1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронные сигареты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Microlab, 25.12.12.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    В последнее время появилась мысль постепенно уходить от классических сигарет. Цены растут, качество падает, да и травить себя ими уже не хочется.
    Есть ли здесь люди, которые перешли с табакокурения к электронным сигаретам? Как сильно отличаются ощущения? Есть ли ощутимые улучшения в организме?
    Есть ли чисто теоретическая возможность совсем отказаться от курения, пользуясь ими? Насколько я знаю, в них есть возможность регулировать количество поступаемого в легкие никотина. То есть, теоретически, если начать с большой дозы(пусть даже 1 мг), постепенно понижая ее, можно отказаться от курения совсем?
    В интернете много информации о том, что электронные сигареты вредны и опасны, но все статьи заканчиваются примерно на одной ноте, которую можно описать как "электронные сигареты тоже вредны". Но, по идее, вреда меньше, чем от табакокурения.

    И еще, где их лучше всего покупать, какие существуют бренды, какие цены? Друзья рассказывали, что где-то можно купить пробник за 90 рублей, но в продаже ни разу не видел. Может быть, плохо смотрел. Подскажите, где такое вообще есть.
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Пробовала несколько раз курить электронные сигареты, разница между ними и обычными - огромная. Перейти на них мне так и не удалось.
    Я даже 0,6 начинаю кашлять после первой затяжки, притом что с обычными сигаретами такого не бывает.
    В общем мое мнение, что даже от жевательной резинки никоретте толку больше, чем от этих электронных сигарет.
     
  3. stress

    stress Участник

    220
    7
    Добро пожаловать на форум ecigtalk.ru ;) Все компетентные ответы там. Масса нужной и полезной информации. В Волго есть свой Интернет-магазин по продаже эл. сигарет, цены демократичные, по сравнению с СуперМаном, ЕвропаСитиМоллом и Торгушкой.Здесь ничего путного не скажут.
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Конечно) Здесь ведь скажут лишь те, кто пробовал, а не те, кому нужно продать во что бы то ни стало)
     
  5. stress

    stress Участник

    220
    7
    Парю 2 года. Только положительные слова могу сказать о эл. сигаретах. Как то: отсутствие запаха, прожжённой одежды, кашля курильщика, жёлтых зубов... Ту дрянь, которую Вы купили за немалые деньги на_попробовать-полное УГ. Цены сравнивал, знаю о чём речь. Рекомендуемый магаз ко мне не имеет ни малейшего отношения, впрочем, как и я к нему :D Если хочется переплатить раза в 3- Вэлком в обозначенные точки. Просто сравните цены. Ну а то, что Вам втюхали УГ-это от незнания вопроса, это простительно.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну вам то конечно виднее, что именно я купила)))) И с чего вы взяли, что мною пробовался только один вид электронных сигарет?)) а то, что вы впаривальщик, могли бы и не объяснять, мы и так поняли) вы бы лучше человеку ответили, есть пробники или нет? именно это ТС и спросил.
     
  7. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    эл. сигареты-унылое гавно!!!!! если надоели обычные-бросай!!!! больше вариантов нет
     
  8. stress

    stress Участник

    220
    7
    А кто это "Мы"? :D А по существу вопроса-я ничего никому не втюхиваю. Подсказываю, чтобы не переплачивать. Ну, а ежели деньги карман жмут-покупайте за 3000 р. то, что можно взять за 1500 с теми же гарантиями. Да и выбор поболе по сравнению с точками. Точки в обозначенных местах случайно не Ваши? А то я тут антирекламу Вам делаю :D Засим прекращаю. ТС инфу нужную дал, а уж как ей распорядиться-его личное дело ;) В дальнейших боях на помидорах не участвую ;)
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Не, я навозом не торгую:) И, к вашему сведению, электронные сигареты покупала в Москве, тоже предварительно выслушав таких вот впаривателей:)
    Но вы ему так и не подсказали ответ на тот вопрос, что он задал:) Существуют ли и где ему купить пробник, чтобы в принципе понять, а нужно ли ему это или нет?:)
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Microlab, есть ЭС Pons стоят как раз сто рублей, продаются в табачках.
    Супруг их курит пару недель. Передает Вам, что перейти с обычных можно, но главное себя заставить это сделать.
    По моим наблюдениям, дымить стал меньше. Первые дни нон стопом практически сосал эту штуку. Ее хватает где то на 1-1,5 дня. Они еще и дынные, банановые всякие бывают. Для окружающих запаха никакого нет
     
  11. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    уже в обычных ларьках продают.
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Спасибо всем за отзывы и ответы. Бросить, как ни стыдно, не могу. Максимум неделю держался, а потом все по новой. Малейшие нервы и проблемы - сразу рука за пачкой тянется.
    Попробую купить на днях Pons, чтобы понять, что это такое.
    Главная проблема - избавиться от запаха, вернуть нормальную дыхалку, ну и самочувствие все-таки намного лучше, когда не куришь.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Microlab, classic сказал горло дерет, lights лучше
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Спасибо, завтра попробую :)
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Microlab, пользователь под ником John Silver, расскажет про ЭС все-все.найти его больше шансов вот здесь-volgograd03.2bb.ru (там он бывает чаще), либо написать ему здесь в личку.Курильщик с огромным стажем, перейдя на ЭС бросил курить совсем.О как!
     
  16. Иволга

    Иволга Новичок

    64
    0
    Я бросила . За пол года. Первое время да , не выпускала из рук. Накупила всяких вкусных жидкостей. Сейчас вспоминаю только в хорошей компании под бокал вина. Пробую агитировать мужа. Он в принципе не против, но требует новую, т.к. у моей уже сдохли аккумуляторы. И полное отсутствие неприятного запаха и курение в постели- приятные бонусы.:shuffle: Кроме того, я была курильщик с 20 летним стажем, к тому же астматик, впервые за все время перестала пользоваться ингалятором. В общем мне помогло.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    самообман! бросаю на 2-3 мес и срываюсь:( Сокращение и замена это все фигня. Так точно не соскочишь. Либо куришь либо нет.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Не могу найти в продаже понс. В торгушке нет, где могут быть?
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    На 100% согласен. Так и не смог полностью перейти на электронные сигареты. Но как вариант, чтобы ухи не пухли, их можно покурить в местах, где курение официально запрещено (например долгий перелет в самолете).

    PS: Не курю уже третий месяц. Совсем. Посмотрим что дальше. :eviltongu
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    красава! я после нг ибо по любому за рюмкой закурю
     
  21. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Что скажете по поводу курения трубки? Сам хочу попробовать, только опыта ноль - только тот, что нахватался из инета.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Microlab, либо в отделах табачных, где сигары, сигареты, либо в табачных ларьках. Есть у вас такие?
    У нас на рынках есть прям маленькие магазинчики сигаретные
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Трубка - это хорошо.
    Но надоедает.
    Долгое время мечтал о трубке. Мечты сбылись:) Покурил в охотку с полгодика, да и бросил...
     
  24. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    надоедает чем? ;)
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Стаж курильщика 18 лет.Не курю с начала мая. Помогла электронная сигарета, сейчас уже и её не курю, а по началу не вынимал со рта. Все эти есиги по 100-500 руб, фигня. Заказывал себе через интернет, она состоит из мундштука, вапоайзера (испорителя), и батарейного блока, плюс жидкости для заправки, первый заказ жиж с содержанием никотина. Потом заказывал ещё 2 комплекта жиж, но можно готовить и самому, получается намного дешевле. Начальный набор обошёлся в 1700 руб. Но помогло как видите. Получилась типа EGO-T.
    Поищите по спец сайтам, сейчас на эту тему информации очень много.
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Поспрашиваю у друзей, пару раз слышал о наличии оных недалеко от дома
     
  27. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    апну тему
    возникла мысль купить в подарок. а нужно ли? ну и посоветуйте, что уж тогда лучше..
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Vinni, я брала в подарок пожилому уже человеку, что сказать... пропал запах, отдышка, хрипы и кашель курильщика, нет смол и соответственно вреда от них, замена оказалась удачной. Из минусов - это не дешевле, не обольщайтесь, и потребление именно никотина меньше не стало, а может и возросло. Я брала EGO-C такого типа
    [​IMG]
    http://ego-c.ru/joyetech-ego-c
    жидкость заказываю крепостью 12-18 мл, меньшей не накуривается, большую сама не хочу давать, дабы не наращивать дозу никотина.
    Сама пробовала, вкусно, если бы не бросила курить полностью - пожалуй курила бы е-сиг.

    Ах да, вот такого типа\вида не берите - дерьмо редкостное
    [​IMG]
     
  29. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    KeyB, спасибо:rev: буду иметь в виду
    а еще не подскажете - только заказывать или где-то в Воло можно сразу отовариться
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Да лучше заказывать... В Волгограде наценки драконовские, и выбор меньше.
    Чтобы просто присмотреться есть торговая точка в Ворошиловском ТЦ на первом этаже, вроде как в Комсомолл переехала точка из Супермана. Больше и не знаю.