1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продавец-консультант Belwest

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Aksy, 23.11.14.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Должностные обязанности:
    Активные продажи товара;
    Выполнение плановых показателей;
    Работа на кассе (оформление покупки, отчетность);
    Приемка товара;
    Оформление торгового зала в соответствие со стандартами компании;
    Своевременная проверка наличия ценников;
    Требования:
    Образование не ниже среднего;
    Опыт работы желателен;
    Желание работать, доброжелательность, ответственность.
    Мы предлагаем:
    Работа в крупной федеральной развивающейся розничной сети.
    Оформление по ТК РФ и полный социальный пакет: оплачиваемые отпуск и больничный лист, 100% «белая» зарплата. Доход до 25 тыс
    Стабильный оклад + премии
    Скидки на продукцию.

    Место: Ворошиловский район, остановка Академическая

    резюме на адрес: [email protected], тема письма: Продавец, Волгоград, Академическая
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Это сколько?
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вы ведь не первый день на ВФ - укажите рабочий график и размер оклада за него.
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Очередная афера.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Белвест вроде как вполне нормальная обувь. "Аферы" не вижу.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    сколько бездельников, диву даюсь
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Aksy, ответ на конкретно поставленный вопрос будет?
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Любопытное Котэ, 2 через 2, оклад 12, работающие за оклад не интересуют,интересуют работающие за доход 25
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Aksy, хорошо, попробую по-другому выпытать: по какому графику надо работать, что бы иметь
    ???
    Aksy, график: кол-во рабочих дней/выходных и со скольки до скольки. :writer:
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Любопытное Котэ, если начальных данных недостаточно, для того чтобы у вас появилось желание прислать резюме, оно ине появится ) тем кому интересно уже прислали резюме, спасибо
     
  11. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    вот нигде у нас такого не видел. Продавцы в влг делятся на 2 вида: 1 - пофигисты, которые даже дежурное "здрасте" не скажут, но оно даже и к лучшему. Почему? Да потому - 2 - Работающие, как раз на доход) Но на деле получается прямо наоборот. Распугивают народ излишней навязчивостью, несоблюдением личного пространства и самая главная фишка - стоянием за спиной. В обоих случаях результат работы никакой. Но оно и понятно, что может неквалифицированная единица. А квалифицированная за копейки работать не пойдёт. Как итог - имеем полный зал ненужного персонала, вместо того, чтобы сократить п-консультантов и за счёт этого повысить им зп. Продажи взлетят, но коммерсантам на это пох, главное ведь количество, а не качество
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    плюс много.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 11:56 ----------

    кто же это словосочетание придумал, наверняка не бездельник, но звучит мозговыворачивающе.
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    olegun,
    А
    Нормально, будто звучит :d Дадут бедным одураченным продавцам план - продать сапог на 500 тыс, не продадите - вот вам оклад, а не 25 тыщ. Или как им придуманный продуманным план выполнять - ловить и пытать калёным железом всех прохожих, дабы купили?
    О, это, видимо и называется
     
  14. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Сразу видно вы очень далеки от продаж.

    План по продажам — это самый эффективный инструмент. Причём чтобы добиться наибольшей эффективности, план ставится по нескольким параметрам.

    У "продажника" вообще не должно быть оклада, или он должен быть мизерным. За весь свой функционал он должен получать переменную часть своего жалованья.

    Большие и хорошие проценты в Волгограде кстати тоже редкость. И это не от жадности работодателей, а от тупости работников.

    На собеседование соискатели часто просят отменить проценты и увеличить окладную часть.
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Допустим, знаю - во-многих случаях это верно. Но речь не самом понятии "активных продаж", я спрашивала о возможности выполнении плана продаж в магазине. Как там выживают продавцы??? Как они, сидя в магазине, выполнят план от балды/от хитрожёлтости начальства?
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Любопытное Котэ, ну если знаете, то зачем спрашиваете?

    Не знаю обувной бизнес, вероятно по статистике продаж за прошлые месяцы + что-то в гору.

    Сезонность имеет большое значение.

    В общем — не знаю, но думаю не дураки сидят и планы ставят приблизительные с реальностью.
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Их нет, практически, вообще. Работать без графика до 25 тыс, не то что мутно - дремучий лес... По истечении месяца, ваши новые продавцы будут шокированы той суммой, которую им выдадут, т.к. не знают, за сколько отработанных часов получили бы обещанное, ибо нет вводных данных.
    40°, прикалываетесь, да?
    Я ему про данную вакансию, он мне - про общие принципы продаж.:spider:
    Только малёха повыше, чтоб была отмаза не заплатить 25.
    40°, Разговаривала с женщиной, она работала в Волжских колбасах. Пожаловалась на планы продаж - 150 тыс, вроде, тогда был. Место фиговое, люди мимо проходят. Говорит, только один раз план выполнила, так ей на следующий месяц - 160 тыс поставили. А думаешь в обувном будет всё по-честному? Если он уже на первом этапе мутит и увиливает.
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    покажите мне хоть одну компанию в нашем городе которая может себе это позволить )
    вы прям как в воду глядите ), но магазины, коих у нас 19 в регионе, исправно делают план каждый месяц.. тьфу тьфу тьфу

    в вакансии вся нужная информация есть, график я вам указал, насчет шока продавцов от сумм, это да.. бывает, типа ну вот, снова большая премия, премии платим исправно, и их у нас много и за разное и знают работники наши досконально за сколько отработанных часов получают оклад, а за что конкретно остальную премию.
    Спасибо что раскуритили тему ) вакансия закрыта вашими молитвами, взяли 3 человека, стажируются, пока вы теряли время в филосовских рассуждениях о том что не не платим 25 тыс. Да мы на самом деле не платим 25.. озвученный доход здесь очень приблизительный, может с определенной долей писсемизма,некоторые продавцы получают и по 35)
    Приходите 13 декабря на открытие магазина )
     
  19. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Любопытное Котэ,
    Только чтобы заставить работника шевелить задницей.
    Это самая ленивая часть продавцов — женщины. Причём второсортные продавцы (кваса, мороженного, колбасы и.т.д.) из них вообще никакие.

    Чего говорить про Волгоград, где 95% вообще не хотят нифига делать, когда намедни зашел в строительный гипер, в Москве, стоят 3 тетки и чего-то трут между собой. Подошел к эл. счетчиками, стою жду, минуту, две, три, через пять подхожу к этим теткам, говорю мол продавец то где? Отошел, отвечают. Жду еще 3 минуты и начинаю предъявлять претензии, через пару минут бежит молодая девка и жует на ходу. С едой во рту начинает мне объяснять про счетчики. Вызвал зав. секцией, пришла такая же баба в возрасте и начала гнать пургу. Те три тетки начали оправдываться, что в электрике ничего не понимают и всячески съезжать.

    Задача таких продавцов — спрятаться от покупателя, чтобы тот не мотал ей нервы, не отвлекал от перекуров и от сплетен с коллегами. Это беда не только маленьких городов. В той же Москве и Питере это сплошь и рядом.

    Вот таким продавцам нужно конечно не планы ставить, а по другому мотивировать.
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мотивация таких людей невозможна к сожалению ) или я просто не умею этого делать.. от таких персонажей розничным компаниям важно избавляться и желательно до окончания испытательного срока
     
  21. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Aksy,
    Возможна, просто их нужно ориентировать на несколько другое.

    Многие из таких продавцов как и Котэ считают, что план ставится руководством только для того чтобы кинуть сотрудника.

    С одним коллективом я практиковал премирование раз в неделю, и т.к. деньги не особо осязаемы, в торговом зале я выставлял в первую неделю утюг, во вторую пылесос, в третью микроволновку, в четвертую мультиварку. Лучший продавец недели получал этот бонус.

    В Уфе пробовали мотивировать продавцов еженедельным сертификатом в один престижный магазин парфюмерии, результатов не принесло. Потом поняли, что тетки продавцы, которым за 50 не пользуются такой дорогой косметикой.

    Это хорошо когда есть выбор. У нас есть точка продаже почти в Миассе. Там каждый второй хроник, поэтому приходится работать с любым "материалом", который способен из слов составлять предложения.
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А если еще поэксплуатировать страсть людей к коллекционированию, типа собери у себя кухне всю утварь марки "панасоник" - мммм! Они маму родную в цирк продадут :)
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    делал примерно тоже самое.. но в моем случае это прекрасно работало на тех кто и так рвал пятую точку ради премии в обычном режиме и так же не работало на тех кто приходил на работу за оклад) потому со временем и пришел к выводу что от таких как Котэ, лучше отказаться сразу же впервое время их работы.. на счет ограничености кадров это да.. у нас есть в небольших населенных пунктах магазины,очень туго, но даже там можно найти правильных людей.. про Миасс не знаю, наверно там и правда туго
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Гы, с чего Вы возомнили, что котэ пошло бы к сам в рабство?
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Любопытное Котэ, с того что Котэ очень долго интересовалось вакансией, писало, писало и Котэ было отказано уже на этом этапе )
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Чудеса! ЛюдЯм не нужны деньги, но нужны утюги, пылесосы и проч. Даже не верится.
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Бета, известный приём.

    Очень многие работники, особенно из отсталых регионов думают, что системы мотивации, планы продаж, рабочие совещания — всё это для того, чтобы кинуть сотрудника на бабки. А руководители сидят и придумывают всё новые и новые схемы чтобы не платить.

    Для такой "пехоты" проще всего придумать наглядную мотивацию. Этом может быть кусок гамна в красивой бумажке, с красным бантом на вращающемся подиуме. Алень должен видеть за что он работает.

    К сожалению правда жизни.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вы меня не приняли??? Как??? Я же сильно просилась!!!:d
    Aksy, и сейчас интересуюсь, любопытно мне...Вас пытать надо, что бы вытянуть хоть какую-то информацию? Частично Вы раскрыли, из чего складывается з/п: График 2/2 по 10-12ч, оклад 12т, за выполнение полного перечня обязанностей из СП. За что доплачиваете до 25т?
    Спасибо за приглашение :rev:, на открытие не могу - работаю, может позже...
    Это всегда, пожалуйста - обращайтесь!)))
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне жаль ваших подчиненных. Если вы о людях, которые ниже вас по социальному статусу думаете как о сборище быдла, то и ваши подчиненные будут думать о вас так же, в итоге постоянная текучка кадров
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Всегда было интересно, как простой продавец может повлиять на продажи. Единственное, что приходит в голову - внимательно отнестись к человеку, зашедшему в магазин, грамотно предложить товар, всячески помочь. Всё, больше ничего. А если человек зашел погреться и денег нет и не предвидится? Плохая реклама и на точку вообще редко кто заходит? Товаровед не завозит товар в полном объеме? Товар явно не очень по качеству и внешнему виду? Кризис, люди вообще не покупают ничего, так бродят, "глаза продают"? Как видит действия продавца по выполнению плана руководитель, если продавец, по сути, не влияет ни на что? Не берем случаи хамских, ленивых продавцов, рассматриваем нормальных людей.