1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот приволакивает задние ноги.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ашатан, 16.11.10.

  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    В общем вчера около 19 вечера заметили, что кот слегка хромает. Он пошел, лег на диван. А к 21 часу решил пройтись по дому. Впечатление, что хромает на обе задние ноги.
    Ощупывали ноги, пузо - реагирует спокойно. Не мяукает, не жалуется. Потом сходил в туалет, потом попросил покушать. Затем долго умывался, мурлыкал, добрел до кресла и уснул. Утром картина та же - лежит в кухне, смотрит на всех, общается, мурлыкает. Поел немного и лег на диван. Утром правда ходил уже чуть пободрее.
    Проще говоря - поведение бодрое и здоровое, кроме хромоты на 2 ноги.
    Что это может быть кто знает?

    P.S. В ветиринарку смогу отвезти ток завтра.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Ашатан,
    не падал? травм не было?
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Не могу сказать точно. Живем в поселке, кот ходит на улицу. Но осенью и зимой выбегает минут на 15-20 - ток в туалет сходит и возвращается.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    что с котом может сказать только ветеринар. причин приволакивания ног может быть несколько. это может быть травма,а может проблемы с почками и т.д. точную диагностику можно сделать только у врача и с помощью узи и анализов
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    я бы начала с рентгена, может, котиську на улице пнул кто то, дураков всяких полно :(
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    даже из=за запора может такое быть.
    нужно кота везти к врачу и обследовать. а гадать на кофейной гуще - это не способ диагностики.
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    VIVA, кошака к врачу отвезу. Просто странно, что кроме хромоты никаких признаков болезни.
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    У нас было что-то подобное. Оказалось, воспаление паранальных желез, под хвостом находятся. Без ветеринара никак...
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Вчера вечером пришла домой, кот бодрой походкой вышел из собачьей будки, забежал в дом по ступенькам и потребовал еды. Я в удивлении. Ввиду чудесного исцеления посещение ветеринара временно откладывается (чтоб не срываться с работы). Понаблюдаю за ним дня 2-3 и в выходные, может, покажу врачу.
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ах ну да... у кота 9 жизней - всё как всегда...
    дай бог!
     
  11. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Вы опысывали неврологический дефицит 2 степени..Если я прав то Это повториться...Рентгенография в боковой и прямой проекции позвоночного столба..Если у умного)))доктора возникнут вопрос то миелография не помешает(после дифдиагноза конечно же)
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Трамадол,
    а какие могут быть причины этого симптома? травма или ещё чего? у меня у перса давным давно бывало...
     
  13. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    мне тоже интересно после прививки квадрикат..через два дня захромали две ноги.
     
  14. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Сехмет ,вероятно то был полирадикулоневрит: идиопатическое ,возможно иммуноопосредованное заболевание,поражающее двигательные нервы(иногда заболевание связано с поствакцинальной реакцией),считается что этот фактор(а их еще помимо поствакцинальной реакции около 2-3) вызывает иммунную реакцию на миелин периферических нервов.
    Вива, Данную симптоматику может вызвать ..если в крацЭ : Тяжелая псевдопаралитическая миастения,Менингоэнцефалит,Болезни межпозвоночных дисков,Фиброзно - хрящевая эмболия,Вялый паралич,Травма спинного мозКа,Токсическое поражение Ц.Н.С,Дискоспондилит,ПОражения(различного характера)изолированных переферических нервов,Тромбоэмболия и еще 100000000 всякой всячины..У буржуйских ветеринаров есть даже целая наука..неРВАлогия завецца..))

    Прошу прощенья за долгий ответ...
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Трамадол,
    то что это из неРВАлогии - я и не сумлевалася :coolz:
     
  16. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    VIVA, беда в том,что только у буржуев есть сия наука....А мне ,вРАЧУ специализирующимся на мелких дом.животных,стараясь граничить узкую направленность(лечить у коров тимпанию рубца,у кошек вируные болезни, у собак грыжу Хансена-УТОПИЯ человеческий
    моСк не могЕт так,как и отечественное образование) очень интересно познавать фармакологию образца "ля 60-тых",в которой препараты лет 20-30 сняты с производства..а о новых и речи нет))Чего говорить об травматологии,неврологии,ортопедии,интенсивной терапии,рентгенологии и т.д и т.п???

    Парпдон..за лирику:shuffle:
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вот если-бы был в Волгограде узкий специалист,лечащий ТОЛЬКО кошек например,цены-б ему не было. Разбирался-бы в особенностях породы,предрасположенности каждой породы к ген.заболеваниям,разбирался-б в их проявлениях...а то скоттиша несут к врачу-хромает на задние ноги, а тот начинает сразу подозревать проблемы с почками...нужно знать генетику и особенности породы. а таких докторов у нас,увы,нет...
     
  18. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Наталья ,для этого должны быть узкие специалисты!!Приличный врач невролог,ортопед ит.д...который знает свое направление от А до Я ..ставит диагноз и лечит!!Конечно диагноз ставится изначально исходя :1.ПОРОДА(всегда!!!!!!!) 2.возраст 3.СИмптомы 4.Цикличность..Из этого "подгоняется" диагноз...Необязательно "по кошкам" ...обязательно специалист УЗКИЙ..имеющий понятие об породных особенностях животных..
    1.Что бы овладеть узкой специальностью...нужно много учиться(большинство хотят сразу ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги,при чем пути значения не имеют...есть диплом ты значит СУПЕР- крылья за спиной - я все знаю!!(скажет только идиот)!!
    2.Что бы овладеть узкой специальностью нужно оборудовние(а стоит оно .........)следовательно и цена тех услуг..
    3.Стоимость обучения узкой спецы....
    4.ЛЕНЬ и ОПРАВДАНИЯ...
    5.Жадность
    6.Низкий уровень обучаемости врачей
    7.Несовершенство оразования(зачастую функцию Вуза берем на себя Мы-практикующие врачи).
    8.Низкое качество жизни животновладельцев(в большенстве)

    Это одни из причин на мой взгляд..
    Капля и камень точЫт!!Будем стараться и развиваться)))
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    так я ОБ ЭТОМ и пишу!!!!

    я в данным варианте рассматриваю ТОЛЬКО владеьцев питомников,коих в волгограде множество,и кто за производителя реально выложит огромную сумму НО только тому врачу, в ком действительно уверен. так что я думаю узкая специализация себя окупит.
     
  20. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Наталья Гурова, мое мнение.что специалист должен граничиться конкретным направлением,а не по видовым принадлежностям животным9это всего лишь мое мнение)потому как у кошек много болезней(намного больше чем мы думаем) и все их знать НЕЛЬЗЯ,поэтому есть врач к примаеру дерматолог..и он знает об этом ВСЕ,постоянно учится..Знает дерматологию и у кошек.и у собак ВСЕХ пород( и знает ..учитывает особенности!!)..и занимется только этим!!и нос в хирургию не сует-знает ,что доктор Пупкин в этом волочет лучше-и держит руку на пульсе ВСЕГДА не зависимо от своего достатка!!))
    Как то так я это понимаю))