1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мой знакомый (один из нечасто посещающих ВФ форумчанин) работал в нулевых директором одного филиала одной компьютерной фирмы. В общем, его и некоторых сотрудников кинули с зарплатой. Суд, все дела. На суде они стали называть статьи разных законов, нарушенных конторой. Судья им сказала, мол, вы сюда чё, знание законов пришли демонстрировать.:) В общем, забыл он о деньгах.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Только это гавно пока ворует он себя чувствует окуенным таким хитрованом , а когда береться за **** и предлагается с цветами на выход , то в ход идут все методы от угроз и шантажа , до плачущих жен и детей в коридоре взывающих к совести и до коллективных клятв , обещающих взять васька на поруки .
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну я был спекулянтом. И чё, я не за счёт продавцов штоли жил?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, таки жил за счёт прибавочной стоимости

    а туда же - за марксизм :d
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И кто её создавал? А основную часть присваивал я и пара моих напарников. Просто таковы правила игры. КапитализЬм.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я так думал что за счёт покупателей( конечного потребителя ) , закладывая в цену и продавцов и пр.расходы .
    ХМ. Интересное у Вас представление о коммерции .( от Вас точно не ожидал )
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    При советах таких как я называли спекулянтами. Я продукт того времени.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы это что , воровали ? Или с небес на Вас сваливалось ? Может Аллах помог ? Наверно как минимум Вы придумали где взять , куда деть , что вложить . Понесли коммерческие риски . И ....надеюсь были вознаграждены ...
    Что мешает васькам заложить мамину квартиру , купить машину чипсов в Москве , тут нанять продавцов ( оплатить им з/плату ) , оплатить налоги и пр.расходы , выкупить мамину квартиру и приобрести себе Лексус ?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну вот, опять всё к законам сводишь. По факту просто присваивал. Разве не так?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 19:23 ----------

    Был, чего скрывать. Но это было слишком давно. Мужчина, если и уходить от жены, то должен всё оставить ей.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Plus, снова здорова . Что присваивал ? На Вас это с неба падало ? Или Аллах давал ?
    Интересный конфуз ? Фу... ну вот ... опять к Закону ...(
    Хорошо , а как в данном случае ? По справедливости ?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Соображаешь!
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Присваивал тот, кто больше всех вкладывался и рисковал. Остальные создающие, как я понимаю, были простыми исполнителями. И всех всё устраивало, никто силком никого ни к чему не принуждал.

    Не?

    Или "жизнь заставила"? Так она всех заставляет что-то делать. Всегда и везде.

    Что такое "справедливость"?
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не всем так везло . Стартовым капиталом для меня послужила продажа квартиры в вложение этих средств в собственный бизнес .
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Никогда бы не рискнул. Предпочёл мозгами порабатоть и немного руками. Крошечным коллективом в НИИ в середине 90-х в свободное от работы времени разработали и продали один прибор, которых не было тогда, на челябинский трубный. Заработали кучу денег по тем временам. Все их проели. А я нет.
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Plus, а я рискнул , и теперь я буржуин и проклятый коммерс которого алкают васьки, менты и государство .
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    DEL, ну и молодец, что вышло.
     
  17. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    И он не одинок. Чтобы было так, как пишет дел - был бы повод, а статья найдется, необходимо одно немаловажное условие - комерс должен начать сцать против власти.

    Это не зависит от социального положения, а исключительно от самоей личности.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    mеrlin, согласен , но я тут социальное положение и не имел ввиду , не имел ввиду и личность . Я о типах ( типажах )
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дай угадаю. Пропил?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    brend1999, ух ты свин! На старпёра гонишь! :d
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, :d шучу ведь. Настроение хорошее. Вот, я смотрю, и мистер Дел сегодня без негатива.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Стараюсь быть с " объективом " ))):d
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да я понял.:)
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А власть это кто ? Есть у меня пример из жизни . Знакомый коммерс за взятку выиграл аукцион на ремонт муниципальной собственности . Все как положено , оплатил все взятки ( по другому выиграть не возможно ) и занялся приписками , надо же и взятки и налоги и васьков оплачивать , работу же принимают строго по нормам и Закону ( справедливость не канает ) . Работу выполнил , формы сдал , все пучком . Тут под главного взяткобрателя начинают копать ( наверно начал сцать против власти или делиться не захотел или кому звезд не хватало или новый губер начал своих рассаживать по местам. Вообщем ХЗ . Короче взяли моего знакомца в оборот , предлагали и явку с повинной и сделку со следствием ( взяткобрателя сдать )тот уперся и не в какую .
    В итоге .Васьки ликуют , эксплуататора посадили . Взяткобрателя не сдал ( тот сам отделался отставкой ) , а знакомца ( порядочного чел. ) на 4 года свободы лишили .
    Это не единственный пример .
    Я уже тут писал , как на кристально чистого человека ( лично с детства знал ) начальника Волгоградметростроя . Завели дело , о том что он за счёт своего предприятия АО себе гаражи построил . Упекли в казематы , где он не выдержал и свел счет с жизнью . А перед этим прозрачно так ему намекали , подорвав гранатой сына ( тяжелые ранения , сейчас жив и здравствует )
    А потому что строительство бюджетное и было замороженно в связи с не выделением средств . А средства не выделяли , т.к. взятки не возили .

    Потом , пришел на его место другой чел. Быстро достроили СТ и город поехал .

    Вопрос ? Кто сцал против власти и кто она эта власть ? ( Скорей что , оно )
    Немного сумбурно , пишу с тел. и на ходу .
     
    Последнее редактирование: 20.05.15
  25. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    высокие ставки сулят хороший доход. Вы - молодец, что рискнули.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так всегда было и так всегда будет при всех режимах. Это очень горько по сути, я лично нашёл для себя ответ в том, что природа человека сама по себе несовершенна и преступна, но видимо это как раз и является тем механизмом, благодаря которому человек выжил на этой планете и стал царём зверей. В нас борются порядок и хаос, нельзя позволять побеждать ни тому, ни другому. Победит порядок - придём через всеобщую евротолерастию к *****астии всего общества, как сейчас в Голландии, и, в конце концов, будем завоёваны тёмными варварами-арабами. Победит хаос - сами себя уничтожим. Важно соблюсти баланс.
     
  27. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Ну што ты как маленький. Вроде ж бы не глупый.
    Власть есть те, кто имеют больше возможностей использовать административные ресурсы государства. Необязательно эти личности должны обладать мандатами и должностями.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    как то так. на примере ФРС
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Товарищи поцпатриоты!!!
    Держите его !
    Ведь уйдет же ! Такие предатели нам не нужны .

    08:00, 25 мая 2015
    Петицию о предоставлении Касьянову гражданства США подписали 11 тысяч человек
    Михаил Касьянов
    Михаил Касьянов
    Фото: www.russianlook.com / Photoagency Interpress
    Петицию о предоставлении гражданства США бывшему премьер-министру Российской Федерации Михаилу Касьянову подписали 11 тысяч человек. Соответствующее обращение, содержащее требование к Конгрессу и президенту Соединенных Штатов, появилось на сайте Change.org.
    «Один из лидеров демократической коалиции (России — прим. «Ленты.ру») провел образцовую работу по продвижению демократических ценностей», — говорится в петиции. Как считает ее автор, некто Роберт Хилл из округа Колумбия, неоценимый вклад Касьянова в поддержку «позиции США по ключевым позициям российской внешней политики должен быть оценен».
    Ранее Касьянов в интервью французскому изданию Politique Internationale заявил, что вернул бы Крым в состав Украины в случае, если бы стал президентом России.
    «Мне так легко ответить на этот вопрос. Я бы вернул его (Крым — прим. «Ленты.ру») в сотрудничестве с международным сообществом, убедившись, что все международные законы будут соблюдены», — подчеркнул Касьянов. По его мнению, «необходимо будет работать с местным населением».
    «Путин утверждает, что местные жители имели право на организацию референдума, но я так не думаю», — отметил Касьянов.
    Change.org — один из крупнейших международных сайтов, посвященных общественным кампаниям. Был создан в 2007 году. Его отличительной особенностью считается возможность оказать психологическое давление на государственные органы. Если автор петиции указал при ее создании электронную почту ответственного ведомства, каждый раз, когда петицию поддерживают, на эту почту отправляется письмо с текстом заявления.
    Михаил Касьянов наряду с Борисом Немцовым и Владимиром Рыжковым в 2012 году выступил учредителем РПР-ПАРНАС на основе Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» и некогда запрещенной Республиканской партии России. Впоследствии сопредседателями политической силы стали Немцов и Касьянов. Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015 года.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Он плохо послужил интересам США. Учитывая ресурсы, которые были потрачены на него Госдепом и спецслужбами, он допустил захват власти в стране Путиным, и за это не достоин жить в США и читать там лекции. Скорее всего, остаток дней он проведёт в тюрьме.