1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антиглобалисты vs глобалисты!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Кувшинка, 17.11.05.

По структуре Ваших геополитических взглядов Вы скорее?

  1. стронник глобализации

    37,5%
  2. антиглобалист

    37,5%
  3. не задумывался/не определился

    25,0%
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    В общем-то хочется узнать отношения форумцев к глобализации, какие прогнозы можно выстроить по-вашему и в той и иной концепции? Как можно определить место России с учетом развивающихся постмодерных тенденций?
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Для начала хотелось бы чёткого определения термина "антиглобализм".
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    замуж! срочно замуж!!!
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Политолог из меня слабый, но антиглобализм - это тот же национализм или фашизм, только вид сбоку.
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    прости меня, Евлампий, но ты неправ.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    здесь мне просто хотелось бы побеседовать с людьми компетентными в вопросе. Вам думаю следует выбрать пункт 3 в опросе!
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Евлампий и Вам с Поттером тоже!
    backhoe_loader_, Ваше мнение хотелось бы прочесть, как проголосовали в опросе?
     
    Последнее редактирование: 17.11.05
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Евлампий
    Я понимаю. Пожалуйста. Одно дело - иметь точку зрения, другое - иметь ресурсы влиять на процесс. Боюсь, что и ты и я - не мировые финансисты.
    так чта....
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    То есть у антиглобалистов эти ресурсы есть? Или как раз нет? Ну, тупой я...
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    На мой взгляд, исходящий от выступлений антиглобалистов, антиглобализм это продиводействие укрупнению путем объединения культур (точнее распространению определенной "массовой" культуры на всех), что выражается в противодействии развитию транснациональных компаний.
    Ща меня тоже попрут, как не компетентного, но объясните мне вот что: а что такое глобализм? Что, какие то злые гении занимаются распространением своей культуры путем постройки, например сети общепита? Это же бред. Поэтому движение антиглобалистов борется с ветряными мельницами своего воображения. Я конечно понимаю, что это несет некоторым определенную выгоду. что касается остальной массы "антиглобалистов" то....
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ExGuest

    обясни другими словами. чета смысла не пойму.
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Мотивируйте, пожалуйста.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гамлет, Что есть глобализация? В моем видении - процесс всеуровневой интеграции как бизнес- так и социального пространства в большинстве стран. Кроме национализма и им подобным течениям не вижу ни одной причины, по которым можно было бы такому интеграционному процессу противодействовать.
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_ Ну это, как его... Вот Мак например. Почему его не любят антиглобалисты: потому что считают, что это засилье чужой (американской культуры), не пирожки же их неудовлетворяют.
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Евлампий Как тогда объяснить. что организации антиглобалистов имеют транснациональный характер?
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ExGuest антиглобалсты не любят не макдональдс, а тот процесс, который он собой олицетворяет, т.е. неспособность местной экономики конкурировать с мировым капиталом. Теряется индивидуальность региона. Была франция, россия, германия, ЮАР, а стал - один большой мак.

    опять же на пальцах.... Скажем было кафе Дядя Петя, а стал Мак. И цены там дешевле, и официанты наряднее.
    А мы потребители, мы потребляем. И потребляем то, что нам предлагают. Мы заложники в руках мирового капитала.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    backhoe_loader_ на пальцах...
    если в кафе у дяди Пети вкунее готовят, я буду трапезничать у него.
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Хороший вопрос. Вероятно, опасность, которую они чувствуют (вне зависимости от степени ее реальности), столь сильна, что она объединяет и сионистов, и их природных врагов.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    дело не только в культуре, хотя именно культура влияет на изменение менталитета, в данном случае мы наблюдаем старательное усилия сильных стран мира сего сдлеать остальное человечество быдлом-общества потребления. Теория глобализма основывается на концепции "золотого миллиарда"..
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    вкусно и быстро?
     
  21. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Антиглобалисты выглядят смешно и поступают смешно. бороться с глобализацией -бесполезно, но каждый сам решит для себя как ему жить. это же внешнее только - маки, ростики и пр. гэ, мозги то у каждого остаются.
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_ Не вижу противоречий. Тоже самое другими словами.
    Кувшинка backhoe_loader_ Объясните кто это мировой капитал? и в чем его заинтересованность в том, что бы вы ели гамбургеры вместо домашней кухни
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    сколько человек на самом деле сейчас понимает что происходит? много ли вообще задают себе вопросы? Россия становится придатком запада, или всё же мы сумеем найти свой путь?
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    в том чтобы легче управлять, гамбургеры- лишь поверхностная иллюстрация, на нашей территории иностранные заводы, в магазинах иностранные продукты, в политике - либерально-демократические сопли - а цель всего этого?
    мировой капитал - ныне олицетворяет Америка!
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка К сожалению Россия не становится придатком, в данном случае сырьевым, а уже стала. И гамбургеры здесь не при чем.

    Заводы, даже с иностранным капиталом, это хорошо. Производство еще никого не опускало вниз в развитии. Пример Китай. а вот неумение нашего государства воспользоваться на благо нашей стране это совсем не хорошо. Да это вобщем то не неумение, а нежелание.
     
    Последнее редактирование: 17.11.05
  26. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кувшинка *зевает* осподи, какой свой путь.. пора оставить эти тупые,беспочвенные империалисткие претензии... кто мы щаз, да никто- нуль без палочки
    и если мы станем частью мира- я буду только рада, сосать лапу,осознавая собсную национальную невъ@@енность-скучно.
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Оригинально...
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    гамбургер- не термин "глобализма" (примечание)...
    конечна на мировом рынке мы абсолютный ноль без палочки и действительно по законам открытой торговли не конкрентоспособны... Но всё, не одной Америке править миром лет через 30-50, её начнет двигать с насиженного места другая держава. А вот что будет делать Россия?
     
  29. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    я вроде и не ставила перед собой задачи тебе противоречить.
    просто не пойму, ты противник глобализации или относишься доброжелательно (как к процессу). можно без примеров.


    а вот и нет. Мировой капитал - это лишь определенные люди. не обязательно американцы.
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка Я и забыл на минуту где я... Спасибо, что напомнили