1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    правда от и до прошло 43 года. так что ...
     
  2. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    http://rus.delfi.ee/daily/abroad/po...r-moskve-bez-soglasovaniya-s-nato?id=71429501
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    ФРС впервые заявила о своих планах в случае дефолта США по долгам
    http://www.reuters.com/article/2015/05/11/us-usa-debt-idUSKBN0NW1YS20150511

    К чему бы это?
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Vasily, Как ты думаешь , а какой гос.долг России или к примеру Гандураса ? И почему он такой ? Как он сформировался ? Источники ? Держатели долга ? Заодно глянь какой долг у остальных развитых и недоразвитых стран .
    Думай Василий , а то так и будешь дальше жить на заводе и на одну з/плату и ездить на маршрутке
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    может быть вы просветите Василия?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    по итогам 2013г. сейчас всё хуже
    [​IMG]
    [​IMG]

    посвежее. Госдолг стран мира по состоянию на конец 2014:
    [​IMG]

    Рейтинг госдолга стран мира, по мнению экспертов самого масштабного немецкого издательства «Шпигель», имеет прямую связь с особенностями развития государств.
    Чем больше государственный долг в стране, тем больше в ее политике процветают такие понятия, как демократия и либерализм.
    Развитые страны расходуют средства из бюджета, не ориентируясь на фактическое состояние экономики. Сказать простым языком «живут не по средствам». Чем развитей принято считать страну, тем больше у нее внешняя задолженность.
    Экономическое развитие страны полностью соответствует росту задолженности. Процессы протекают параллельно и практически идентичны.- Читайте подробнее на FB.ru:
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    древняя европейская традиция - "Не можешь отдать долг - убей кредитора"
    Статья в тему, прочитал ее лет 7 назад, запомнилась.
    Хоть и старовата уже, но актуальности не теряет:

    Убить кредитора

    главные тезисы, если кому лень читать всю статью:
    вывод в статье очень актуальный, особенно исходя из текущей ситуации на Ближнем Востоке:
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    и в развитие мнение
     
  9. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Волнения в Балтиморе. За местную команду 'балтимор ореолс' выступает Адам Джонс, на носках у него, как говорят свидомиты колорадская лента. Так вот откуда ветер дует. :d Как его фбр еще не повязало.;)

    [​IMG]
    :hah::hah::hah:
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    А что можно ожидать, если такое творится в стране....

    В видеоролике отражены слаженные действия "самой демократической" полиции в мире:
    [ame]www.youtube.com/watch?v=IlY9C6pzxKc[/ame]
    Демократическая полиция щемит, злобных антидемократов :iq:
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Россия продолжает в усиленном режиме финансировать промышленность и развивать ВПК Америки посредством размещения ЗВР в валюте потенциального противника .

    http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d
    Банк России намеревается ежедневно приобретать 100-200 миллионов долларов, однако может и скорректировать объемы в случае существенных изменений ситуации на рынке.
    http://rg.ru/2015/05/18/intervencii-site.html?desktop=true
    Господа аналитики , к чему бы это ?
    Пиндосии скоро конец , а баксы продолжают скупать ?
    ( Бачу ., то мой Сирко , но срать не перестаю ..,)

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 01:19 ----------

    Может Вы просветите Василия и себя заодно ?
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А это типа Вы так человека пытаетесь обидеть?

    Чтобы Вы могли ездить на лексусе несколько человек должны ездить на маршрутке. Вы это знаете и понимаете что кичится этим неправильно.
    Но зачем пишите? Вам после таких постов становится легче жить? Мне просто противно. :(
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Для того что бы я ездил на Лексусе , я дал десяткам васькам работу , возможность зарабатывать и кормить своих жен и детей . И эти десятки васьков в в процессе своей трудовой деятельности ежедневно обворовывали себя и меня , за глаза называя меня проклятым комерсом и барином . И люто возненавидели когда я уехал в штаты , а еще больше возненавидели когда я перестал из своего кармана финансировать их предприятие и прикрыл кормушку . ( и потому у нас с васьками взаимная любовь)
    А по существу в цитате приводимой Вами ( не уважаемый мной Rado) не хватает существенной детали , а именно призыва "Думай!" а не постить всю анал-итигу подряд , а учиться складывать 2+2 . Ибо читать и писать научили , а Думать научить забыли ... А с самообразованием - туган. ( наличие диплома говорит об образовании , не не как не об образованности ).
    И конечно символично , что призыв Думать! Для Вас вызывает отрицательные эмоции .
    P.S. На сегодня " васек" или " ванек " для меня имя нарицательное .


    P.P.S.
    По существу то есть что сказать ? Америке ППЦ , а баксы все скупаются ... Зачем ? Или может то, что вливают в уши с телевизора совсем не то, что есть на самом деле ? Или может у руля государства вредители ?
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Очевидно же зачем. Дешевый бакс Правительство не устраивает.
     
  15. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В общем все с вами понятно, получается что собственные работники вас держали за ....., в итоге пользуясь отсутствием способности грамотно управлять своими подчиненными и слабостью характера - просто вас использовали, т.к. держали за ... Как итог, вы не нашли ничего иного как свалить из страны обидевшись на всех и вся. Не буду называть вещи своими именами (цензура не позволяет), думаю и так все понятно.
    Теперь понятны причины озлобленности и вечного нытья. :hah:
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вряд ли ошибусь, если предположу, что зарплата была копеечная, на отпускных снижалась до минималки, да и ту платили не всегда вовремя. О премиальных не было и речи, соцпакет включал в себя отчисления с суммы, мало отличающейся от минималки, остальное в конверте, тотальная экономия абсолютно на всём и на всех, включая лампочки в коридорах офиса, уборщица и отопление цехов. А кто то был и вообще официально не оформлен. Знаем, работал у одного барина я как то. Ожидать в такой ситуации, что работник не станет воровать, как то даже противоестественно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 10:19 ----------

    Комплекс непризнанного гения Михалкова-Левиафана у него.
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вам уже выше все подробно разложили по полочкам academic и Arturvn, но вы же озлобленный писатель, а читать то нам на что, нам бы ..овен набросать. :d
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это предприятие с васьками не в Камышине было?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Таких говнофирм по одной только нашей области десятки. Во главе каждой - непризнанный гений, искренне не понимающий, почему его люди так сильно не любят. Нет уж признать свои отрицательные качества, смириться с ними и жить дальше спокойно. Типа да, я такой, ну что ж поделать, зато у меня есть лексус и идите все в **** со своими проблемами. Нет же, они хотят ещё и любви.)
     
  20. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Полагаю так и было. Зато пафоса то: "Я дал работу"
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну в нашем захудалом регионе и это неплохо. Другое дело, что с таким подходом он и сам ничем не лучше ваньков. Просто барствующий ванёк.
     
  22. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Это даже хуже.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Насчет этого к вам вопросов нет. Вопросы есть про то что Вы этим кичитесь.
    Так нельзя делать. Заработал на "васьках" так молчи и сиди дома денюжки пересчитывай.
    А Вы же в США немного потеряли связь с реальностью и решили что "ухватили бога за пуп".
    Вам кажется что Вы поняли жизнь, а остальные глупцы и слепые.

    Это не так. У всех есть ступени развития и некоторые из молодых людей, которых Вы так пренебрежительно называете "ваньками", еще покажут результаты получше вашего и возможно будут давать работу вашим детям/внукам.
    А некоторые не покажут результатов. И будут всю жизнь работать на еду, ипотеку и неделю в Турции. Но это их жизнь и их выбор. Вы не должны упрекать их за это.

    А вообще Вы еще гражданин РФ и стоило бы поуважительное относиться к своим согражданам.
    Вы с судами уже закончили? Все выплатили? Или тот факт что прячете семью и активы, это совпадение???

    p/s/ Лексус несомненно круто, но если я куплю лексус и сниму дом в США, то могу ли я Вас оскорблять и учить жизни??? Можете не отвечать. Ответ я знаю. Барин.
     
  24. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    вы поставили слишком сложные вопросы. Прошу объяснить, ибо мне, рашкинскому дурачку, трудно понять. Буду крайне признателен.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 11:34 ----------

    Дел, ну вы, прямо как будто бы не понимаете, что везде есть свой элемент пропаганды. Как не крути - США крайне большая страна и даже в случае ППЦ - инертность будет крайне велика. Доллар по прежнему остается мировой валютой, и чтобы совершать международные торговые операции он нужен. Баксы в данном случае могут скупаться потому - что они подешевели(в действительности, конечно, рубль чуть окреп), чтобы потом поддерживать курс рубля, если они будут дорожать. Да вариантов может быть масса.
     
  25. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Содержать его не получилось, пришлось свалить в штаты, где нет транспортного налога:d
     
  26. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    А все потому что васьки с ваньками плохо работали :d
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    О, ништяк, тема перешла в политическую плоскость "республиканцы"-"демократы" и я не ожидал что многие пропутинцы окажутся "демократами" :d
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Работали мож некоторые и не так уж плохо, но тырили чугунные болванки через подвальное окошко у барина, сам видал ;), через столько лет можно уже и рассказать. Я, кстати, не тырил. К болванкам доступа не было, а кульман с набором карандашей даже тырить как то не интересно. :d Но, каюсь, в душЕ немного завидовал им, потмоу что на мою зарплату вряд ли мог себе позволить купить даже одну чугунную болванку.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 16:15 ----------

    Как давно же это было, и какое счастье, что больше никогда не повторится.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 16:25 ----------

    А вообще воровать нашего человека учат в армии. Это досадное обстоятельство, вероятно, когда перейдём окончательно на контрактную службу, воровать в целом в России на низовом уровне станут меньше.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Активно обсуждается, как товарищ DEL приближает "конец игры". :d
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    rr, Когда количество утёкших от нас к ним мозгов достигнет критической массы, конец сам приблизится и котелок взорвётся.