1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рулевые наконечники.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Pashtet, 22.08.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Амортизаторы поменял. Но теперь заметил какой-то стук, когда еду по плохой дороге (щербатой), особенно если медленно. Как буд-то что-то плохо прикручено. Заехал в сервис. Подняли машину, посмотрели. Сказали - люфтит рулевой наконечник. Даже показали. Люфт есть, но не большой (хотя как оценить, не знаю). Это типа он и гремит. Второй вроде нормальный, люфта практически нет. Но менять, как говорят, нужно парой, т.к. этот второй скоро залюфтит.
    На мой вопрос - почему ни чего не заметили и не сказали, когда до этого ходовую смотрели и когда амортизаторы меняли, ни чего внятного не ответили.
    Вот и думаю, не разводят ли меня? Поменяю эти наконечники, а там потом еще что-то всплывет, что нужно менять и т.д. Не приятно как-то.
    Хотя каких-то проблем с управлением или поведением автомобиля нет. На малейший поворот руля откликается четко.
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Та же проблема, ток в автосервис даж ехать не хочу, всё-равно ничё умного не скажут
    ток у меня на стучит, а щёлкает при поворотах, иногда..
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    В принципе поменять не так дорого (вместе с деталями, работой и регулировкой схождения - около 2500), но все же, хотелось бы узнать, на сколько реально критично и сколько можно так ездить?
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ни сколько.

    Ну, минимум, разобъет ушко в поворотном кулаке/центральной тяге (или что-там у вас в логане) и цена ремонта возрастет в несколько раз. А максимум убъешь себя или кого-нибудь.

    П.С. А просто стук голову не разбивает?
     
  5. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    ХЕРАСЕ у тебя что за машина? 2500

    Ездить не желательно. Отвалится руля не будет, машину не поймаешь.
    Проверяется есче так: выворачиваешь руль в одно крайнее положениее и поторм из него резко в другое - слышен щелчёк? (меняй)
    На яме проверяется так: рукой за наконечник и трясешь в вертикальной плоскости люфта быть не должно. Есть? - меняй!
    Можешь приехать оценим люфт (есть или нет). Но если он есть то это уже косяк т.к. быть НЕ ДОЛЖНО.
    PS бечплатно ;)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    HorstWessel,
    keymart,
    Ок, спасибо за информацию!
    Логан. 500р один наконечник (соответсвенно 2 -1000р), схождение - где-то 800, остальное работа по замене. (У диллера)

    Может и заеду, а где находитесь? (телефончик в приват киньте).

    P.S. Может я просто эту деталь не так назвал - это узел возле колеса, который его тянет и поворачивает :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:30 ----------

    Нет, все таки он
    http://logan-shop.ru/products/nakonechnik-rulevoj-delphi-ta2329-levyj

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:32 ----------

    Мне показывали именно Горизонтальный люфт, а вертикальный не знаю, посмотрю :)
     
  7. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    на гарантии машина?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Нет
     
  9. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    смысл делать её у диллера? Заведомо зная что цена ремонтра несколько выше чем на СТО.
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, запугали человека!!!!:wow::d
    если только небольшой люфт появился, то ничего кроме стуков не будет, но тысячи км так ездить не надо;) - ждять пока люфт перейдёт в чего то больше:eyes:, вот тогда проблемы и начнутся:(
    800руб. схождение - дорого, 500 - нормально, причём, нормальный сервис.
     
  11. matas

    matas Участник

    210
    1
    Где этот сервис, а то у меня на десятке тоже наконечники нужно поменять, а может и не только их.
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    на Спартановку поедешь? (я просто работаю на Тракторном) там целая база недалеко от "Дома Быта". парень делал лучевым методом, я качеством доволен:)
     
  13. matas

    matas Участник

    210
    1
    Там где СТО Северное было?
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    кажется, да:shuffle: рядом с котельной
     
  15. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    лучевым методом ?:wow:
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    компьютерный стенд, вешаются на колеса приблуды (ни знаю как правильно называются)..............
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    НИКАКИХ компов!:d на передние колёса вешаются излучатели, на задние - линейки:eyes: и ффсё!:d
     
  18. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    ты сам себе противоречишь

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 18:30 ----------

    имхо устарело
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я мож чего не понял........... делал сход-развал......... приехал,.......... на колеса повесили приблуды (типа квадратов) покрутили понажимали....... на компе показало углы........... далее сначала развал, потом сход...... на компе все было видно.........
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Выворачивал колеса в разные стороны, резко вращал руль (на сколько можно без ГУР), щелчков не было. Вывернул колеса. Попробовал подергать во всех направлениях, вроде не дергается. Когда мне показывали, то машина была поднята.
    Может мне некий свободный ход пытались за люфт выдать???
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если текст набрать на печатной машинке, а не на супер компе с принтером, то его смысл изменится?;)
    здесь также, всё зависит от рук-головы мастера:shuffle:
    например, один мой знакомый сделал в одном известном сервисе на компьютерной диагностике, а машину вбок ведёт!

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 12:51 ----------

    есть возможность вывесить оба передних колёса? вот когда всё освободится, вот тогда и шатать. люфт в 1мм чуствуется руками:)
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    на второй продольной внизу за мостом после мамаева кургана в сторону красного есть сервис, там комп. развал 500 рублей (делали на 2110)
     
  23. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    если текст набрать на печатной машинке, а не на супер компе с принтером, то его смысл изменится?;)
    здесь также, всё зависит от рук-головы мастера:

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 12:51 ----------


    смысл нет качество да
    мастер важный фактор
     
  24. arston

    arston Участник

    289
    0
    Так вести вбок может не только из-за развала-схождения..
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    согласен:), но других причин (нарушена геометрия кузова, разные шины и прочее) нет!;)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну тогда до зимы потерпит, езжу сейчас ОЧЕНЬ мало и на близкие расстояния. А там комплексом, масло, наконечники и т.д. поменяю.
    Сейчас надо бы еще выбрать, какие- поставить. Т.к. родные, больше 3000р за штуку. А DELPHI, которые по 500р, говорят совсем не айс. Тысяч 5-10 максимум ходят...
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    на Логан???:wow: пипец!:bigeyes: мож что напутал?;)
     
  28. arston

    arston Участник

    289
    0
    Так правду говорят, что "Рено - вор в семье?" :)
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Врут
     
  30. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Lemforder на Логан чуть больше 1к стоит.