1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу снять АВТО с учета...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Mo3DoK, 21.04.10.

  1. Mo3DoK

    Mo3DoK Участник

    217
    0
    У меня такая ситуация... Купил себе машину по генеральной доверености с Рязанскими номерами, покатался чуток захотелось чтонить посвежее, проблема в том что мне нужно снять машину с учета и продать её, а для этого нужно гнать её в Рязань, а это ак минимум 10т.р. на дорогу и т.д.
    Знакомые сказали что есть какаято справка на АВТО с которой не нужно будет гнать машину на место её регистрации..

    Вопрос: Как эту справку получить и в какую сумму это выйдет?
    Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией...
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    сколько сколько??? Думаю 3-4 тысячи на бензик достаточно.

    раньше можно было вообще по месту нахождения автомобиля составить акт осмотра на снятие авто по месту регистрации, а потом ехать по месту регистрации для снятия с учета. То есть что бы машину не таскать. Другой вопрос, что поездом скорее всего будет немногим дешевле...
     
  3. Mo3DoK

    Mo3DoK Участник

    217
    0
    Это ты считаешь в одну сторону??? Нехочу рисковать ехать на ней туда, вжруг недоедит...=)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть и злостный офф, но всегда было интересно - зачем?! Пояснишь?

    В Рязань тебе всё равно ехать, с актом осмотра авто, номерами, доками и доверенностью.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    10 литров/100 км= 230 руб.
    4000/230=17*100=1700 км

    а сколько до Рязани?


    ради экономии:)
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    autotransinfo.ru Расстояние: 821 км
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И где именно он сэкономил? На снятии с учёта?
     
  8. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Ну опыт (и водительский тоже) приходит с годами, а тут такая возможность 1600 км мотануть. Экспресс-метод.
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    +100 :d

    ну я на вскидку примерно так же посчитал...

    ИМХО проще доехать на машине... если она туда не доедет, то зачем она вообще Вам нужна? Как вы по нашим дорогам то ездите? не боитесь недоехать???
     
  10. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Mo3DoK,
    История моей подруги. Живет в Москве, прописка волгоградская. Купила в Москве машину. Отогнала ее на ближайшее МРЭО, там ее осмотрели, какую-от справку выдали. Она оформила (там же в Москве) доверенность на папу, который здесь живет. Все документы (справку мрэо, доверенность, ПТС и что там еще не помню) ценным письмом переслала в Волгоград. Здесь ее папа за полчаса поставил машину на учет. Потом со знакомыми номера и документы назад в Москву передали.
    В вашем случае обратный порядок: осмотр, доверка, номера переслать, в Рязани с учета снять, все доки вновь сюда переслать. Если знакомых там нет лучше лично туда съездить. Так будет проще.
     
  11. Mo3DoK

    Mo3DoK Участник

    217
    0
    Эхх, хоть ктонить умного посоветовал бы.=(
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Oka34,
    А скажите как она техосмотр в Москве проходила????
    Или поставила авто на временный учет?
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Mo3DoK, зачем вам гнать машину в Рязань? Да и самому туда не надо ехать. Едите у нас на МРЭО, они сами сделают запрос в Рязань, и вы здесь снимите ее с учета. А если чтоб уж совсем без заморочек, платите денюжку и вам все делают.;)
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот-вот. Знакомый этим и живёт.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    каких-то год-полтора и вы снимете ее с учета для утилизации. :d как раз и новая программа подоспеет

    спроси у автора, где он съэкономил
     
  16. Mo3DoK

    Mo3DoK Участник

    217
    0

    Будет время заеду в МРЕО спрошу, но мне сказали что машина снимаеться по месту её становления на учет...
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    естессно.но Вам и толкуют,что можно сделать это дистанционно...
    До чего у нас народ любит всё через одно место делать...
    сначала чего то наслушаются,потом пытаются выяснить,а правда ли это,между тем получить информацию непосредственно даже и не думали...
     
  18. Mo3DoK

    Mo3DoK Участник

    217
    0
    Теперь, что касается РАЗНЫХ регионов.

    Для этого идем в ГИБДД по месту нахождения авто (ну в то, где сейчас находитесь), платим госпошлину за получение АКТА ОСМОТРА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (100 рублей на данный момент).
    Проходим сверку номерных агрегатов и т.д. То есть все тежи самые действия, как и при снятии авто с учета.

    Далее уже идут различия.

    На руки вы получаете АКТ ОСМОТРА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

    Это номерной бланк строгой отчетности. Действителен в течение 20 суток со дня выдачи. В нем указаны все регистрационные данные автомобиля.

    После чего, снимаете номера с авто, берете с собой этот АКТ ОСМОТРА, ПТС, свидетельсто о регистрации ТС (пластиковое), паспорт (ну и доверенность, если от кого-то действуете) и едете в ГИБДД по месту "прописки" авто.

    Там заполняете заявление о снятии с учета ТС, платите еще одну госпошлину в сумме 70 рублей за снятие авто с учета, сдаете в ГИБДД все вышеперечисленное и потом получаете на руки ПТС с отметкой о снятии авто с учета.

    В таком случае, авто гнать к месту "прописки" не надо.
     
  19. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Где пройти Техосмотр

    Обязательно ли проходить техосмотр по месту регистрации авто? То же самое касается регистрации (прописки) собственника авто - влияет ли она как-то на выбор места для прохождения техосмотра?
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Для этого пришлось ставить здесь авто на временную регистрацию, после чего смог пройти ГТО (4ое МРЭО). Прошёл, получил талон и фсё.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    что-то непонятно
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    довернность оформляется в личном присутствии человека, на которого оформляется!:hah:
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Не обязательно.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    абсолютно верно, что
    на бульваре имени 30 лет победы, дом 74, нотариус на меня выписывала доверенность без моего присутствия, сам доверитель мне её передал.
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так всегда делается
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    и все-таки ближе к теме, авто с учета можно снять в своем в городе?
     
  27. форма 10 ? машина была неисправна???
    без папы? ну и цирк...
    неужели умные люди нашлись?
    на этом же авто :d:d:d
    а как туда попасть???
     
  28. вчера узнал - можно. Машина стоит в МРЭО4, снимать буду в 5-м, поскольку проще... Вчера в 5-м поставил на учет другую машину (типа, не по месту жительства), хотя должен в 4-м...
     
    Последнее редактирование: 28.08.10
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Климент Ефремович, Спасип Серег! А теперь главный вопрос, если она стоит на учете в Москве???:writer:
     
  30. kort, а вот тут, походу, облом... В регионе же только...