1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спасение подрывающихся - дело рук самих подрывающихся?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Big boy, 20.08.07.

  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Не знаю, может эта история в раздел "О жизни". Хотя, если будет продолжнение - то, скорее, "О смерти".
    Поехали мы тут компанией на выходные на дачу на Волгоградское водохранилище. Ну, как обычно - вино-пиво-шашлык и т.п. Пошли на пляж. Вода цветет, решили поискать место почище. Идем, смотрю в шаге от тропы торчит мина (похожа на фауст-патрон). Вся ржавая - с ****ы, берег обвалился, вот она и вылезла. Решили позвонить в МЧС. Народ говорит, давай через полчаса - а то тут приедут, оцепят все, искупаться не успеем. Позвонил. Рассказал, взяли телефон и фамилию, поблагодарили за бдительность. Все.
    Через полчаса звонок - вы такой-то? Я. Где вы чего там нашли? Там-то. А, так это не к нам - это к городищенским вам надо! Мне ничего не надо -я тут еще пару часов буду, если надо приезжайте место покажу. А вообще, тут вокруг люди отдыхают, внизу - пляж, вверху - дачи...
    Видимо, воскресенье, влом им работать, вот и футболят мой звонок. Прошло еще два часа, все уже накупались, назагорались, а "Германа все нет". Звонок из Городища. Нам тут военкомат ваш звонок передал. Вобщем, все по новой.
    Итог - звонили мы где-то в 11 утра, уехали вечером - никто больше не звонил, мина на том же месте. Видимо, придется ждать весны, когда берег опять обвалится и она слетит вниз...
    Будете на дачах за Виновкой - не ходите на пляж за 4-й улицей. Мало ли...
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, у меня так было, когда я в милицию пощзвонила - это вам, говорят, туда-то надо позвонить. ситуация была веселая, нервы мои были в хорошем состоянии, я как заору ему в трубку: а вы там для какого пииииииип сидите, вот возьмите.. пиииип.. и позвоните туда сами... ваша должность и звание? - ладно-ладно, отвечают, сами позвоним.
    вот такая история :))))
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    родители на своём участке в пригороде краснодара дважды арсенал раскапывали. От одной до трёх минометных мин за раз. Каждый раз приходило письмо из прокуратуры о "закрытии уголовного дела в связи с добровольной явкой" :)
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Спасибо. У меня на 3-й дача.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Было такое в самом конце 70-х прошлого века у моей одноклассницы. Хоть и говорят, что при советской власти было всё "правильно".
    Они жили тогда в частном доме аккурат, где рынок на Ткачёва сейчас находится, точнее, два ларька колбасных. Её отец копал огород и нашёл "фошшицкую" мину.
    Помню, её одноклассникам, показывал даже, но не подпуская к ней близко.
    Звонил он и в милицию, и в военкомат (МЧС тогда ещё не придумали - Шойгу был молод ещё :) )
    Везде отмазки, типа, да вот завтра, или вообще, сейчас заберём. Пока он не сказал, что возьмёт мешок, положит её туда и отнесёт к Центральному военкомату... Тут же приехали сапёры и увезли "эхо прошедшей ****ы".
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Да не волнуйся ты - их там навалом, после каждого сильного шторма или там весной мы их до десятка находили - склад их там в ****у был, что-ли или еще что. Они все ржавые, "мокрые" и без взрывателя, так что ничего не будет. Правда, мы чаще их в воде напротив обрыва в районе 2 и 3 ей улиц находили.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вообщем, как говорится: "...вот когда убьют, приходите" :d
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кто - то, я чувствую, Вам спасибо скажет за указку, хде разжица арсеналом. Зато потом...
    Кстати, кто чё слышал - как там у Чермета, баржа с ВОВ набитая снарядами, ещё лежит в Волге? Или нашлись камикадзе на разгрузку?
    Во где "спасение утопающих"...:(
     
  9. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    похоже на то :)
    мы с подругой однажды на детском центре на остановке обнаружили подозрительный пакет - кубической формы, высотой где-то 50 см. как раз в 50 метрах рядом с кафешкой ням-ням тусили менты. мы с мыслями "моя милиция меня бережет" потопали к ним за помощью. объяснили ситуацию. показали "объект". менты посовещались, потом один из них с воплем "ба-бах" подбежал к пакету и пнул его ногой. мы и отойти -то не успели:(
    там была просто картонная коробка. повезло :)
    вот разве так себя положено вести в такой ситуации???:frustrate
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Сегодня утром позвонили "сапёры" спросить очередной раз где это находится, никак найти не могут. Уже даже не смешно...
    На укор, что быстро, мол, реагируете гениально ответили: "Вы у нас не одни такие". Глядишь, к выходным что-нибудь найдут. Кстати, это не фауст-патрон, т.к. выяснилось, что во времена Сталинградской битвы их еще не было. Видимо, просто мина от миномета.

    добавлено через 3 минуты
    Еще есть надежда на то, что где-нибудь в управлении "К" или подобной организации есть кто-нибудь ответсвенный за интернет и примет эту информации к сведению.
     
  11. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    была ситуация у меня похожая, работал как то в "Метроэлектротрансе" на ст Ленина (в подземке), ну и вечером, часов в 11 около входа на станцию был замечен пакет, прозрачный, набитой бумагой, мы с народом подумали, мало ли, для отвода глаз, сообщили дежурному по станции, а сами пошли сторожить переход подземный, дежурная ментам позвонила, они ей сказали что щас приедут, вообщем ни через час, ни через два, никто не приехал, даже утром никого не приехало.

    Между прочим, эти станции - стратегический обьект, планировались как бомбоубежища ЦР, в годы холодной ****ы