1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Palm VS PocketPC

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 17.01.05.

Что бы вы предпочли

  1. Palm Os

    5 голосов
    26,3%
  2. PocketPC

    14 голосов
    73,7%
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Как вы думаете, что более надежно перспективно, производительно и т.д.
     
  2. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    имхо, покет поперспективней будет...
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    На мой взгляд - Покет перспективней, Палм - производительней :)
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Полностью согласен. В качестве PIM лучше всего - Palm. Он меньше весит, меньше по размерам. В качестве переносного компа лучше Покет. Он имеет больше слотов памяти, WiFi, лучшую совместимость Инетовских приложений.

    Кстати, опрос не совсем корректный. Нужна еще одна кнопка - "Надо иметь и то, и другое" :)
     
  5. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... гонкой мегагерц, покет задавит всех, не забывайте шо в них по большей части стоят интелы...
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Семен Сметана АГА - даешь 3ГГц в ПОКЕТ ПИСИ :D
     
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Добавлю, что и по надежности палм пока выигрывает. С интернетом на ппц, безусловно, веселее, но и на палм я без труда настроил ICQ, ё-мэйл, www. При желании - ftp, чатилки всякие (irc, aim и т.д.).
     
  8. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Pashtet
    ... не ну а че я не прав штоль ?.. :D (вон уже процы мастырят в покеты, аж 623 мГц, да еще и гонятся :cool: )...;)
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А толку то от этих мегагерц? Дело не в скорости процессора а в его правильном использовании. Не вижу необходимости (пока) гнаться за скоростью на PDA. 400 МГц вполне хватает для того, чтобы смотреть видео. Что еще нужно от записной книжки? ;)
     
  10. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Vladimir
    ... аппетит, он во время еды приходит, зачем тады гнаться за разрешением экранов, 320 на 240 за глаза хватало, аль нет (я кстати тока из - за этого уже толканул свой НР2210)?..
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Покеты определенно меня привлекают пока больше.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    И сейчас хватает. Для записной книжки, а не для микрокомпьютера. У меня T3 спокойно лежит в кармане рубашки. Поместится туда девайс с разрешением 640х480?. Да, возможности палма меня сейчас удовлетворяют полностью, если использовать его как PIM. Но не совсем устраивают как мобильное устройство, способное заменить десктоп в дороге. Не устраивает отсутствие WiFi (хотя можно было бы взять карточку), отстутствие CF, малое время работы от батареи (хотя, можно подключить внешнее питалово) и отстутствие нормальных программ для работы с GPS и растровыми картами.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Vladimir
    Да и покетов не мало без этих самых возможностей...

    Pashtet добавил [date]1106120984[/date]:
    Мне кажеться, что еще в плюс палмов можно отнести более высокое разрешение, по сравнению с покетами (320х320 против 320х240 или 640х640 против 640х480). Хотя это превосходство тоже двояко,т.к. соотношние сторон 4:3 более привычно, чем 1:1.
    Кстати сам стоял между таким выбором... Выбор пал вконце концов на покет 2003про (HP iPAQ 1930). Пока все устраивает (брал не себе).
    Правда есть вопрос - можно ли как нибудь это дело руссифицировать, а то вместо русских букв - крякозябры :)
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    В инете полно софта для русификации покетов и прочих необходимостей. Поищи программы Resco (keyboard, explorer) - пользуюсь, нравится
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    У последних палмов разрешение 320х480...
     
  16. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Vladimir
    ... о, скока минусов набежало !.. ;)
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Уже почти год пользуюсь покетом, пока нареканий нет. Разрешение? Ну так я на ем кино не смотрю :) Руссификация? Ее полно, если не жалко, можно и купить :) Интерфейс знакомый и удобный :) Батарейки хватает надолго :) Синхронизируется с Виндой на домашнем компе на ура :)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Обладатели PDA/ Скажите, необходимо ли покупать защитную пленку для экрана? Что она дает? И нужна ли она для HP iPAQ 1930?
     
  19. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Pashtet
    ... стилус всеж мал по малу, а экран убивает, пленка сохраняет экранчик новеньким...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Семен Сметана А обязательно покупать конкретную пленку, для конкретной модели? Или достаточно, что бы только по размерам подошла?
     
  21. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... канешна роль играют тока размеры ;) ...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Семен Сметана
    В наличие не видел, но видел под заказ - 250р. Там для разных моделей. Т.е. достаточно взять пленочку для диогонали 3.5" и наклеить?
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Диагональ диагональю, но ширина и высота не помешают...
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Pashtet
    Брэндовая пленочка всегда лучше - и плотнее, и качественнее. Только найти ее трудно. Я в Мск искала - пока не нашла. Да и стоит она 12$ за штучку. В итоге я купила простую пленочку, уже не помню за сколько, подрезала по размерам и наклеила. Уже скоро год, как стоит, немного поцарапалась, но лучше уж поцарапать пленку, чем экран :)
     
  25. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Pashtet
    ... под свой 2210 я покупал в "Иманго", но прежде чем она там появилась, месяц точно, я лицезрел пленку под 1930\1940, да и потом не раз наблюдал там хороший выбор пленок...
    ... на упаковке пленки всегда указывается модель(и) наладонника, но бывает, что от одних плдходит к другим, нужно мерять (как обувь ), что и предлагают обычно сделать продавцы магазина...
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Еще в новом Торговом центре (на первом этаже, где вход в едальный магазин) есть отдельчик для кпк - чехлы (большой выбор), плёнки (от Brando), стилусы etc. Выбор под модели гораздо больше, чем в Иманго.
     
  27. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Семен Сметана А там у продавцов надо спрашивать? А то на витринах точно нет...

    Амина Это который Ворошиловский? А почем там пленки от Brando, а то в PClub мне их по 350 предложили, а одной конторе под заказ за 240...

    Pashtet добавил [date]1106340530[/date]:
    А еще видел пленки Pocket Nature - как они по сравнению с Brando?
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Pashtet, по 350 и есть. Мне тоже предложили под заказ дешевле, только я не дождалась привоза... экран жалко.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    В общем есть смысл переплачивать 100 или нет? В рекламе говориться, что ее еще и мыть можно, многокрано отклеивать, что не царапаеться и не оставляет следов от пальцев... Это правда?