1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка - зло или просто кто-то чего-то не понимает?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Tai, 10.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Хочу обратиться к форумчанам - как вы относитесь к тонированию машин??? Лично мое мнени - тонирование по круг - во-перввых не является нарушением ГОСТА т.к. он заведома принят неверно, а во-вторых учлушает видимость в ночное время суток, за счет того что вас не слепят встречные машины (про день даже не спрашиваю - и так все ясно, что это только в плюс)
     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    плюс имбецилы не видят то, что находится в салоне и меньше вероятность найти машину с разбитым стеклом и обчищенную.
     
  3. Это было нововведение Цукрука, где теперь он?
    А в принципе я считаю, что тонировка только задних стекол оправдана. Полностью тонированая тачка вызывает подозрения.
     
  4. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    От этого жены потом беременеют внепланово. Хотя... лишь бы не внематочно...
     
  5. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    у меня опыт вождения разных машин имеется. первая машина (вообще не отнированная) - в машине ничего не оставить, встречные слепят, от солнца не спрятаться - не нравилось, но машина была не моя, так что деваться было некуда. Вторая машина (тонировано все кроме лобового) - очень удобно, но был один ОГРОМНЫЙ минус - встречка слепила ацки за счет контраста уровня света спереди и сбоку было очень плохо видно. и наконец сейчас (тонирован по кругу, лобовое - самой самой слабой пленкой) - за счет тонировки лобового - свет от встречки отражается и очень хорошо видно, минусы только во время ночного дождя, но это бывает редко.
     
  6. Продолжу фразу: Полностью тонированая тачка вызывает подозрения... у гайцов, каждый пост твой будет... а вдруг ты в ней ядрену бонбу везешь.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где купить плёнку, которая отражает свет фар и пропускает всё остальное? :) Затонировался - нихрена ничего не видно, а хочется ездить ночью - покупаешь поляризационные очки - и катайся сколько хочешь - никто не ослепит...

    Плюсом - нихрена ночью не видно боковые зеркала, да и днём - тоже - в лобовухе светло, а сбоку темно - не перестраивается глаз быстро... Сам был затонирован по кругу, проблем с ТО не было никогда - вс давно покупается... Но растонировал перед - оставил только зад и боковые сзади..
     
  8. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    профессор Преображенский, с гайцами все просто - главное знать правила
    DVR,какая пленка была на лобовом и боковы передних стеклах?? это очень важно.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    С ума сойти...оч.Большой стаж!:writer:
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    мне кажется тонировочная:d
     
  11. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    алекс55555,можно 10 лет водить и ничему не научиться, аможно за три года - научиться ездить
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    12 лет стажа пробовал ездить на затонированных согласен с
    Пленка была американка, для фар юзаю очки. Короче почетный аквариумист и хрен меня переубедишь.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Зато оппонеты какую мазу придумали-безопасность повышает:d
    Иди дальнобойщикам это скажи, или пленочку предложи продать, лобовики то у всех широкие.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Один из главнейших элементов так почитаемого в нашем городе Хач-тюнинга.
    Никогда не тонировал и не собираюсь.
    Слепят только анацефалы с ксеноном за 5 тыщ.руб.
    Привычки оставлять в салоне ноутбук и прочие ценности не имею. Да и в багажник переложить не проблема.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    по лоховски смотрится номер в чёрную сеточку :shuffle:
    а по теме - мы сами строители своей судьбы. нравится тонироваться в асфальт и не пристёгиваться - на здоровье. но вот если это сделано из-за понтов и потом, из-за того, что "не заметил", влетаешь в другую тачку и наносишь увечья "аквариумисту", то не обессудь - посиди, подумай лет несколько....
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Всегда тонировал машины, кроме лобовика. Лобовик считаю излишним.
    Так как ночью снижает видимость. Спорить тут бесполезно.
    Последняя машина имеет заводскую тонировку задней части.
    Сколько раз порывался затонировать передние боковые.
    Но как проеду вечером на машине сына или невестки, где они тонированы, желание отпадает. Вперед, конечно, нет проблем. Но что бы сдать назад без ИК камеры по зеркалам, не опуская стекол...
    Видимость в разы снижается, хотя тонировка слабая. Так и тянет опустить стекла. А если это узкое место, да еще и незнакомое...
    Приходится опускать.

    С остальным согласен. От тонировки много плюсов.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Передние боковые если и тонировать, то совсем не сильно, чтобы только солнышко не так сильно припекало. Если что-то ценное оставляю, то кладу на заднее сиденье, где окна тонированы.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тема боян, перетирается одно и тоже в сотый раз.
    По теме: вы тёмные очки ночью носите или снимаете с глаз? Ответив на этот вопрос вы дадите себе ответ, нужна ли тонировка передка и лобовика.
     
  19. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    На мой взгляд тонировка сильно мешает обзору, и от нее глаза больше напрягаются - это минусы. Но она нужна водителям тазиков, чтобы летом было не так жарко в машине, а так же девачкам, чтобы безопасно ездить ночью и днем - это плюсы.
    Но если бы у меня была иномарка с кондиционером, я бы не тонировался. А если бы и затонировался, то самой что ни есть слабой тонировкой и без лобового.

    Tai, а с круговой тонировкой можно ездить только если есть ксеноновые фары и они правильно отрегулированы. Иначе вы во время дождя все ямы соберете.:writer:
     
  20. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    ксенон у меня действительно стоит и не китайский, как здесь писали. Так гораздо удобнее.
    По теме как в принципе и ожидал - большинство против тонировки. при этом если в краце собрать все вместе - довод " не носите ночью черные очки". если честно я то же так раньше думал, а вот теперь давно уже нет
     
  21. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    тонирован зад и передние боковые, но слабой. говорю честно - мешает обзору! ночью особенно тяжко.
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И превышение скорости тоже не является нарушение КоАПа, т.к. он тоже принят неверно. Так же не верно приняты многие законы, в т.ч. УК. :crazy:
    Это же надо было такое сморозить!
    Ты действительно считаешь себя учёным в области управления авто? Блажен кто верует! Все негативные последствия из-за переоценки собственных возможностей.

    Вот тут подробнее пожалуйста, очень интересно!
    В итоге имеем тонированный в хлам тазик с колхозным ксеноном задранным в самый верх и хозяином уверенном в правильности проделанного. Если даже бюджетная иномарка, то далеко от тазика она не ушла.
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Ненадо тонировать в бетон. Я выбираю средненькую тонировку и нет проблем. А еще лучше заводская. Она типо хамелеон ночью проктически нет. Такая на Фьюжене была. А лобовое просто полоску делать сверху и все.
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Перед без тонировки, задняя полусфера - черней не куда, такой купил. В темное время суток задом сдавать небезопасно, в остальном - нормуль.

    К лету предние боковые хочу затонировать "едва-едва", чтоб на контрасте калалась стоковой. Возможно, с зеленоватым оттенком, типа атермалки.
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    затонирован зад и перед кроме лобового средней пленкой. нормально все. конечно сначала было непривычно в боковые зеркала смотреть, но уже привык. лобовое тонировать не стал по следующим причинам: во-первых, больше тормозить будут на постах, а так меня спереди прекрасно видно,а бегать от постов, объезжая их крюками это бред вообще, я таким заниматься не собираюсь, во-вторых видеть ночью что перед собой критически важно, придурок какой-нибдуь кинется под колеса на неосвещенном участке дороги (коих у нас хватает), без тонировки больше шансов увидеть такого смертника.
     
  26. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    ваапще не вижу взаимосвязи! А ваапще, тонироваться или нет - личное дело каждого. Лобовик полюбому тонировать - колхоз. Видимость ухудшается конкретно (знаю не по-наслышке). Ездил на такой (у одного хача за долги забирал. :)
    А так, если нормольная американочка, то всё прекрасно видно. У самого зпатонированы все стёкла, кроме лобовика. Тех, кто тонируют тока задние стёкла, не понимаю, но и не осуждаю. Считаю, что смотрится очень лево (даже колхозней, чем с тонированным лобовиком), но это дело каждого. Хоят, ребята, ***** тонироваться? Не надо. Ездийте в аквариумах. Через вас других машин лучше видно. Я против вас ничего не имею. ;)
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вот за это я и люблю нетонированные машинки, действительно очень удобно особенно при поворотах налево))
     
  28. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Теперь без всяких глупостей - горькая правда. ГОСТОМ заложено что светопропускание стекол должно быть не менее 70%. Это ГОСТ. Теперь идем к своей машине - на каждом из стекол в правом нижнем углу есть заводской маркер (неважно отечественная машина или иномарка). И на этом маркере написано, что заводомм изначально на производстве уже заложено, что в идеальном варианте светопропускаемость стекла не может превышать 70% (кто не верит - дойдите до своей машины и прочитайте). И вот отсюда начинается самое интересное. К примеру прошел дождь, на стеклах появился легкий налет грязи или пыли - И ВСЁ:)) ГОСТУ вы уже не соответствуете и являетесь таким же нарушителем как и тонированный в хлам "тазики". Или не дай бог у вас легкий сколы есть на стекле - все, вы опять же нарушитель. любой из вас может это проверить - доехав до любого стационарного поста и за 50р попросить гайца проверить ваше стекло. я лично уже проверя наспор с людьми:) тоже очень не верили, я не пожалел 50р чтобы увидеть как у них менялись лица:)
    Очень умным я себя не считаю и не надо выдергивать слова из фраз:) Просто стаж 3,5 или 10 лет - значения не имеет. все на что способен человек закладывается в первый год вождения - научно доказанный факт:)) А вот как вы правельно заметили - "переоценка своих сил" - вот это действительно главная проблема любого водителя с этим я абсолютно соглашусь!

    Начнем с простого - знаете ли вы как, согласно нашим законам, проводиться оведетельствование технического состояния автомобиля? Кто, где, как, какими средствами (и прилагающимися к ним документами) может проводить данную процедуру?

    давайте не будем оскорблять друг друга, ладно? вы же не знаете как и на чем я езжу, так что такие комментарии лучше оставьте при себе.

    добавлено через 1 минуту
    Ralf, ты в моей машине неоднократно ездил. подтверди товарищам, что всетаки не так страшен черт даже с лобовым:))) А то почему-то здесь все думают что тонировка- это значит черной краской все закрасить:)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда я тонировался - китайских плёнок ещё небыло - только американка...
    Да я вот тоже думаю растонироваться полностью.. Единственное, что останавливает - нет задних панелей боковых - будет дырки видно в салоне... :d
    Убитый ТАЗ и так по лоховски смотртся, затонируй его или нет. А красивый авто - и без тонировки хорош...

    добавлено через 5 минут
    Помыл стекло - и всё ОК.... Это не то же самое, что сдирать тонировку на посту...
    Так же статистически доказано, что чаще всего в аварии попадают автовладельцы со стажем 3-4 года - они ж, блин, опытные...
    Ога, знаем. Вот только гаец если видит, что у вас колёса в разные стороны или фары синие передние - может талончик ТО, которым вы будете размахивать, уверяя, что с таким положением дел вы прошли техосмотр - засунуть вам же в одно место. И с тонированным лобовиком - то же самое.... Ему даже прибор не понадобится.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    +1
    Когда случается ездить в тонированых бомбилах - не понятно, что они там вообще в боковые видят, хреново видно, что днем, что ночью - бликует.
     
Статус темы:
Закрыта.