1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что-нибудь с казачьей тематикой?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 10.01.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Приезжают родственники из заграницы. Хочется отвести пообедать с настоящим казачьим колоритом. Слышала , что есть какой-то бар на остановке Академической, и что-то на улице Мира.
    Если кто был поделитесь впечатлениями о меню и обслуживании. Что из блюд посоветуете? Там музыка народная играет или придется слушать отечественных попсовых исполнителей?
     
  2. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0
    И там и там коронное блюдо "салат оливье под водку" :biglaugh:
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость На Мира это ТРАЛИ-ВАЛИ. Сие заведение уже обсуждалось - воспользуйтесь поиском форума.
     
  4. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Гость Советую выбрать для экскурсии Иловлю. В воло с этим ловить нечего.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    firefly Кстати, неплохой совет. Правда, ресторан КАЗАЧИЙ КУРЕНЬ работает или нет - не знаю, но там, вроде и музейчик-поселение какой-то есть, так что вот он, колорит:) Правда, около 70 км. придется ехать;)
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0

    ну ради антуражу сходить можно, согласна полностью
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Expecting
    78. Только чего там в такое время делать, окромя того, что филейную часть морозить? Разве что на остатках Иловли мальков половить... :)
    Услада Юль, там вполне нормальная кухня и хорошее обслуживание. Так что антураж всего лишь приложением...
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость

    если из какой екзотической страны, то повести их есть смысл в подобное заведение, а ежели из стран массовой имиграции, то не имеет смысла ибо в таких странах почти в каждом городке достаточно русских ресторанов с русскими счами, картошкой, водкой и селёдкой
     
  9. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0

    солнце моё. я полностью с тобой согласна.
     
  10. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    На Академической заведение так и называется "Казачий хутор". Были там на днях, мне понравилось. Антураж похож на Трали-Вали, только залы поболее будут, обслуживание лучше(хотя в ТВ может мне просто не повезло). Кухня вполне приличная.Названия примерно такие: матусин борщ с чесночными булочками(вкусно!!!)-80 руб, рахманка (салатик из потрошков)-95 руб., салат Ермак и т.д.....ну короче, все что брали, все было очень вкусно! Когда мы были играла обычная попса. Но девушка сказала, что когда-то у них бывают казаки- развлекают народ, но вот когда точно сказать не могу.
    Есть визитка. На ней указан телефон:93-63-63 (не сочтете за рекламу?)
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    В Тралях тоже казаки поют, но они там с синтезатором, а в хуторе - без.
     
  12. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Был и ТРАЛИ-ВАЛИ и на Академической, по моему мнению это заведения от одного хозяин, что приятно удивило так это тихая музыка вперемежку казачьи песни и попса (до казачков, что поют не сидел) , ну и порции на кафешки не похожи, пришёл поесть, так поел и очень вкусно... :d