1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РГС или Сургутнефтегаз?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем NoMAD525, 11.03.12.

  1. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    было ДТП. Я не виновен. Сам застрахован в РГС. Чел который виновен - застрахован в Сургутнефтегаз. Посоветуйте - куда мне обращаться по ОСАГО за возмещением ущерба? Ведь по закону я имею право выбирать. Ожидаемая сумма выплаты - 25000р.
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    фирма серьёзная
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    в РГС точно не советую.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Лучше сразу в страховую виновника
     
  5. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    А можно как-то мотивировать ответы?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    NoMAD525, РГС платит плохо. процентов 50 от необходимого
     
  7. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    NoMAD525, все равно куда Вы обратитесь, в любом случае страховая компания занизит Вам выплату страхового возмещения, готов поспорить с кем угодно и на что угодно, судился со всеми компаниями, которые имеются в ВЛГ и с некоторыми за пределами ВЛГ еще ни разу не было, чтобы независимая оценка насчитала меньше или ровно столько же, сколько выплатила страховая))) потому, лучше выбирать сервис, а по этому критерию Сургутнефтегаз более предпочтителен, потому что в Росгосужасе обстановка и отношение к клиенту соответствует прозвищу среди юристов Росгосужас Так или иначе, для того, чтобы получить полностью страховое возмещение и утрату товарной стоимости автомобиля Вам придется обращаться в суд, а тут предложений мама не горюй... выбирай любого юрЫста, подобные дела являются 100 процентными, продуть можно только в одном случае, если ваш выбор юрЫста пал на полного идиота)))
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    последнему кенту 33%
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Хотя бы то что в СНГ горазде меньше страждущих посетителей чем в быдлоконторе под названием РГС
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    мне 0%, после суда и полгода нормально, вот думаю что по большому счету всё равно где страховаться потом, все равно судится и все возьмёшь если невиновен, только время теряешь.
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Оптимистично и смешно. :)

    В моём случае при реальном ущербе около 15 тыс. РГС выплатила 2049, независимая насчитала чуть меньше 7000, и то - суда пока не было, так что ещё не факт...

    Не знаю, что там с Сургутом, но мне кажется, что хуже и неудобнее, чем РГС придумать уже невозможно...
     
  12. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Итогов, Игорь, независимая насчитала вам 8875, так что, не все так плохо)
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    artmix, это приятная новость, в моём присутствии эксперт называл меньше...
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В случае с отцом эксперт страховой насчитал 45, РГС выплатила в районе 24. Я ему весь мозг вынес пойти судиться, но люди в возрасте, сделали у мужика какого-то ремонт за 14 остались довольны и тем.

    Хотя могли еще и потерю товарного вида возместить - машине нет и 3 лет.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Иной гость, взял бы доверенность за 300 рублей оформил и вперед.
     
  16. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Всем спасибо! Предварительно резюмирую - обратился в Сургутнефтегаз, качеством обслуживания доволен, никаких нареканий! Все бумажки оформили за 20 минут, сфоткали повреждения. Посмотрим что будет с суммой и выплатой.
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тоже и в РГС все предельно вежливо быстро и корректно, еслиб не крики полуматом на ресепшене:d