1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите продиагностировать

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем gerodoth, 18.08.10.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Друг в пятницу ехал на 2103 75 года, карб.
    Стали падать обороты, сдохла. Заводиться отказалась. После того как сорок минут постояла (он кавырялся с трамблером) завели, но ехала только с подсосом, на газ не реагировала, обороты набирались медленно, потом сдохла насовсем. Аккумулятор сдох, машину докатили до ближайшей стоянки и оставили. Вчера я его дотащил до мастерской, оставили ее там. Сегодня звонят оттуда - качнули бензину, зарядили аккумулятор - работает как часы. Что исправить чтобы в дороге такое не повторилось и в чем корень зла?
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    было такое на восьмере пару раз, так же как ты описываешь, постояла, опять как часы... я еще денек покатался, потом заглохла и заводилась только с подсосом, троя/пердя....... об езде речи нет.........
    снял карб, разобрал, продул компрессором и поехала как новая.........
     
  3. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    шток на бензонасосе смотри.
    как вариант сам бензонасос.
    карб? если тухлый - чисть. в комплексе свечи.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Проверяется брошенной на него мокрой тряпкой, от которой дивайс быстро остывает и начинает вести себя прилично.
     
  5. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    +1 если это не шток.
    на шарике было когда при определенном положении штока машина не хотела работать. т.е. бензосос не качал а машина по окончании бензина в поплавковой камере тухла.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    карб не так давно меняли на ней, свечи выглядят вполне адекватно, но их также заменят сегодня, за бензонасос спасибо, не знал.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    мысля была на бензонасос........... но она у меня глохла (при убогом БН) на холостом........... проверить бенз в карбе можно в ручную, нажимая на кулачок ускорительного насоса........ псыкает активно - бенз есть, с шипением -нифига (остатки)
    а твоя описанная проблема один в один была у меня из-за карба, то глохнет (дергается, с подсосом пытается), то едет............ потом встала окончательно............ с подсосом заводится.... на разгазовку не поддается - глохнет........
     
  8. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    причин на самом деле может быть уйма.
    "лечить" так проблему не серьёзно.

    проверь искру в тот момент когда она начнёт тупить.
    если её нет или она не качественная то ищи искру.
    если соответствует норме ищи бенз.
     
  9. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    может залипает игла или сеточка засорилась, дунь в сеточку и поставь иглу со скобочкой