1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен срочно тест на чумку и лечение! Щенки умирают.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лена_Сысыкина, 20.05.11.

  1. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    Ребята, ситуация такая: У нас пот патронажем были щенки на пристройство,дали объявление , но находятся они на алюминьке, передержку не нашли и решили отдавать от туда, но сейчас мужчина который обязался присматривать за ними говорит о том что 1 щенок умер, два в тяжелом состояние.У него подозрения что это чумка, но симптомы могут быть схожими с чем то еще. Я на данный момент нашла человека который согласился их перевезти щенков, тест( на чумку) стоит 450р, стоответсвенно множим на 5 (оставшихся щенков).Нужны руки,если щенки больные им нужно стаивть капельницы, передержка в клиники на каспийской(где нас согласились принять и в случае заражения оставить и лечить)500р за 1 собаку. Помогите руками, деньгами, советом где тест на чумку дешевле в Волгограде или Волжском,где именно, или передержка больного животного. Щенки умирают.Звоните 89884911310. Передержка возможно если они все таки больные только если нет в доме животных.
     

    Вложения:

    • x_33090939.jpg
      x_33090939.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      757
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    и в ближайшие 2 года не будет. чумка-страшное заболевание. всё сжигать придётся чтоб другие собаки не заразились

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 15:26 ----------

    попробуем узнать где ещё смогут помочь,клинике на Каспийской доверия в лечении нет. Если уж совсем некуда.то может и туда. только 500 рублей они берут за 1 щенка или за 5? если за 5, то 2500 в сутки мы нигде не возьмём
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    То есть он не сдал тело умершего щенка на исследование причины? :( Это было бы ответственнее (за жизнь других 5) и дешевле.

    А щас, может, хотя бы одному сделать тест на чумку сначала? Пусть обследуют симптомы! Если это не она, то и у других четырех вряд ли.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я вот тоже самое подумала. если там тяжелые щенки,то самого тяжелого протестить и по результату смотреть. если это она,то смысла нет тратить деньги,которых и так нет на тесты ещё 4-м. а если не она,тогда да.
     
  5. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    я написала там где нам ответили что примут. По поводу передержки, если болен чем-то другим.Ребята если можете реально что-то предложить или сделать позвоните мне 89884911310.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мы только деньги можем предложить.
     
  7. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    эх, блин... написал кучу всего... но стер... не буду ни сам расстраиваться - ни других
    если чумка - то лучше сразу....
     
  8. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Вообще не была так категорична. Чумка конечно тяжелая болезнь, но шанс есть, у моей мамы стаф перенес чумку, она его правда долго восстанавливала, чего только не придумывала, можно диссертацию написать. но вот вопрос, как дать такой уход этим малышам. Страшно то, что после чумки остается нервная форма, подергивание мышц, очень болезненные. А еще чумку определяют по боязне света и простите за подробности, диареи с весьма неприятным запахом....плюс отказ от еды и течение из глаз и носа. А насчет теста, если я помню, то сам вирус покидает организм через несколько дней, и остаются либо вторичные присовокупившиеся инфекции, либо он активируется в др частях тела....Самое главное предупредить обезвоживание и снимать судороги. Может регидрон давать щенкам?
     
  9. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ладно, тогда раз понеслась такая пьянка, рассказываю, если уж не рассказал в какой-то ветке - не помню, может и рассказывал
    заранее предупреждаю, знаю Наталью, ну и мож как-то поверхностно угадываю заводчиков под никами за которыми они прячутся :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 18:27 ----------

    в каком возрасте? привита была иль как?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 18:29 ----------

    я думаю что никак... если этот малыш менее 4 мес и привит не был - то тут 50/50, если не 5/95 что выживет

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 18:32 ----------

    Ну боязнь света это не совсем конкретно чумку определяет, диарея тоже не только от нее
    ЗЫ. У нас в чулковской клинике на ватутина не смогли чумку определить на первых-вторых диагнозах. И угробил его как раз врач Лисин, уж простите меня кто к нему хорошо относится (ну уж за две недели приемов мог бы чото предположить лекарь).
    При обращении к другим врачам - чумка подтвердилась, его дома отхаживали мы две недели (ему полгода было, а не привили мы его потому что отсоветовали ветиранры делать прививку, кровоизлияние в глаз было из-за того что он видимо игрался и об стенку неудачно приложился).
    И соседей я чуть не от3,14здил после это, потому как у них шавка дворняжная, которой лет 10 исполнилось, эту заразу себе подхватила, т.к. уличного выгула и они сцуки ничего никому не говорили, хотя знали что болеет.
    А пекинеса вторых соседей мы выходили - сейчас живет и радуется (возраст 6-8 лет).
    А у нас сдох (такса) - потому как было ему до года
    ТАК ЧТО иЗВИНЯЙТЕ РЕБЯТА.... Я хоть и любитель животных, но если чумка - то выход сами поймите какой. Другого нет - либо так, либо потом кто-нить в этой квартире из собак заразится чем-то подобным.
    Перед тем как кошек взять... я полтора года ждал (хоть и знал что кошкам собачачье пофиг).... потом купил пачку хлорамина в аптеке (им в хирургии полы дезинфицируют)... и промыл на хрен все это помещение от полов до потолка... потом белые пятна полгода еще отмывали от этой хлорки
     
    Последнее редактирование: 20.05.11
  10. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Возраст был примерно года 4, щенком прививали конечно. Но я почему про это писала, потому что все врачи тогда в один голос сказали - соба не выживет, а он уж старичок одинадцатилетний)).
    Ну и мне просто очень хочется верить что все будет хорошо.
    Я со своей стороны обещала регидрон, если будет нужен.
    Насчет света и диареи, просто насколько это я знаю (не претендую на сто процентов, я не врач).
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    не понял
    так когда и отчего привика?
    В 4 года привили... а потом в 11 спросили а что такое? я не понял?
     
  12. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Да нет)) заболел в 4 года, прививали когда щенок был, а сейчас ему почти 11 лет!)
     
  13. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ну а не судьба знать что животных прививают раз в год?
     
  14. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Увы тогда почему то не знали. Да и к чему это то здесь обсуждать?))) Я хотела только сказать, что от чумки можно вылечить, только это длительно и трудоемко, вот и все!
     
  15. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    Все круто конечно, комментарии и все такое , но позвонила мне только лунный кот и предложил помощь в лекарствах. Спасибо. Как установим диагноз напишу список лекарств.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 21:49 ----------

    завтра напишу куда определили и сколько нужно.
     
  16. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    сейчас позвонили,остался один щенок девочка.Отвезли ее на о.зеленый.Поселили в изолятор.Наблюдают врачи.Диагноз еще не знаем.Отдали ребята 250 за сутки+400р на лекарства.Позже позвоню узнаю как она?Может все-таки есть шанс.
     
  17. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    Вирусный энтерит.Под наблюдением.
     
  18. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Да уж....бедная, хоть бы выжила, хоть одна!!! Лена звони насчет лекарст, если что то будет нужно/ чем смогу.
     
  19. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    ставят капельницы.Дисоль,максидин,гамовит,витамины B.
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Лена_Сысыкина, осталась одна? :bigeyes:
    Если есть куда перевести деньги, я могу. Виртуальный кошелек какой-нибудь...

    Жду.
     
  21. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    400р отдали за препораты, 250 за 1 сутки, пока препаратов не нужно,только передержку оплачивать. На сегодня получается мы должны туда 500р за 2 дня.Собакин держится молодцом.Понос прекратился, ест.
    наш номер счета на Яндекс.Деньги – 41001617339558 только напишите мне потом в личку что отправили мы учет ведем, все на сайте голос друга.
     
  22. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    Единственный щенок с Алюминьки, которого удалось спасти, прошел основное лечение. Но поместить его к здоровым щенкам мы можем не раньше, чем через 10 дней, нужен карантин. Огромная просьба!!! Кто может взять его на передержку на этот или меньший срок? Готовы заплатить 1000 руб.
     
  23. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    Щенок

    Щенок с Алюминьки,которого удалось спасти,прошел лечение.Но поместить его к здоровым щенкам мы можем не раньше, чем через 10 дней, нужен карантин.Кто может взять его на передержку на этот или меньший срок?фин. помощь 1 000р за содержание.
     

    Вложения:

    • x_fcffd581.jpg
      x_fcffd581.jpg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      736
  24. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    Просьба расклеить объявления.
     

    Вложения:

    • алюмин.jpg
      алюмин.jpg
      Размер файла:
      268,7 КБ
      Просмотров:
      720
  25. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    завтра раскидаю где смогу.
     
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Лена_Сысыкина, я уже не знаю где их клеить - везде срывают! Наверняка даже никто и увидеть не успевает. Но я распечатала. Буду клеить.