1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Интересно, а есть способ ремонта дорог, чтоб волгоградцы не ныли? Вот прям завтра я губер и у меня к вам всем вопрос. Как мне всё сделать, чтоб вы все в один голос написали "Какой красавчик, спасибо большое, всё прекрасно! Долгих лет!"?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это кончится. То же самое было на всех улицах, где клали щма. Козловская - только только заделали многие съезды, с весны стояли. Жалко, что, похоже, переезд делать не будут там :(

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 15:01 ----------

    Desdichado, это тебе на другую планету надо :) Даже в Норвегии жители в разговорах жалуются на власти, то не так, это не эдак, делают медленно, плохо... Я им пытался рассказать, что они зажравшиеся европейтсы, но слов необидных не нашлось :) Посему - не на этой планете!
     
  3. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Desdichado, к чему такие крайности ноют не ноют, кто например мешает сделать пологим съезд зная что улица будет делаться лет через сто? Хорошева латали неоднократно, теперь после спила асфальта пару месяцев назад появились новые ямы причем некоторые только по встречке можно объехать, их присыпали щебнем что дальше будет хз а главное когда будет этот бардак устраняться никто не знает.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    О Микояна до Жигулевской базы не фигово так кладут. Второй слой см 15.
     
  5. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Так и должно быть. Я пару лет назад ехал по Краснодарскому краю, наблюдал такой ремонт на какой-то районной сельской (!!!) дороге. У меня культурный шок случился, здесь на форуме писал об этом).
    Слава Богу, у нас хоть местами начали нормальный ремонт делать. А вообще, таким слоем надо бы ВСЕ волгоградские "дороги" закатать:)
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не в слое дело, а в системе, даже этот слой долго не продержится если основа разлазиется, а местами ее уже нет, как сказал Бочаров "сделать дороги в влг нереально, не слудюет строить утопических надежд" все слишком запушено, все ремонты поверхностные, пока объездной не будет все это продежится очень не долго, года на два до ЧМ и дотянут

    то как катают дороги я понять вообще не могу, все какими то кусками, часть тут часть там, тут срезали абы как да пофиг, почему не сделают одно место и не перейдут к другому, не понятна логика, технику гоняют туда сюда, в чем фишка? Вторая продольная от моста до менделеева ваообще ахтунг что они там понарезали все нафиг развалилось ямищи страшные, щебень летит по кузову, зачем так делать?
     
  7. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    наверное набирают заказов дофига, и потом не успевают все сделать.

    Кстати, когда на тракторном первую продольную начнут ремонтировать. Вроде как победитель уже определен? Что мешает приступить.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Меня раздражает что все прямые дороги как вторая подольная и т.д. сделали а примыкающие нет. Вернее даже стыки оставили. На Невской тоже. Скорость замедляется. Машины убиваются. А там доделать то 10 метров. Тупо так фигачишь 70 км/ч и тут бац асфальт кончается и срез. Дебилизм.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в советское время это называлось вредительство и умышленное повреждение чужого имущества.
     
  10. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    ты только проснулся? У нас фигачить уже года три надо осторожно.
     
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    верное. ибо внизу лежит наш, недорогой известковый щебень (копал яму под дерево, наткнулся на его линзу - ХЕЗ как он там оказался - большие камни резал лопатой пополам, лопата, правда, финская, но всёж....)
    и его продолжают использовать. например, на Хорошева готовят к ремонту низину - так там только он кучами
    почему-то РЖД под полотном его себе не позволяет....
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    В общем давайте позитиф в искать, говна и так навалом везде. Делают хорошо и это хорошо. Только вот лично у меня фобия весеннего схода этого хорошего асфальта )) Держался бы он и постепенно все починить можно. Если каждый год такой объем делать, как в этом, и не на прошлогодних местах, то за 5 лет город можно реально полностью перекрыть новым покрытием, а где то и основанием.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Точно такая же технология и материалы при ремонте Коммунистической, Мира, Пархоменко. Пока лежит, и танки ему, покрытию, нипочём, и весенние потоки...
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    фуры там не ездиют, вот проблема, чтобы не менять подложку и максимально сохр асфальт срочно нужна объездная
     
  15. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Я все понимаю, что будет финишный слой, что не надо ныть, ибо дороги в Волгограде наконец-то стали делать, и тп.
    Но, все равно остается вопрос: КТО ТАК СТРОИТ??!!! (с)
    Почему сейчас я на разрешенной скорости 60 кмч на проспекте Ленина (кстати, центральная улица города) налетаю на телеграфный лючок (маленький такой, в часть колеса размером, если по-ширине - это я к тому, что налететь на его "угол" бочиной баллона особо "приятно"), торчащий из асфальта на 7...8 см! (что впрочем соизмеримо с его диаметром).
    Извините, такие места нужно огораживать предупреждающими знаками (как и все большие колодцы, там и сям торчащие по Проспекту и 2й Продольной ровно на столько же!)
    Да, будет финишный слой (возможно...), только КОГДА??
    Все эти съезды - заезды, люки - их что, нельзя было хотя бы плавно вывести асфальтом на подъем к крышкам? Сейчас, не потом..
    Охота взять кувалду, и пойти вбивать их глубже!

    И простите, вообще, какой м...дак сначала срезает весь асфальт по 3 км одновременно на Проспекте и 2й Продольной, а потом начинает укладку нового - через эдак месяцок!! Конечно же не знали, что пойдут дождики, не угадали, в очередной раз! Но блин, срезать одновременно две параллельные магистрали (единственные для проезда на участке Мамаева вообще!) в надежде, что когда-нибудь удастся начать асфальт класть - это нечто!!
    Больше месяца стояли колодцы, обрезанные вокруг квадратами старого асфальта с острыми рваными краями (для бочин - кайф, ващее!). Теперь -глядите-ка - положение улучшилось - чуть-чуть. Края скруглили.. И, к слову, - неизвестно теперь до "когда" ждать-то. Возможно и вправду до ЧМ-2018 ...
    Эххх.. Город-с-дырой Балдоград в стране Гондурашии!... :(
     
  16. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Аndrew_, да, грустно.
    Даже если и делается что-то, то всё через ****. Ладно ещё, когда весь асфальт срезан, а то по моей улице дырок нарезали, уже три недели все ездят фигурное вождение отрабатывают.
    А в тоннеле Тулака на днях проезжал, там знаки светодиодные, стрелки эти, уже процентов 60-70 светодиодов не горит, там не стрелки, а какая-то белиберда бесформенная. Позорище, небось, самое дешёвое говно китайское купили. И так во всём. :frustrate Более тупого, жадного и безмозглого чиновника чем в Волгограде, во всей России не сыщешь.
     
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Интересно, ремонт на 2-м километре и под мостом как долго будет идти. Одну полосу оставили.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Из администрации города в ответ на заявление по ремонту дороги в конкретном месте пришла отписка. Кто подскажет - куда "жаловаться" дальше?
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Сделали, даже разметку наляпали...
    А вот стрелку "прямо" на Хиросимы убрали... От греха подальше...
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    наконец то.
     
  21. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Дык ГИБДД, потом прокуратура же.
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    гибдд ремонтами дорог и дорогами не занимается вообще, это компетенция только администрации, жаловаться в прокуратуру
    да и то нужно сформулировать что вы хотите от жалобы
     
  23. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Неправда ваша:
    И административку они заводят. По тексту, росяма предлагает такой:
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В ГИБДД направлял обращение, они перенправили его в горадминистрацию, написав мне, что они ни при чем. Ок, я понял - в прокуратуру надо писать.


    Чтоб яму заделали на дороге.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 15:52 ----------

    Они ответили, что административку уже заводили, яма не заделалась, но так как второй раз по одному и тому же поводу административку они завести не могут, то перенаправляют мое обращение ответственному - т.е. в горадминистрацию.
     
  25. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Тогда в прокуратуру по неисполнению административки.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    jimdg, да, уже понял, буду копать образец заявления
     
  27. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    идиоты....
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А толку теперь от этой стрелки, с новой разметкой на ангарской проезд там потерял всякий смысл, пробки последнее время жесткие до ангарской, и это сейчас летом. На самом деле гениально сделан там участок. В час пик в три полосы на второй продольной по направлению в советский район(одна из которых только для поворота налево, ну а крайняя правая в основном для поворота на ангарскую, ну и плюсом для полного счастья разрешили поворот налево со стороны советского на ангарскую) примыкает 3 полосы с ул. кубанской и 2 полосы с ул. чапаева - водители выезжающие с этих улиц полностью парализуют движение на второй продольной в обе стороны создавая заторы на перекрестке. В последнее время встрял там жестко причем пару раз даже до 16 часов. Теперь еду по первой продольной с заездом через пражскую на коммунистическую мимо вокзала и дальше прямо, далее на ростовскую и сразу во дворы с выездом на елецкую, дальше на кузнецкую через церковь и через елисеева на вторую продольную, получается от красного дорога занимает 15-25 минут.
     
  29. Депозит

    Депозит Участник

    197
    3
    Тарифная - Хлебзавод, в сторону Спартановки снимают асфальт.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Депозит, и куда уносят?