1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прислуга

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 08.03.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В оригинале - The Help
    2011 год.

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470553/

    Совершенно бесподобный фильм, рассказывающий о том как нелегко живется черным слугам в штате Миссисипи в 60-х годах. Тема - баян, но подана она шикарно! Понравилось практически все - режиссура, операторская работа, музыка... Сама история. Блин, 2,5 часа - бла-бла-бла, но пролетают они... От фильма не оторваться. Повествование гармоничное, иногда на слезу давит, иногда юмор неплохой. Ну и актерская игра. Абсолютно заслуженные три (!) номинации на "Оскар" и абсолютно заслуженная статуэтка Октавии Спенсер за лучшую женскую роль второго плана. Сыграно классно!

    Лучшая мелодрама, которую я смотрел за последнее время.

    ЗЫ: сюжетная ниточка с пирогом Минни - вещь (не буду описывать, чтоб не спойлерить)! Вначале кажется пошловато, но потом понимаешь какая это находка в данном сюжете, так как потом все диалоги и события вокруг этого вызывают чистый ржач! Причем, возвращаясь к этому пирогу раз за разом, режиссер выдает нам каждый раз новые перлы. :)
     
  2. девица

    девица Участник

    251
    0
    я читала книжку, очень понравилась. спасибо за отзыв, буду смотреть фильм теперь
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Неплохой фильм, но не более.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, Не спорю, фильм на любителя, просто у меня он вчера лег под настроение что-ли, хз. :)
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    ди902,номинаций на Оскар не 3, а 4. (лучший фильм, лучшая женская роль, и 2! за лучшую женскую роль 2-го плана.
    Фильм неплох, есть весёлые моменты. История с туалетами интересна и у нас практически была неизвестна.
    Обратила внимание на то, что в фильме в КАЖДОЙ белой семье была чернокожая прислуга. Наверное, это характерно для юга.

    Фильм посмотреть можно, актёры, как писал ди902, хороши (но можно и не смотреть).
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я писал
    , т.е. я говорил о том, что за актерскую игру три номинации. А всего да, 4 номинации.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2012 21:02 ----------

    Кстати, режиссер - друг детства писательницы, так что она ему продала права на экранизацию еще до выхода книги.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    действительно хороший фильм. особенно хорошо играли актрисы роли прислуг. тронуло до глубины души
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Внимательно отношусь к фильмам, которые советует ди902. В очередной раз не разочаровался. Отличный фильм.
     
  9. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    понравился!очень!!
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    посмотрела, поревела, америкосы недаром теперь во все фильмы, где надо и не надо, вставляют "цветных" по-политкорректному, им еще долго расплачиваться за такое..даже нас с крепостным правом обошли :)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ди902, спасибо мужик, фильм вери гуТ. одобрямс