1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кубики Зайцева

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 13.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Где можно купить КУБИКИ ЗАЙЦЕВА ?? методику Г.Домана и другие развивающие игры для маленьких дтей?
    заранее спасибо за ответ .
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость
    если не найдете - можно попробовать скачать в инете - только кубики замучаетесь клеить.
    Методика Домана (описание) также есть в инете, а карточки можно тоже делать самим.
    развивающие игры можно купить в любом магазине игрушек - это и лото, и вкладыши, и кубики с отверстиями под спец. вкладки, шнуровки...
    А так же пластилин и краски (краски есть "съедобные" для самых маленьких)
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Гость,
    в инет-магазине развивающих игр www.inteltoys.ru
     
  4. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    а в городе вообще есть магазины развивающих игрушек?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Markiza
    в любом магазине игрушек есть развивалки - остров сокровищ, банана-мама, в торгушке был отдел, не знаю, остался ли.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В одном из таких магазов спросил продащицу про кубики Зайцева... Меня переспросили: зачем мне кубики именно с зайцами?! :d
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mini Me,
    да уж, продавец яано в ассортименте детских игрушек не асс. :) :)
    Кстати, если кому интересно - на ткачева есть школа для малышей, там обучение именно по кубикам зайцева. Меня саму, правда, этоа методика не впечатлила.
    Сканы кубиков лежат в инете, наполнение можно тоже придумать разное, если кому-то по зарез это требуется.
     
  8. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0


    Извините, а подробнее адреса нет?или телефон?
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    телефона не помню - на пригорке, возле первой гимназии, называется, по моему, золотой ключик. 2 года назад уточняла - у них даже математика была по кубикам + английский (тоже по кубикам). сами туда не ходили - я слишком критично отношусь к данному виду обучения, как и к методикам монтессори и домана. Из всего "переработанного" по раннему развитию пользовалась только динамической гимнастикой (до года) по Тюленеву (книга экология младенчества)
    Кстати, для малышей от 4 лет значительно интереснее и поучительнее школа теремок в славянке (областная филармония)- там без кубиков, но обучение классное! подготовка к школе обалденная + воспитывают усидчивость. Обучение математике по петерсону для дошколят, английский, грамота (методик не знаю), ознакомление окружающим миром. Учителя класс!!!!
    Для детей не занимающихся в д/саду дополнительное развитие в школе на к/т Родина (по моему где-то за кинотеатром). Говорят неплохая, но если в саду хорошие занятия, то бессмысленно (сама заведующая так сказала). Единственное, что может заинтересовать садиковских - дополнительные занятия по рисованию (по крайней мере были 2 года назад).
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Есть


    Магазин "ЗНАЙ-ка" в ТЦ "Гамма", 7я Гвардейская, 4а