1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земельный участок за мостом со строениями на автомобиль.

Тема в разделе "Обмен", создана пользователем vadimka, 17.10.10.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Продолжай так думать, это, наверное, один из вариантов самореабилитации и подавления комплексов. Если это помогает, то я не против.
     
  2. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    volerkоооооо!!!
    аууу!
    :coolz::d:d
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вопрос про то, куда деть 600 штук?
    Мои варианты Вас по-любому не устроят, т.к. предполагают либо физический труд, либо приложение умственных способностей.
    Гораздо легче купить какой-нить недвижимый неликвид в еб**ях и надеяться на то, что на фоне общего роста цен и его купят со 100% наценкой.
    p.s. 1. вариант, покупаешь трактор с пресс-подборщиком и фигачишь все лето тюки с сеном, продаешь осенью/зимой колхозникам.
    2. вариант - вкладываешься в инет-проекты, попутно занимаясь seo.
     
  4. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    volerko, или пальцы гнутые у Вас по жизни или и вправду
    с какого перепуга Вы начинаете разговор про физ труд или отсутствие умственных способностей? накренить хотите? так я здесь не для того...
    хотите я начну про Ваши способности?
    смотрим,
    с ВАШИМИ УМСТВЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ неудивительно, что Вы считаете, что только так возможно зарабатывать на недвижке и земле...
    а кроме приведенного Вами варианта, который, напомню, соответствует ВАШИМ УМСТВЕННЫМ СПОСОБНОСТЯМ, есть еще.... чтобы что-то купить, что может приносить прибыль- надо это найти...
    чтобы это найти- надо хорошенько соображать в некоторых вещах...
    например...самый тупой пример с землей....побегать ножками и найти актуальное и перспективное место для строительства...пускай это будет снт, к примеру...побегай, наладь общение с тамошним народом, а по итогу найди человека у которого там есть земля, но ему давно ничего не надо и земля не приватизирована + возможно в деньгах нуждается... берешь на себя риски и по заниженной цене покупаешь то, что ему по факту не принадлежит еще. после этого занимаешься приватизацией этой ерунды...и по возможностям перепродажей или возведением строения и перепродажей/сдачей в аренду.
    безусловно с ВАШИМИ УМСТВЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ,коммуникативными возможностями, и нулевой тягой к труду, сеньор volerko, это сделать будет архитрудно.
    по подобной же схеме можно выкупать и дома и, что реже встречается, квартиры, т.е. покупается объект ниже рынка в связи с наличием дефекта права, если так можно выразиться.

    что касается иных, менее топорных схем поиска и работы башкой, то можно говорить о выстраивании отношений с кредитными учреждениями, государственными учреждениями и органами местного самоуправления...о них подробно не вижу смысла говорить в силу объективных причин...
    + не стоит забывать, что,если нет своих денег, то надо под конкретный проект искать инвестора, что тоже не сочетаемо ВАШИМИ УМСТВЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ.

    про трактор не вижу смысла говорить потому, как у меня будет тысяча вопросов по этой теме, а, продемонстрированные здесь ВАШИ УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ гарантируют на 50 % бредовость идеи.
    Инет-инвестор Вы наш!
    это у Вас вариантов нет скорее. прочитать и услышать, как кто-то разбогател на инвестировании инет-проектах, это конечно возможно, но исходя из ВАШИХ УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ, далее вы ничего сказать не можете...
    вы о раскладке в процентном соотношении, какое количество инет-проектов выстреливает исходя из их общего количества, читали?
    а то брякнуть-то можно,что угодно, где кто-то заработал, так никто и не спорит,что можно..по сути вы снова ничего не сказали...
    видать и вправду здесь сказали о Вас:
    p.s. и поверьте, volerko, это я все не к тому, чтобы дуэлянтством словоблудным заниматься тут, а для того, чтобы вы для себя выводы сделали, что не стоит быть таким категоричным и 10 раз подумать прежде чем о чем-то радикально заявлять...
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Мне "читать" об этом не надо. Я на этом зарабатываю, помимо основной работы.

    Сейчас имеет смысл только сдача в аренду коммерческой недвижимости и то с трудом, ни о каком домике в СНТ и его аренде даже речи может не идти.
    И зачем вы расписали то, что я сформулировал в 1 предложении?


    С какой целью вы тогда просили "конкретики"? Куда уж конкретнее пример написал. Или вы думали я напишу конкретный план по шагам типа
    - открыть брокерский счет
    - купить акций газпрома/сбера
    - ....
    - PROFIT?
    Никто не спорит, что есть вариант развести бабулек из СНТ на десяток дач по 50-70тыр и потом пару лет искать лоха (а он обязательно найдется, при вашем красноречии и аргуменитрованной убедительности), который купит хотя бы одну за миллион, тем самым окупив все расходы и принеся профит. Только мне такой вариант не нравится, ибо он ведет в тупик.

    p.s. кстати, недострой на ангарском продан?
     
  6. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    купить дом с косяком ет дааа...только надо не забывать про наших замечательных чинуш..либо вы им принесете не мало бабоса...либо найдется прикормленный человек который за пару часов переоформит все на себя...а вы потом будите бегать "ножками"(в детстве не набегались?:hah:) и пытаться вернуть свои вложенные...
    купить акции "голубых фишек" и то разумнее...правда сейчас уже поздновато брать...
     
  7. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    умное и задорное, все вами сказанное, я постарался уместить более кратко
    поэтому склонен с Вами согласиться и срезюмировать, что перед тем, как в какой-либо проект влазить надо быть компетентным в теме и обладать
    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 16:54 ----------

    а читать надо, уважаемый и много! тем более в ит-сфере... а Вам лично наверное еще и что-нибудь о коммуникациях и манерах!

    пока вы не поймете, что нет черного и белого и будете кидаться на всех за свое ущемленное самолюбие, вся эта переписка будет лишь разбором фраз и предложений, чем вы благополучно и решили заняться, вместо того,чтобы поспорить,если хочется, об основных и общих взглядах на конкретные вещи.

    а что Вы сформулировали? Вы, извините, там ни хрена не сформулировали.
    я Вам сейчас тезисно напомню ,если Вы в диалоге дальше одного предложения не обращаете внимания при общении...

    вы поспорили с vadimka насчет реальной стоимости его участка... (лично мое мнение- это крайне некорректно с Вашей стороны ввиду того,что это раздел с объявлениями, а не с обсуждениями Вашего мнения. Я встречал здесь объявления, где в принципе воздух предлагали людям, по моему мнению- но я смысла полемизировать в разделе с объявлениями, с подающим его, не вижу.)
    спорили да и пожалуйста бы...
    я же, в свою очередь, в ходе завязавшегося обсуждения обратился к алексссу...
    Вы- Мне привели какую-то "гипотетическую ситуацию".
    Я ответил,что не совсем понял о чем Вы хотите мне сказать,вместе с тем, согласившись с одним из ваших тезисов. и добавил:
    "я говорю не о конкретном сабжевом участке и не о безумцах, а о тех объектах, где цены соответствуют среднерыночным, но все стоиииит...цены ниже рынка-все равно все стоит...просто, как говорится рынок стоит, что тут поделаешь."
    Ваш ответ:
    "Брать эти объекты для себя - это с головой не дружить, а для инвестирования сейчас есть гораздо интереснее варианты."
    Вам задали вопрос: КАКИЕ!!?
    вы проигнорировали мой вопрос. я аукнул.
    Что последовало? последовало:
    с какого хрена,объясните мне, Вы решили посудить о моей любви к труду и умственных способностях...
    если можно прямо ответьте на этот вопрос, а не съезжайте на разбор...и перед тем, как мне отвечать, ответьте сначала на него для себя...и сделайте вывод: или успокоительные попить или все-таки манерам и умению общаться с людьми поучиться.

    да, без проблем. про физ труд я вам сам могу добавить, что круто купить гавнососную машину и с нее неплохо зарабатывать по частным секторам....дальше что? в чем спор? все дороги ведут к дилемме: успокоительное или манеры...

    а в 2008-м году,я еще отписывался в теме о свадебных шарах...
    такой участок, я бы брать не стал, поэтому и попытались помочь продать,чтобы клиент рассчитался.
    компроматчик блин))) я все-таки склоняюсь ко мнению, что и манер не хватает и с нервами проблемы
     
  8. vadimka

    vadimka Участник

    106
    0
    Красавчик, лучшая фраза, что читал на этом форуме)))

    Модераторы вывесите в правилах!
     
  9. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    справедливости ради, стоит сказать, что vadimka - уже должен мне и volerko за бесплатное закрепление темы)));)
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Простой вопрос - туда сейчас на обычной легковой машине можно доехать и есть ли там сейчас электричество?
     
  11. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    так сами ответили на свой вопрос - что толку бегать искать объект недвижимости, если рынок стоит и нет покупателей даже по таким "смешным ценам"....остается только "инвесторам" ждать и надеется на "светлое будущее"...лучше уж за границей недвижимость купить, там за частую инфраструктура вся присутствует(можно сразу строится, или купить все готовое)...
    Да, кстати, о вопросе о риск-менеджменте, как вы можете оценить риск того что чиновник у вас "отожмет" объект недвижимости, или просто заморозит все действия с ним?("косяк" если есть, чиновнику все равно, суду то ж по барабану, а вот вам я думаю не весело будет годами судится и смотреть на свои деньги вкопанные в землю...). Те же акции, например, хотя бы можно захеджировать...
     
  12. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    если ко мне вопрос, то, я бы эту проблему отнес к необходимости лучше башкой варить...то есть меньше рисковать и отбирать проекты, где заработок меньше, но надежнее.
    что же касается неадекватных чиновников, которые могут что-то отжать, то это самый ненавистный мною риск... я думаю никто спорить не будет, что если чем-то заниматься, то надо быть компетентным....поэтому затеваясь каким-то проектом, я сначала и чиновничью составляющую оцениваю, если можно так сказать. стараюсь соответствовать принципу "мне тоже палец в рот не клади". но больше всего раздражает и тормозит любые процессы- это адская, местами даже ацццкая некомпетентность и просто банальная необразованность некоторых чиновников и/или служащих...до смешного доходит. завершу один проект, обязательно блог заведу и там поведаю миру))))))

    volerko, если не секрет, какого рода интернет-проектами вы занимаетесь?
     
  13. vadimka

    vadimka Участник

    106
    0
    T.R.E.,согласен, но после продажи, пока результата то нет ;)

    volerko, простой ответ, на любой машине, ездили на предлагаемом на обмен бмв 745, с клиренсом в 120, без проблем вообще, ничего ни разу не зацепили))) Электричество круглый год)))