1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отучение от ночной еды

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Rishka, 01.03.08.

  1. Rishka

    Rishka Новичок

    13
    0
    Моему сыну год и 10 мес., а он до сих пор ест по ночам (искусственник). Измотало меня это изрядно (работаю целый день). Ладно бы он просыпался 1-2 раза. Так он просыпается 5-8 раз, не всегда ест целую бутылки, может отпить чуток, пыталась заменить водой он начинает орать "касю" (кашу) и не успокаивается, пока не получит. Как его отучить от этого? Боюсь, что сам если и откажется, то годам к 4-м. В общем за ночь он съедает где-то 350-500 гр. смеси Малютка+
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну значит ему это нужно. Нельзя насильно отрывать от каши:) Мне было тоже около 2 лет и я отлично помню, как мама заставила меня выбросить бутылку с кашей в мусоропровод. Ничего больше не помню из свой жизни лет до 5, а это запомнила. Стресс:cool:
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    моему 2,3 ест ночью кефир. Не каждую ночь, правда, но бывает. Не отнимаю, потому что если хочет - то пусть кушает.
    Заметила, если прямо перед сном пьет молоко с печеньем - ночью не просыпается. Попробуйте кормить перед сном.
    У подруги по ночам сын кушал лет до 5-ти (грудник до 1,8 мес.), отучили только с рождением второго малыша.