1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Энциклопедии для детей.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Моца, 14.02.08.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Зачастую моих собственных знаний не хватает, чтобы отвечать на вопросы ребенка. Хочу приобрести книги, возможно энциклопедии. И вот интересует, что именно будет хорошим выбором. Конкретно сейчас сын стал интересоваться астрономией (ну на своем, детском, почти трехлетнем уровне) и зоологией (где кто живет, чем питается и проч). У кго есть удачная литература на этот счет, напишите названия, плиз.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Моца, проще пойти в любой книжный и выбрать на вкус и цвет.:) У меня старший уже инфу в инете ищет. Все равно, это дети новой формации - книги им не очень интересны. Еще неплохой журнал ГЕОленок.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Rena,
    не отговаривайте меня, не так-то это просто. Сейчас книгу с нолрмальными иллюстрациями найти - целая история :-) По магазинам я сейчас неходок, совершенно. Поэтому надо сначала определиться что именно, а потом дать задание купить, или в инете заказать, если не найдут в магазине:-)

    Как я понимаю, популярны детские энциклопедии издательства Аванта+ и Махаон.
    Меня интересует насколько они нормально написаны и иллюстрированы. Я хочу найти прилично иллюстрированные (желательно фотографиями) энциклопедии, ну и толково составленные, конечно.
    Геоленок мы несколько раз покупали, но я хочу именно энциклопедии.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    да и не думала даж. :) Просто у нас валяются энциклопедии ( вечно дарил кто-то на какие-то праздники) и информация из них ну никак не черпается:secret: Какие именно, не скажу...Надо искать в завалах:d По-моему, Аванта. А вот что действительно ценно, так это подключение Дискавери и Энимал плэнет ( серьезно задумываюсь, что пора.. :) ) Кстати, христоматии - вот что действительно нужно, но это уже из другой оперы...:sla:
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Это очень разные вещи, поэтому их даже противопоставлять смысла нет. При просмотре ТВ у смотрящего заведомо ведомое положение - он "хавает" что ему дают, работа с энциклопедиями требует поиска информации, именно той которая интересует. При желании можно, конечно, подряд читать. Вся энциклопедия составляет полный круг знаний по предмету (пускай в упрощ. виде). Я не знаю, что такое хрИстоматия (надеюсь не жизнеоописание Христа), но вещь, несомненно полезная, правда я не понимаю, почему более пользительная чем эн-ии.
    По теме - есть у нас теперь авантовская энциклопедия "Птицы и звери", иллюстрирована очень прилично, изложение на уровне школьной программы, для 3-х летки трудновато, но с мамиными комментами - самое-то.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Фу, ну описалась:) Ну не перечитала, ну чего теперь носом тыкать?:d А вещь более пользительная в школе, когда начинают грузить: найдите то-то произведение и стих на такую-то тему и того автора. Столько книг точно не накупишь, за компьютером книги не читаются, а печатать- неудобно.