1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли Волгоград когда-нибудь столь же привлекателен для туристов?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hedgehoglit, 22.04.05.

Будет ли Волгоград снова привлекателен для туристов?

  1. Уже нет, и не надо.

    4 голосов
    9,5%
  2. Нет, так как воен. тематика уже не вызывает интереса.

    4 голосов
    9,5%
  3. Необходимо менять профиль и придумать новые достопримечательности.

    25 голосов
    59,5%
  4. Само собой вернется прежний интерес.

    9 голосов
    21,4%
  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    В советские времена в Волгоград и зимой, и летом приезжали толпы туристов. Огромные пароходы швартовались в три ряда, туристические автобусы шныряли по городу, как маршрутки сегодня. У каждого памятника кучковались по несколько групп одновременно. Штат туристического бюро исчислялся сотнями. Экскурсии назначались даже на 1 января (моя мама в юности как-то вела именно такую экскурсию :( )

    Сейчас туристическая группа, окружившая экскурсовода, - большая редкость. Несмотря на то, что условия пребывания стали куда более комфортными - и гостиницы удобнее, и проблема с питанием не стоит (раньше в городе зачастую негде было напоить туристов - иностранцам этого было вообще не объяснить), да и проезд теперь значительно дешевле. Неужели все раньше держалось только на профсоюзах, организовывающих туры?

    Почему во всем мире даже крохотные городки пытаются придумать какую-нить фишку, чтобы привлеч туристов и улучшить экономику города. А в нашем городе-герое на туризме бездействие властей ставит крест?
    С одной стороны - обилие туристов - не самый большой комфорт для местного населения, с другой - экономика региона могла бы расцвести пышным цветом.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ответил бы так: "возможно будет при колоссал"ных затратах в инфраструктуру и рекламу"
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Будет стопудово. Не сомневаюсь.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Будет.
     
  5. Хотелка Мелкая

    Хотелка Мелкая Участник

    146
    0
    Никогда не выезжал за пределы Большой Пыссы!
    Что у вас в городе посмотреть можно?
    Мамаев курган видел на фото, еще есть что глянуть?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, зря вы думаете, что туристы к нам не едут. Едут, да ещё как! Но направленность туризма сменилась - теперь не толпы вокруг памятников собираются, а за Волгой и в пойме народ отдыхает.
     
  7. Хотелка Мелкая

    Хотелка Мелкая Участник

    146
    0
    Зуб
    К нам тоже такие туРРРисты приезжают, нагадят, убирай потом за ними!
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Нет не будет. Никогда.
     
  9. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Будет...но только нам самим нужно предпринимать действия по популяризации туризма
     
  10. taddi

    taddi Гость

    Может на памятники никто и не смотрит,а на природу очень даже туристы едут. На Дону летом одни москвичи рыбалят.Все места наши позаняли....Любят ещё на раскопки ездить.Просто неогранизованно всё.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Выбрал п. 3. То, что привлекать туристов нужно, даже не обсуждаю: больше туристов - больше денег.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тадди
    красивая сказка, одни москвичи вокруг, можно подумат" в радиусе 1000 км от Москвы ни одного прекрасного места для отдыха нет..И ошалевшие от цивилизации москвичи во сне видят, как бы на дон попаст":crazy:
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Westfalen Конечно, не так все прекрасно, но то, что поток с каждым годом увеличивается - факт. Люди уже и конторы сезонные специально под москалей создают. Обставляют им отдых, так сказать, по полной программе...
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Будет.
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Идея привлекательности Волгограда для туризма сама по себе коммерческая. Тот кто эту идею воплотит в жизнь тот и будет с этого иметь дивиденты. Какая мне разница кто эту идею воплотит? Никакой. Воплотит - молодец. Не воплотит никто - ну значит никто. Мне от этого ни холодно ни жарко. И всем остальным тоже.

    Почему идея сама по себе обстрактная для меня и для всех, почему то, как то должна кого то задевать?
     
  16. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Westfalen

    Я там был. Однажды.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сенсе
    Цонсул
    да я ету сказку с конца 90-х слышал...с каждым годом всё красивее и прекрасснее....типа москали на джипах со скуторами и так далее и тому подобное...так дешевле и безопаснее в египт или тунис
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Вообще то если мучает мысль о посещаемости туристами, например окресностей Дона, нужно как минимум почистить эту реку земснарядом. Этого не делалось уже лет 20.

    А вообще то, хрен с ними, туристами, реки гибнут, от того что их не чистят. Так что, в Тунис действительно, себе дешевле.
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Вот вам и вся привлекательность мухосранских окресностей.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Волгоградская область, Ленинский район, тьмутаракань, грейдер. авария. 2 иномарки
    у одной регион 77 у другой 50 .
    Так што едут к нам Москвичи...
     
  21. taddi

    taddi Гость

    Westfalen
    Гость
    Гость 57
    [off]добрые люди,а главное очень умные.Радуюсь за вас[/off] :haha:
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тадди
    я рад, что тебе хорошо:)
     
  23. Рыжий

    Рыжий Гость

    Насчёт мАсквичей не знаю. Я не мОсквич.
    Но я очень люблю проводить отпуск на окраине Волгограда.
    Нравиться мне. А насчёт того, что волгоградцам от этого ни холодно. ни жарко?
    Млин...За прошлый отпуск я оставил в Волгограде тысяч 80 рублей.
    Это только за отпуск. И только я. А ещё супруга оставила тысяч 40.
    Конечно, не со всех этих денег платились налоги. Но налоги платились с тех денег, которые я платил за бензин, за лекарства, за лечение и тд.
    И думаю, что те люди которые мне продавали молоко,сметанку,арбузы и тд с удовольствием получали от меня деньги.
    Как говориться "одна старушка-процентщица-рубль, а десяток-десять рублей.
     
  24. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    Будет ли Волгоград когда-нибудь столь же привлекателен для туристов?
    Отвечу. Будет! Очень скоро. Буквально через пару тройку недель, будет тесно. Ну и подготовка идет полным ходом.
     

    Вложения:

    • Обед2.jpg
      Обед2.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      510
  25. Рыжий

    Рыжий Гость

    Вот поэтому то я и приеду не 9 мая. А 10-го. Всётаки 10 го уже будет посвободнее.
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Вот кстати, открыл одну из газет, объявление Культурный центр "Сталинград" сдаетв аренду помещения под офисы турагенств. Это ладно фик с ним реклама. Но у этого культурного центра есть кафе, называется - Блиндаж. О..еть. А почему не окоп? Или Противотанковый еж.

    Дурдом.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я ВОЛГу (о) люблю, но какой там туризм по болшому счёту? на что смотрет"? военная тема всё далше и далше уходит в лета (что не ест" правилно не толко для города, но и для будусчих поколений), вот и получается, что кроме Дона и Ахтубы болше нечем народ (москвичей на джипах со скутерами :-)))) привлеч"
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Гость

  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57
    печал"но ето всё...
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Печально, не то слово. Скорее тоскливо.