1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

...жизнь только начинается

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ляська, 24.12.03.

...жизнь только начинается

  1. в 20 лет...

    4 голосов
    6,1%
  2. в 30 лет...

    10 голосов
    15,2%
  3. в 40 лет...

    2 голосов
    3,0%
  4. не зависит от возраста

    41 голосов
    62,1%
  5. а она вообще когда-нибудь начнётся?!!

    2 голосов
    3,0%
  6. "а у нас уже всё закончилось!.."

    3 голосов
    4,5%
  7. прочее

    4 голосов
    6,1%
  1. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    В известном и многими любимом фильме "Москва слезам не верит" вечно неунывающая героиня Ирины Муравьевой произносила фразу в "...дцать лет жизнь только начинается". Вот вам, собственно, и вопрос, и опрос в студию. Пыталась подобрать все варианты. Думаю, мои комментарии не нужны, а любые ваши - пожалуйста!:)
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Она начинается с самостоятельности. Можешь принимать решения и отвечать за поступки - жизнь началась.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Жизнь начинается каждый день с утра!
    А вообще-то, это состояние души и оно не зависит от возраста
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    абсолютно не зависит от возраста, в принципе, когда начинаешьжить на свои деньги, а не папины и мамины.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Ан@стасия а причем деньги? имеется ввиду сложившееся мировоззрение, цели, состояние души, если хотите. Хотя... :)
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Sandman
    жизнь начинается с самостоятельности, как справедливо заметила РАДАсть а самостоятельность это в основном, существование на собственные средства, и т.п. и мировоззрение и т.д. формируется параллельно. Легко быть самобытным за чужие деньги.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Жизнь начинается с того момента когда ты встречаешь своего человека..
    тогда ты и начинаешь по настоящему жить и чувствовать.. ветер, воздух.. солнце..
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А причём тут возраст? Начинать жизнь нужно тогда, когда приходит в голову сама мысль об этом. Я это делал и в 17, и в 30 лет. Сейчас снова начинаю, и точно знаю, что таким, каким был ещё пару-тройку месяцев назад, уже не буду никогда.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Ан@стасия
    поскольку тема перекликается с темой "..после 40.." из "М и Ж", то я имел ввиду взгляд на вопрос людей давно самостоятельных, а не "я вчера получил первую зарплату - моя самостоятельная жизнь началась!" :)
    Гадский Поттер
    полностью согласен. "Жизнь только начинается" - это осмысленное начало какого-то нового этапа, неважно в каком возрасте.
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Sandman
    [off]мдя, горе просто какое то.. [/off] не тянет меня что то обсуждать этот вопрос с точки зрения ледей давно состоявшихся ;)
    звучит как то обреченно...
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    моя жизнь началась лет в 16-18, зажила как грится по человечески. Со своими мелкими радостями...
     
  12. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    своя жизнь -этот , когда ты сумел воспринять и принять себя как личность , а не просто , как свое отражение в зеркале .
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    По-моему, в фильме имелось ввиду несколько иное... Что, до этого героиня не жила???? По-моему, в этой фразе скорее было сказано, что ни в одном возрасте не поздно начать что-то сначала, как-то изменить свою жизнь... не боясь нового...
     
  14. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    начало жизни не зависит от возраста :)
    у каждого человека индивидуально!
     
  15. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    А у меня она начинается, когда влюбляюсь:shys:
    Каждый раз интереснее и интереснее...
     
  16. Лунная кошкА

    Лунная кошкА Новичок

    16
    0
    Sandman
    Я полностью с тобой согласна, что жизнь начинается каждый день с утра. И её нужно прожить так, чтобы твоё пребывание на земле не прошло даром. А если говорить в общем, когда человек понимает вкус жизни(так сказать жизнь начинается), то здесь не в возрасте дело, разница в том , что человек в разных возрастных котегориях понимает одну и ту же ситуацию по разному(в данном случае: когда начинается жизнь):chih:
     
  17. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    Вот счас мне 22 и так попёрло!!! :D Всю жисть бы так!
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Жизнь начинается тогда, когда мы для себя это решим. ИМХО, даже не важно при этом зарабатываете ли вы деньги сами, живете ли с родителями. Я это понятие ставлю в зависимость лишь от своего желания, но не от внешних условий.
     
  19. Ngevi

    Ngevi Гость

    Она уже идет, это поезд на который садишься при рождении и..., тут дело не в самостоятельности, и не в любви, и не в проблемах, которые необходимо решать, а в самом процессе. Когда мы только начинаем мыслить, мы начинаем жить, стемиться ко всему этому. И как назвать это по другому если не жизнь. А путь: вот начну заробатывать и начнется, наконец-то, жизнь, это все равно, что каждое утро, вставать и начинать ждать следуещее.
     
  20. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    На мой взгляд, жизнь начинается тогда, когда ты перестаешь устраивать сделки со своей совестью + когда ты чувствуешь себя счастливым, т.е. исполняется твоя жизненная мечта. Вот сделки с совестью я перестала устраивать, а сбычи мечт еще не дождалась. :)А всякая там переоценка ценностей чаще результат прогибания под этот мир, но не начало жизни(если, конечно, это не вектор от минуса к плюсу). "...жизнь только начинается" - это все-таки именно положительные перемены.:)
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Access denied


    А что конкретно нужно для себя решить, чтобы началась?
    Или просто решить: "Пусть сегодня начнётся жизнь!"? А завтра надоест, сказать: "Устал пока. Пусть сегодня временно жизнь закончится. Успею ещё пожить".
    Я тебя так поняла.:)

    Или всё-таки под решением подразумевались какие-то конкретные действия?
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    "Что русскому хорошо - то немцу смерть."
     
  23. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Станно, но у к меня началась с момента рождения.
     
  24. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А никто и не спорит. Но вот когда человек с детского возраста слышит только один звон в ушах "войдите в мое положение", со временем как-то надоедает. Хочется уже в своё положение войти. Почему мне надо себя убеждать, что моя жизнь меня устраивает и разыгрывать идиллию, если это не моё? Или если я устрою своё счастье за счет чужого несчастья? Именно это я и имела в виду, говоря о сделке с совестью.
    Кстати, о положительном. Не будет же говорить "...жизнь только началась" человек, посаженный в тюрьму? Это жизнь в ином качестве, ну не скажет же сейчас г-н Ходорковский бодрым голосом эту фразу?;) Т.е. если человеку хреново от этих перемен, у него не жизнь начинается, а существование. А г-ну Ходорковскому щас хренова...:D
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Воплощайте на практике рекомендацию классика "Поймал мыша - ешь не спеша". Раз хочется - так действуй!
     
  26. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Знаете, недавно в "Улицах..." была серия: там человек, выпущенный из тюрьмы, у которого тут ничего и никого, рвался в тюрьму обратно. А его никто не понимал. А он считал что со свободы в тюрьму - это благо. Понимаете, само понятие "жизнь" для каждого означает разное. И поэтому "начать по новой" - тоже.
     
  27. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    РАДАсть

    Утрируешь, Оль. :) Я имела в виду, что недостаточно просто каких-то внешних признаков "начавшейся жизни". (Их уже перечисляли: независимость в материальном плане от кого бы то ни было, а также в психологическом (или как там назвать этот аспект независимости, когда ты самостоятельно принимаешь решения и самостоятельно же несешь за них ответственность). Ко всему этому нужна внутренняя установка на то, чтобы быть готовым ко всему этому. А не так как написала ты: сегодня я начну жизнь, завтра временно отложу ее на неопределенный срок.
    Иногда такая установка появляется раньше, чем внешние проявления самостоятельности, а следовательно и проявления начавшейся жизни.


    Безусловно. Практическая реализация данного решения должна быть. Иначе это все несерьезно.
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Access denied


    Могу ли я думать, что это всё-таки отзвуки желания и готовности человека быть самостоятельным?
    (сразу замечу: для меня не в деньгах она проявляется).
     
  29. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    человек родился-жизнь началась.Умер-закончалась:ohwe:
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Elf
    Ngevi
    Sombra
    вот-вот и я всегда думала, что жизнь начинается при рождении, другой вопрос выбор своего жизненного пути и следование ему.....:) вот это от возраста никак не зависит, а только от наших желаний, воли и любви:) :)