1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трансляция видеороликов по расписанию.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 24.02.14.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    О, великие.
    Может, кто сталкивался.
    Есть, например, 2 плейлиста с разным набором видеороликов.
    Когда посещаемость/проходимость максимальная - крутится список_воспроизведения_1, когда никого нет - список_воспроизведения_2.
    Например, с 8:30 до 10:00 - по кругу в режиме shuffle идет список1, с 10:01 до 13:00 - список2, с 13 до 14:30 - опять список1 и т.п.

    комп под winXP. стандартный планировщик задач позволяет запускать лишь exe-шники, кроме того, кайф бы было, чтоб не накладывались списки друг на друга (WMP, например, любит обновлять список из нового, а не выкидывать старый и запускать новый), пробовал PowerOFF - функционал планировщика ограниченный, хотя комп выключает исправно.

    Желательно, конеш, freeware.

    предпочтение прокрутки роликов отдается программному продукту media player classic из пакета k-lite: есть встроенная нормализация звука, возможность старта воспроизведения на весь экран, удобно настраиваемый программный деинтерлейс и т.п.
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    а в чем вопрос?
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    с помощью чего (какой программы) осуществить задуманное.
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    попробуй xStarter - немного планировщик, немного язык программирования
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Порадовал.
    Всем отделом ржали, почти весь обед.

    Тем не менее, буду краток. Напиши батник или еще лучше кмд-шник (filename.cmd)
    Как это делается - завален весь интернет.
    В нем пропиши все что душе угодно и воткни его в стандартный планировщик задач.

    На всякий случай, рекомендую KMP-плейер. Он бесплатный и жует все форматы без установки дополнительных кодеков. Его, кроме этого, можно еще и натравить на определенный дисплей (если их у тебя несколько).
    Как и большинство программ, его можно запускать и с командной строкой. В смысле, в написанном тобой батнике, после пути и имени exe-шника, можешь прописать параметры запуска, в том числе и плейлист. Сам не пробовал но уверен, что за полчаса разобраться можно.
    Не бином ньютона.
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    можно разобраться, но хотелось бы гуёвое, чтоб не только я умел, но ещё и тётки.
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Everwesss, посещаемость/проходимость чего?
     
  8. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Everwesss, смотря что вы хотите переложить на "теток"
    в стартере можно сделать несколько задач и переключать их сможет даже пользователь

    я бы сделал 2 текстовых файла с путями и названием видеофайлов и запускал бы их, а в планировщике просто подменял бы один файл другим
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    NeoSky, вестибюль. некоммерческое.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    такого не бывает.
    Как вариант могу предложить PowerOff - чудесная утилитка. http://www.videozona.ru/software/PowerOff/PowerOff.asp
    Спит в трее, по расписанию или по каким еще событиям гасит комп.
    Как дополнительная фича, в ней есть планировщик запуска программ/файлов по расписанию.
    Если мне не изменяет память, она умеет запускать НЕ экзешники. Т.е. файлы, согласно прописанного в реестре расширения, то бишь доки, jpg-и и прочия xls-ы.

    Попробуй.
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Redrik,
    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 22:03 ----------

    вот, например, нашёл, но это слишком узко специализировано.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 22:05 ----------

    собсна, нагуглил. буду пробовать.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    кому интересно - простейшая, тащем-та, програма, Amazing Clock, располагает искомой функцией.
     
  13. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Почему лучше cmd?