1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с клавиатурой

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем BULDOG, 04.01.06.

  1. BULDOG

    BULDOG Гость

    Прикупил вот себе мультимедийную клаву. Genius ErgoMedia 700.
    Глючила она страшно. Неожиданно вдруг само собой все начинало запускаться(ну типа срабатывали кнопки, которые отвечали за запуск всяких приложений). Ворд, Эксель, Эксплорер, Мой компьютер и т.д.
    Спастись можно было только перезагрузкой-иначе комп глючил срашно. Невозможно работать.

    Сдал ее в магазин-взял Genius Slim какую-то. Та же беда. Вот работаю на ней пару часов-уже пару раз успел перезагрузиться.

    Дрова все нормально установил, все правильно настроил.

    В чем проблема, подскажите! Что делать! Ужасно хочу мудьтимедийную клаву, а они глючат у меня млин!
     
  2. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Пробуй клаву на другом компе, может у них все клавы с браком или дрова посвежее скачай.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    У меня была Свеновская клава у которой кнопки запуска приложеинй зажимались корпусом, я когда это узнал - долго матерился, а так переустановил виндовс, думал вирусы и пр. весело было, вообщем суть в том что корпус клав стремный, и неправильно подогнан в большинстве случаев.
    Взял себе клаву - Гениус Слим Стар ПРО, во весчь... как говорится все что чуть дороже среднего - получше среднего.
     
  4. BULDOG

    BULDOG Гость

    mike410 У меня именно такая, но все равно подтормаживает временами.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    BULDOG
    Скорее всего тебе просто не повезло с экземпляром.
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    -Тебе наверное точно не повезло с экземпляром, т.к. я над своей в магазе пол часа простоял - руки прикладывал и вообще примеривался. Устроила на 100% тем более что низкопрофильная (после ноута вообще эти торчащие уродства непереношу).
    -Драва вообще не ставил, незачем.
    -Как именно тормозит? Может это какойто педальный вирус? :vampire:
     
  7. BULDOG

    BULDOG Гость

    mike410 Без дров не пашут мультимедийные кнопки, только чисто стандартный набор клавиш.
    Тормозит следующим образом. Вот к примеру по нажатию на кнопку Мой компьютер открывается этот самый Мой компьютер. По нажатию на кнопку с изображением эксплорера-эксплорер и т.д.
    Так вот. Стоит у меня комп включенный, ничего не делаю на нем. Сижу рядом чай пью.
    Вдруг у меня начинает все запускаться, все приложения в произвольном порядке одно за другим. Выскакивают окна эксплорера, открывается Мой компьютер, всякие там калькуляторы, Ворд и т.д. Закрыв все это дело-работать дальше невозможно. Потому что по нажатию клавиш идут сплошные глюки. Например ввожу пароль, затем жму на кнопку Backspace, а он вместо того, чтобы стирать, наоборот символы добавляет. Ну и тому подобные примеры. Происходит что-то типа залипания клавиш.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Дрова, USB, клава, вирусы, мех. дефекты... Наводки и на пиво тоже...
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    На водке на пиве, после нового года...
    А может тебе тоже производственный брак опять попал? Как я выше писал? Я свою разбирал - внутри все добротно сложено. Ошибатся интерфейс по идее не может - всеж биты непоколебимы, а вот сторонний фактор - кривые китайские руки или моджет вирусы, хз.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Если клава подключена через PS2 то возможно проблема из-за этого
    (глючат какие либо контакты) исправить можно просто мелкими щипчиками
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Моя Слим ПРО на чисто-изначальном USB - и поэтому тут чистый поток.
     
  12. BULDOG

    BULDOG Гость

    Гость
    Да, проблема решилась! Именно этот PS/2 и глючил.
    У меня клава с USB, а на него переходник для PS/2 был надет. Вот я и подключил с этим переходником.
    Сегодня снял этот переходник, подключил клаву к USB порту-все работает отлично!
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ни фига себе чего... Бывает.
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG говорил мех. дефекты...
     
  15. BULDOG

    BULDOG Гость

    mike410
    Ага, никогда даже мысли не было, что клава может глючить из-за подключение не по USB, а по PS/2. Аж офигел, кгда глюки исчезли после того, как переткнул в другой порт.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG от переходников бывает и не такое, у людей комп загружался через раз...