1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лампа от комаров. Стоит брать ?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ostap, 16.06.16.

  1. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    В сети много отзывов как положительных так и отрицательных, а речь шла за одну ценовую группу.
    Это комары у всех разные ))?
    Есть у кого мнение после личного использования ?
     
  2. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Брали на дачу в пойме.
    Вернули в магазин через два дня, непомогла.
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Три года назад брал в оби, вернул через три дня, убитых коморов 0.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Поджигаемая змейка .не реклама
     
  5. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Комары не идут особо на эту лампу, а вот всякие бабочки подлетают)
     
  6. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Спасибо откликнувшимся. Всё-равно для меня остаётся вопросом: Чтож такая лампа не применимая? Ели нет результата, то нет и спроса, значит нет и продаж. Как производитель выживает? У одного из них этих ламп пять модификаций и скорее всего они выходили не одним днём.
    Буду искать применение, затем отпишусь.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы такую брали. Не вернули. Трупов в ней очень много. Но уповать на то, что все комары будут в лампе - не стоит. Это как фумигатор на улице, помогает как-то кому-то где-то.....
     
  8. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Zazell, а как называлась? Их просто очень много и цена от совсем недорого - до стоит задуматься. Я полагаю, что мух она будет хорошо бить, если в лампу положить приманку в виде кусочка мяса или ещё чего.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну геи же существуют
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ostap, гляну на даче. В хищнике покупали. Цена около тысячи наверное была
    Приманки не надо я думаю, они и так летят на эту лампу.

    В доме спасаемся электомухобойкой. Вся живность на ней трещит и плавится..... :d
     
  11. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Только на очень открытом воздухе!
    Позавчера в мастерской запалил и часа 4 она тлела, дверь была открыта. С утра в глаза будто песка насыпали и вообще ощущения сходные с похмельем.
    Эти спиральки вообще не безвредные.

    А теперь про ультрафиолет и комаров. В той же мастерской ранее включал ультрафиолетовый облучатель(лампы того же диапазона что и в убивалке для комаров), так комары на ультрафиолет вообще не реагируют. Высокое напряжение может и будет убивать комариков, но вот ультрафиолет им по барабану.
     
  12. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    на сколько я понимаю он там как раз для привлечения, для убийства как раз напруга. Дома валяется такая лампа, когда то давно покупали чтобы на веранде вешать так вот трупиков собиралось прямо нормально но на улице эффект не сильно заметен в связи с большим количеством потенциальных смертничков.
     
  13. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    О чём и говорю что ультрафиолет им побоку, не летят на него. Я переживал что насядут на экпонируемую плату и испортят отпечаток. А им пофигу, летали вокруг меня, кусали, а на УФ облучатель 0 реакции.
     
  14. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Zazell, если не забудете, то посмотрите на даче :lupa:
     
  15. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    Делал модификацию подобной ловушки под эконом-лампу. Лампа дает тепло, а вот на него комары летят гораздо веселее. На уф лампу хорошо ловится мошка, которая залетает в дом.