1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Балкон на 1-ом этаже.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем modcomp, 01.06.11.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Есть тут знающие насколько трудно получить разрешение по установке балкона на 1-ом этаже в Красноармейском р-не (панельный дом и балкон не предусмотрен) и во сколько может это выйти под ключ. Балкон интересует с обратной стороны дома, где люди не ходят. И обязательно ли согласование с соседями (новые заселившиеся просто ИДИОТЫ ...), т.к. из вредности (зависти) просто откажутся подписывать.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    modcomp, я однажды пыталась....дошла до архитектора района - сказано было - если хотите, то делаете проект балконов всех квартир первого этажа, согласовываете, и строите одинакового плана балконы по всей длине дома.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    гениальное решение! :d
    Я узнавал, года три назад, но сумма "вдохновила"... И как я понял, сумма была бы не по чеку. :coolz: Так что забил. ;)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, с учетом того, что у нас на первом этаже жили бабушки и они явно не потянули бы такое строительство
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Официально никак.

    Можно построить и попытать счастья в суде.
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    можно построить и забить, если продавать не нужно будет в ближайшее время
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Знаю один попытал. Потом по суду сносил
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    я про тоже. Нет аргументов что бы представить в сут почему тебе это надо.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так сносили же у нас в ВЛГ уже такие "постройки". Причем за счет горе-собственника....
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Учитесь у ереванских зодчих: http://fishki.net/comment.php?id=89445 :gigi:
     
  11. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    В Волжском видел много таких пристроенных балконов, такое ощущение что у них это легально разрешено!
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    LEXUSS,

    в Волжском другой Градостроительный кодекс действует???
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    3 года назад в Волжском это было разрешено.Теперь запретили.
     
  14. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Беру квартиру в ипотеку, там тех справке указано что балкон есть, а его нет! Предложил хозяевам обновить в БТИ документацию перед сделкой.
    Теперь вот думаю зря!, я ведь собираюсь устанавливать балкон как раз... :dream:
    Хотя на самом плане балкон не нарисован...

    Интересно, если оставить документацию в таком виде, сделать балкон и ничего не предпринимать, до суда дело дойдет?
     
  15. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Думаю нет. Просто снесут:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 10:05 ----------

    в Волжском?
     
  16. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    В Волгограде на жукова... там в хрущевках почему то балконы начинаются не со второго этажа а с третьего

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 10:08 ----------

    Мои действия можно представить как правомерные, так как я привел квартиру в соответствие с документацией :d
     
  17. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    В Волгограде не знаю, а в Волжском скорее всего обошлось бы штрафом. Т.к. пол года назад видел это строительство и до сих пор стоит :)
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какой дом?
     
  19. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    на жилухе радует многоэтажный дом, а на первом этаже кто-то его достроил. не балкон или лоджию, а прям хорошую такую комнату)
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я так думаю, всё зависит от размера "кошелька".
    на Невской 14 к торцу дома плазма вижн пристроил офис к 3х комнатной квартире, к 12му дому тоже начали, но видать деньги кончились...
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    или даже за деньги уже не решается
     
  22. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    modcomp, почитайте градостроительный кодекс.
    Сначала теория. Всякие пристройки возможны через реконструкцию, которая подразумевает, во-первых, проект, во-вторых, согласование со всеми собственниками многоквартирного дома. Если затрагиваются несущие конструкции, требуется еще разрешение на строительство.
    Теперь проза жизни. Можно, конечно, построить по-тихому. И может быть даже такая постройка просуществует неограниченно длительное время (потому что всем плевать), если не затронет ничьих интересов и не вызовет ни у кого зависти. Но если кто-нибудь из соседей напишет жалобу, Ваш вопрос будет рассматриваться в комитете градостроительства, который уже вполне сможет санкционировать снос, если хоть что-либо из списка: 1. требуется разрешение, а его нет, 2. есть угроза безопасности людей, 3. не соблюдены нормы противопожарной безопасности и СНИП.
    Но даже если на комитете вашу постройку не признают самоволкой, любой собственник многоквартирного дома может заставить вас снести ее по суду, ссылаясь на то, что Вы нарушили режим пользования общей собственности многоквартирного жилого дома, к которой относится придомовая территория, часть которой Вы займете под балкон, а люди там гулять хотят.
    Строиться, конечно, можно, но при этом надо осознавать риски.