1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сакраментальная тема

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 24.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Я (мэн) живу и работаю в Волгограде, мне 24 года, получаю достаточно нормальные деньги, около 30 тыс., соответственно у меня высшее образование и достаточно позитивные перспективы.
    В ближайшее время (до 30 лет) я хочу завести семью и детей, сейчас я живу на съемной квартире, но как вы сами понимаете, это не может продолжаться вечно, семью по-моему мнению можно заводить только в собственной квартире,а накопить на нее даже до 30 лет я себе не представляю возможным, ипотека - нет. Помощи от родителей нет, хороших связей,чтобы получилась головокружительная карьера сейчас тоже нет.
    и сразу возникает сакраментальный вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Только собственный бизнес?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    1.будусчая жена тоже работает? значит уже не 30 тыс.
    2.тебе 24 ты УЖЕ 30 в мес. имееш, дальше-больше. С опытом и стажем зарплата будет расти
    3. родите ребёнка-социальные программы подтянутся, может легче будет
     
  3. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0


    Вся проблема в том, что я сейчас принципиально не иду на более серьезные отношения с девушками только из-за этой общей проблемы, просто из-за того,что не знаю как решить эту сложную задачу.
    Поделитесь опытом(ведь таких людей как я много), может я сильно парюсь?
    Как вы создаете семьи без решения жилищной проблемы?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кириллус,
    трындёш..ИМХО или не хочеш (что понимаемо), или не можеш (нет желаюсчих)..Любоффь такая штука, что таких мелочей как отсутствие собственной жил.плосчади не замечает.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Есть немного... Поверь мне многие девушки тоже понимают что к 30 годам обычному человеку на квартиру не заработать, поэтому к сожительству на съемной квартире относятся спокойно (или может такие просто встречались).
     
  6. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Да нет, они то готовы,я не готов, я сейчас живу на съеме один, но и то нет ощущения стабильности, а представь когда появится жена и ребенок. Я ведь за них буду отвечать.

    добавлено через 4 минуты

    Именно что не хочу, из-за того, что не буду чувствовать себя комфортно.
    Расскажу как было у моих родителей, они родили меня, а потом мыкались из общаги в квартиру моей мамы. Так мой отец так срался(хотя в целом он очень спокойный человек) с моей бабушкой со стороны мамы, что у мамы из-за всех этих скандалов отнимались ноги.
    Я хочу избежать этого, ведь это нормальное желание

    добавлено через 11 минут
    Поэтому сейчас я вижу два решения:
    1)не париться и строить свою жизнь в съемной квартире с будущей девушкой максимально комфортно, чтобы это не разрушило семейных отношений
    2)заняться собственным бизнесом, наладить сам процесс бизнес-зарабатывания денег,а потом уже заводить серьезные отношения.

    Вот только какой из этих вариантов более верный, я хочу с вашей помощью проанализировать(продумать все плюсы и минусы).
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кириллус,
    ок, зачем жить с тёсчей/мамой?? можно жить своей семьёй на с"ёмной хате, потом возьмёш кредит и будет свой угол

    добавлено через 2 минуты
    Кириллус,
    ИМХО ты слишком зациклен на процессе зарабатывания денех...расслабься...;)
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ты бы попробовал пожить то годок-другой..
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну, это твое личное мнение. Чем не устраивает сьемное жилье?
    У мну семья, маленький ребенок, но живем не в своей хате. В чем же проблема, откуда у тебя такие страхи?

    Если так рассужать, то можно лет эдак до 50-ти ждать, но потом поздно будет.

    добавлено через 3 минуты
    ЛЕГКО! :d
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.906
    2.992
    Мне 25 получаю 10 т.р. Надеюсь на 30 т.р. лет к 30. Это не мешает создать мне семью. Откладываю помаленьку. Понимаю, что накопить не удастся. Можно вкладывать деньги например в гаражи или подселы, чтоб в перспективе продать все и купить жилье. Больше надеятся не на что. Нет ни акций, ни старых родственников нет. Ипотека - фантастика.
     
  11. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    akrivcov ..плакаю ..вот она, жизнь.
    я тож скоро собираюсь на хату съехать, семью создавать:kult: , но чёт не зацикливаюсь на том что она сьёмная будет
    ..но этим ты меня улыбнул канешна, такие деньги можно зарабатывать и без "соответствующего" образования:fol:
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гость, у меня ситуация похожа на akrivcov,
    мне 25, получаю от 5 до №5. тоже большой вопрос как купить отдельное жильё. Как? не знаю... Ехать в мск на 1-2 года, да так можно заработать на квартиру в влг,но не факт, что захочется возврощаться, а самое главное эти 1-2 года придётся так жестоко минусовать, что ой ой ой.
    На севере, тоже жестковато - здоровья там можно оставить много за этиже 1-2 года.
    Свой бизнес - он бабло хорошее начнет приносить не через 1-2 месяца, а через 1-2 года (в лучшем случае, если не сгоришь).
    Так что вот такие перспективы у МЧ завести семью.
    P.S: а птициных должно быть много, и весчи не могут вас любить, а ещё неженатые живут на 6 лет меньше:d
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Парень, не парься... ведь по сути и факту у тебя лично на СЕГОДНЯ ВСЕ ОТЛИЧНО.......если не обижу. То мой совет прост..........найди себе хорошую жену, ту , с которой Вы вместе и решите все проблемы, в том числе и эту последнюю – жилищную..

    женщина – она ведь вьет семейные гнезда, а хорошая женщина умеет их вить при разных ситуациях..

    ХОРОШАЯ ... вот твоя проблема. НАЙДИ ее. Она где то рядом.

    Если есть проблемы в распознавании хороших и других женщин , то открой тему ..ну. К примеру. Как найти хорошую жену........... тут тебе более опытные мужики такого накидают, что останется только выбирать. Если ты умеешь уже выбирать в этой жизни......
     
  14. т.е. бабу с квартирой.
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Нестоличная штучка..................

    НЕТ, просто ХОРОШУЮ ЖЕНУ, которая станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО второй ПОЛОВИНОЙ и Вы ВМЕСТЕ будете грести в лодке СВОЙ СУДЬБЫ по морю житейских перемен.

    Вы представляете, что получается. Если в одной лодке ДВОЕ, а гребет ОДИН?????

    КРУЖЛЯНИЯ на месте ...........а когда двое вместе – то ....попутного им ветра и счастья....

    такое в сей жизни большая редкость. Нестоличная штучка. Но БЫВАЕТ........... Искать надо. Хотя .........пока научишься
     
  16. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    дождись когда кто-нибудь из родственников помрет и квартиру в наследство оставит
     
  17. квартира хорошую жену сделает ещё более хорошей.
     
  18. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    а но столько сможет выпить, что бы увидеть очень хорошую жену?
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    а если еще у ней гараж и автомобиль? тогда это какая жена?
     
  20. идеальная. И неважно, что у неё отвисшая задница...
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Нестоличная штучка,
    Это вы про себя?:shuffle:
     
  22. я про идеальную. У меня нет гаража...:shuffle:
     
  23. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    самый дельный совет.
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Нестоличная штучка,
    чуть чуть не считается...:)
    Вот времена то пошли... теперь уже мужыки ищу баб с квартирами:d
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В чем фантастичность ипотеки? с зарплатой 30 тыр вполне можно.

    Точнее, надо было пару лет назад

    добавлено через 37 секунд
    А вот бизнес -- как рас шанс остаться без всего.

    КОнечно, пока нет семьи, можно и рискнуть. :)
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А сейчас как думаешь сколько должна быть?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    фуй знает чо там щас. Интересно, зайди на банки какой нибудь рассчитай ипотеку.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При з/п 30 тыс. и работающей жене - как нефиг делать...

    P.S. Всегда интересовало, как люди, у которых проблема построить семью, могут получать 30 тыс.... ;) :) :) Шутка... Если серьёзно - я женился в 21, мы снимали комнату (ну потом и квартиры, конечно), квартиру купили только через 8 лет после женитьбы... Вот такая вот фигня, никогда не парился по этому поводу, хотя ещё 3 года назад своя хата для меня была фантастикой (при з/п 10 тыс. и то не каждый месяц)..
     
  29. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Т.е. в принципе ты готов заводить семью и на таких условиях?
    Ты все просчитал?

    добавлено через 2 минуты

    Вот я тоже зацикливаюсь, при этом очень сильно. Не хочется ощущать жилищной проблемы.

    Я поэтому и думаю о бизнесе, чтобы хоть немного встать на ноги, взять ипотеку, а тогда уже все будет более ясно.

    добавлено через 5 минут

    Вот и я о том же, попробовать рискнуть, ведь по сути сейчас на мне нет никаких обязательств

    добавлено через 7 минут

    Я же в самых первых письмах писал эти расчеты, при условии, что я вместе с женой буду зарабатывать 50 тыс.

    добавлено через 9 минут

    Зарабатывать такие деньги намного проще, чем найти умную(безквартирную) жену и создать хорошую семью:shuffle:
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Но! уходя в бизнес, ты рискуешь и ипотекой.