1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Секс в большом городе"

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем PenisEnlarger, 07.03.10.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    8 марта в 21-55 на MTV.

    Всем прекрасным дамам -- смотреть. Кто не видел и кто видел.:coolz:
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    PenisEnlarger, так эт сериал на повтор стартует или кино по мотивам?
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    енто сериал, я в афише посмотрела, там указан 1998г. А я сегодня смотрела три серии "Гордость и предупреждения" Завтра оставшиеся три на канале Культура в 18.00. смотреть всем романтично настроеным дамам - смотреть.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Никак не осилю - диск ждёт своего часа который месяц.
    //:) Коллега мой любит пересматривать. Говорит, вот жизнь была: "Ах, мистер Дарси... о, мистер Рипли!... а теперь сплошное "где ты был, козёл?"
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    мужчина???

    добавлено через 2 минуты
    дааа, мистер Дарси нетразим /вздыхает/ :lady:
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Розовая Кофточка, ахха:) Причём настоятельно рекомендовал к просмотру другой мужчина. И здесь, в киношных ветках видела несколько М, комплиментарно настроенных.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Розовая Кофточка,
    Vinda,

    напомните о чем и кто автор. Что то название знакомым кажется вероятно смотрел
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Джейн Остин
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гордость_и_предубеждение_(фильм,_1995)

    По соседству с бедной, но уважаемой семьёй Беннет поселился богатый молодой человек по имени Мистер Бингли вместе со своими сестрами и другом, который сколь богат, столь и горд. Старшей сестре по имени Джейн удается покорить сердце Мистера Бингли, что касается Мистера Дарси? то его отношение к привязанности его друга и семье Беннет далеко неодобрительно. Но сердце самого мистера Дарси оказалось тронуто энергичной и живой Элизабет Беннет, но Элизабет отвергает гордого красавца под влиянием ложных историй об ужасном и несправедливом поведении Дарси. Да и слишком большой казалась разница в их общественном положении. Лишь постепенно Элизабет и мистер Дарси, преодолевая гордость и предубеждения, лучше узнают друг друга, и их соединит настоящая любовь, которой подвластны любые преграды… Роскошные интерьеры величественных аристократических особняков, красивые пейзажи старой сельской Англии, великолепные костюмы, прекрасная игра актёров, любовные интриги и романтические чувства в блестящей экранизации мелодрамы Джейн Остин «Гордость и предубеждение»…
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а еще Колин Ферт...
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Vinda,

    кажется вспомнил. А там была тетка-ботаничка, что наукой занималась (чуть ли не в прямом смысле ботаникой) или писательница что ли?
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    PenisEnlarger, писательница в другом кине (не помню названия:( ) - Рене Зельвегер кроликов рисовала и сказки про них писала.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Нет уж, спасибо.
    Пройденный этап. Уже не интересно. Местами противно.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Розовая Кофточка,
    Vinda,

    Вы так меня заинтриговали что прикупил диск Гордость и предубеждение. Смотрю вот.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    PenisEnlarger, а я всё никак не соберусь - осилила начало, в виш-листе своего часа дожидается:) Мне такие фильмы визуально трудно даются - движения в кадре мало.

    Кста, есть ещё сериал костюмированный, "Холодный дом". Вот его осилила. Но там, скорее, про пороки человеческие - жадность, алчность и т.д. За наследство народ бьётся. А любовная линия бледным фоном. Там - настоящие леди:) Агент Скалли в ХД - глаз не оторвать. Така красива аристократична тётенька!
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Интересный? Чё та давно хочу, но никак не складывается посмотреть.

    Какую вам ещё любовь там хотелось увидеть? :d Сплошь браки по расчёту ;)
    О браках по расчёту в другом костюмированном сериале ВВС " Красотки" или по-другому "Пиратки".
    Фильм красивый, с красивыми девушками, платьями, домами, видами :)
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    miss KA, честно - "Холодный дом" в здравом уме и трезвой памяти смотреть не стала бы:) Мне это стало понятно после первых кадров. Но неделю были проблемы с Интернетом - поэтому набрала по френдам дисков и смотрела. Уж что у кого было.

    Про любовь мне в мыльном формате скушно. "Гордость и предубеждение" до сих пор валяется на полке.
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Спасибо, что поделились впечатлениями:) Смотреть скорее всего не буду.


    Зря ;) Там такие персонажи, природа, характеры. Идеальная экранизация одноименного произведения на мой взгляд. Шедевральный сериал:)
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    miss KA, досмотрела "Гордость и предубеждение". Поняла, за что нравится дамам:)
     
  20. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    за стильность.
    Из-за этого же смотрю запоем и "Пуаро Агаты Кристи".
    Когда не "ломает" от диалогов, костюмов, интерьеров, когда получаешь эстетическое удовольствие. Эти фильмы можно смотреть с выключенным звуком, картинка все расскажет. Каждый кадр выстроен, как гравюра.
     
  21. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Делитесь впечатлениями ;)

    Вильгельмина,
    Хорошая рецензия на английские фильмы:)
    Очень люблю их классику, и уважаю англичан за то, как они умеют дарить её миру..
    Правда Агату предпочитаю всё-таки читать. Филигранность её таланта трудно отразить на экране. Хотя сериал про Пуаро -просто замечательный, с этим я согласна. Сама смотрела с удовольствием :)
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    miss KA, впечатления, значит:)

    Как-то мне попал в руки дневник одной волгоградки, которая взрослела с революцией. Обычный такой дневник, не для печати. Дама та - не благородных кровей, но и не крестьянка. Так вот, многое с киношной историей пересекается. Так же люди годами общались, прежде чем пожениться - минимум встреч, много размышлений. Та же проверка на уровне поступков - не красивых словес. То же внимание в первую очередь к оценкам семьи. Неспешный ритм жизни, настоящие семейные ценности, уважение к окружающим людям. Как результат - другое, нежели сегодня, поведение как мужчин, так и женщин.


    Вильгельмина, я смотрела 6-серийный вариант. Слышала, есть ещё 2-серийный. Часть посмотревших рекомендует первый и ругает второй, часть - наоборот.
     
  23. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Это не впечатления :) Вы очень интересно пересказали и правильно в общих чертах восприняли, но всё-таки осталось непонятно понравился ли сериал, хотели бы его снова пересмотреть? :)
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне интересно было в единственном разрезе. Слишком много людей, чьё мнение я уважаю, рекомендовали к просмотру. Скажем так, мой угол зрения - насколько сюжет и характеры соотносятся с настоящим. Девам нынче мона позволять себе всё что угодно безболезненно для репутации, мужчинам тем более. Глядя на ту историю из нынешнего века, я понимаю, что жизнь совершенно другая, и вживаться в переживания не могу. История у меня отклика не находит:) Перестала быть романтиком, наверно:)


    Добротный сериал, хорошая игра актёров. Нейтрально восприняла - не видела раздражающих мелочей, но и восторгов не было. Внимания моего он не захватил - это не мой ритм подачи материала. Да и нравится мне вообще мало что:)

    Резюме: понимаю, что нравится многим - но я после просмотра осталась при своём.


    Нет. Опять же, мой субъектив, - крайне редко что либо пересматриваю. И это вещи из другого списка:)
     
  25. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Огласите весь список пожалста (с) :)
    Очень интересно что вам нравится и за что, как давно и почему :)

    Всё пройдёт и это тоже :)
    Моя родственница, дама очень интересная и уже давно в летах, до недавнего времени была поклонницей только фильмов экшн и крутых боевиков:spider: Сказать, что меня энто всегда удивляло- значить ничего не сказать:d Но даже она не устояла перед обоянием этого сериала,-теперь он у неё любимый:) И слава Богу:)
    Так что у вас ещё всё впереди;)
     
  26. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    имхо романтизм здесь совсем ни при чем. Человек со своими страстями, чувствами, мыслями и глупостями мало ведь изменился. Изменился лишь антураж и темп. А потому мне лично интересно, как же можно преодолеть гордость или предубеждение, не ломая себя. Это что касается именно этого сериала.
    (я смотрела обе версии, и с удовольствием пересматриваю каждый раз, когда его показывают по "Культуре", а происходит это часто. В фильмотеке нет)

    И не поверю, что в наше, такое изменившееся, время все проблемы, описанные в "Гордости и предубеждении", исчезли.

    ЗЫ. К слову, не пора ли переименовать тему?
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, проблемы на все времена одни:). Разницу в поведении всё же любопытно отмечать. Мне любопытно. Во времена оные девушка с юношей не могли оставаться наедине - удар по репутации - обязательно присутствие родственников или дуэньи какойнить. Прогулялись вдвоём - жениться, иначе позор на всю семью девы. А нынче на дачу не едут, если там мамо намечается:)

    Я не смотрю сериалы. Такшта не по теме будет мой список:) Люблю всякошное занудство режиссёров с итальянскими фамилиями.


    Вы бы позволили людям иметь свой вкус;) Достаточно качественных произведений во всех жанрах, чтобы безболезненно разделить армию поклонников.
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    В сериале еще есть акцент на репутации семьи, как важна она была, для удачного замужества. Сейчас это практически не актуально.
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Семён Семёныч... (с)
    Если меня что-то удивляет-это не есть плохо и далеко не значить что я кого то осуждаю а тем более не позволяю;)

    Я немножко "промахнулась",думая что вам французские фильмы наверно должны нравиться.А из итальянских занудных никого пожалуй и не знаю, кроме Тинто Брасса)))))
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Люблю Жан Пьера Жене:)

    Бертолуччи, Антониони, Феллини.

    Ещё Альмодовар, Данелия и Миядзаки.

    Да много кого и чего, на самом деле:) Если сесть, подумать. Но одного-единственного любимого фильма у меня нет:).