1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Удивительные" качества людей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Leona, 17.06.05.

  1. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Под впечатлением действий сотрудника.
    Зашел ко мне в кабинет, пока я сканировала материал, он начал брать со стола мои бумаги и читать. Аж дар речи потеряла.
    Еще мне нравится, когда пытаются усиленно через плечо почитать, что у меня на компьютере написано.
    Не люблю, когда трогают вещи ,которые принадлежат мне. В общем, собственница.
    А сотрудника ледяным тоном попросила положить на место бумаги. Обиделся ведь.
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Leona
    он нарушил твое личное пространство. Такие попытки надо резко пресекать. Если коллеги смотрят, что у тебя открыто на рабочем столе, что за документы лежат, читают факсы - надо достаточно резко сказать, что тебе не нравится, что они лезут не в свое дело. (это касается равных тебе коллег, не подчиненных, не начальников, к сожалению)
    Но в компаниях, где в одной комнате стоит 5 столов и сидит 5 человек зачастую такое любопытство неизбежно. лучший способ, конечно, иметь свой отдельный кабинет. :)

    backhoe_loader_ добавил [date]1118993537[/date]:
    да, вообще еще могу добавить. можно позиционировать себя как "я женщина нервная". Замечала это качества за многими бухгалтерами, которые, надо признать, нервные не в силу человеческих качеств, а в силу особенностей профессии. Эти женщины крайне недовольно и агрессивно реагируют на любое нарушение их спокойствия, могут и повысить голос. Сотрудники их побаиваются и стараются лишний раз не трогать, не вызывать недовольства.

    Можно пойти таким путем, но это подходит не для всех профессий. (Скажем, секретарь по определению должна быть сама любезность). Хотя, как говорится, как себя поставишь, так и будут относиться.
     
  3. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    backhoe_loader_
    В общем, мне повезло, кабинет отдельный. Однако люди заходят, некоторые особенно любопытные поднимают документы, читают бумаги. Я же не могу переворачивать все бумаги всякий раз, когда ко мне входят...
    Хотя - хранение бумаг в перевернутом виде - неплохая идея
     
  4. Сотрудник

    Сотрудник Гость

    Да не обиделся Я!
     
  5. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Сотрудник
    :) Это хорошо. А то я переживаю.

    А вообще, какие пунктики бывают у людей? Люди разные - качества тоже.
     
  6. Сотрудник

    Сотрудник Гость

    Ну, допустим, пункт А и пункт В :-)

    Я, например, не могу пройти мимо не потрогав чужих бумаг. Ну вот такой Я....Да!
    И ни чего с этим поделать не могу. Я, наверное, ненормальный...., да???
     
  7. Сотрудник
    Нет, ты просто невоспитанный.
    Есть определенные деловые табу, одно из них - не то что не трогать, а даже не смотреть бумаги на чужом столе!
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Иггдрасиль а есть еще товарищи,которые подсмотрят,а потом бегут рассказывать всем,в том числе и директору,у кого там чего,по каким сайтам ходил....
    :verymad:
    Пунктики: на работе-терпеть не могу,когда шарятся в моем компе.
    Дома:нельзя брать мою подушку,пользоваться моими духами и пить из моей кружки.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    L_Etoile
    И есть из моей тарелки и моей ложкой!:eviltongu
     
  10. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ой и на горшке не сидеть, и в игрушки не играть..
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На моем столе никто не шарится, не копается. Но директор иной раз подлетает, как спайдермэн, и в монитор смотрит. Вот это мне не нравица!


    Бася

    Они подписаны что ли?
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    вообще на работе не рекомендуется разводить личную жизнь.. как то: личные письма, прокладки, фоторгафия х%я любовника на рабочем столе. Это неприятно и некрасиво. На работе все должно быть профессионально.
    Достаточно фотографии семьи на столе. Да и то, я не любитель.

    У нас на работе достаточно здоровые отношения. Я даже не боюсь оставить на столе ежедневник и уйти, потому что знаю, что никто читать не будет (не умеют :) ) но все же что касается важных документов, я их прячу в сейф.
    документы разные бывают. Скажем, если кто посмотрит, что у меня на столе лежат счета на оплату - то что уж тут страшного. а если лежит трудовой договор нового сотрудника с указанием з/п, то это уже лишнее другим знать. Поэтому я считаю, что за этим нужно следить, и не допускать, чтобы личная информация была доступна всем. Это обыкновенная мера предосторожности. Как в жизни, так и на работе.

    backhoe_loader_ добавил [date]1118999335[/date]:
    Zazell
    закрывай монитор грудью. Он мгновенно переключит внимание :haha:
     
  13. Сотрудник

    Сотрудник Гость

    Иггдрасиль

    Ну вот и я о том же - упитанный и не воспитанный.
    А табу, ну что табу?....Я Анархист.
    А ручки то сами к бумагам тянутся (....моя прЕлесть...:-) ) - как буд-то и не мои.
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Раздражает, когда звонят на мобильник, рядом присутствующие интересуются кто это...
    Zazell

    Нет, они цветом отличаются.:biglaugh:
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бася
    Рядом присутствующие это про мужа?:D
     
  16. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Бася предлагаю периодически мыть тарелки,чтобы оч цветом не отличались
    :haha:
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ExGuest

    Мы в разных местах работаем:eviltongu
    Slowtrain
    Ну, набор посуды такой, каждая тарелка определенного цвета;)
     
  18. black

    black Гость

    Иггдрасиль "Шаррапов, ты хоть рраз видел раскрытое дело на моём столе в моё отсутствие?" Самим бдительность надо проявлять, ставить где надо пароли. хранить что нужно на флешках...
    Я ненавижу, когда лезут в мою конструкторскую работу без моего ведома и заглядывают в монитор без моего ведома. Не люблю также, когда смотрят, что я читаю или этим активно интересуются.
     
  19. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Leona
    Это что! Вот если бы он подошел и без всякого там базара облапал тебя, после чего также бесцеремонно ушел с кислой миной - вот это была бы фишка. :biglaugh:
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Хих,тогда бы она здесь не возмущалась.:grin:
    И тема бы по-другому называлась.:glasses:

    Вчера шла-изнасиловали. Сегодня опять пойду.
     
  21. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Наверное старость скоро:) Раздражительная очень.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Бумажки мои пусть читают(все равно интересных и важных у меня не бывает :D ), а вот кружку ни пальцем...ушатаю...:mad:
    И ни дай бог я увижу что кто-то берет рукой, то что нужно брать ложкой(вилкой)...брррр...