1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стажировка в США

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем NiXX, 29.04.08.

  1. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    Хотелось бы узнать, что думает великий all на тему стажировки в США после окончания университета. Поскольку существует такой тип виз для выпускников.
    Если кто-то имеет опыт или просто знаком с этой темой,плз, поделитесь знаниями. Спасибо:)
     
  2. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    видимо те, кто имеет опыт уже живут в америке:)
     
  3. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    NiXX, языком хорошо владеете?
    Можете смело стажироваться в США. Не пожалеете.
     
  4. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    Языком владею очень хорошо:p
    А, никто не знает, каковы вообще расценки на сие "удовольствие"?
     
  5. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    А почему в США? Мои знакомые в Европе проходили стажировку. Чтобы получить студенческую визу надо оплатить заранее курс обучения и положить на счет не менее 5000 евро. Вы в университете хотите стажироваться или в компании?
     
  6. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    В компании.
    Я так понял, что за работу в какой-либо компании тебе никто платить не будет:( т.е помимо денег за визу и стажировку я должен взять с собой еще на "покушать" и "пожить"?
    А в 5000 что именно входит? Еще и обучение? не только практика?
     
  7. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Как это в Европейских университетах: есть специальные платные курсы. Выбираешь университет, курс и оплачиваешь его. На покушать и на пожить берешь с собой. 5000 евро – это гарантия что ты там с голоду не умрешь (посольство требует, чтобы они были на твоем счете при въезде). Часто практика у таких курсов проходит в каких-нибудь компаниях. Каких точно нужно узнавать. Не знаю как с оплатой – позиция крупных российских компаний, что в лучшем случае «никто никому не платит» (время сотрудников, которые тратят на тебя время тоже чего-то стоит).
    Есть еще и всякие гранты, но на них желающих достаточно.
    К нам приезжали европейские партнеры забирать студентов на стажировку. Предоставляли только работу и жилье, на покушать деньги с собой брать надо было. А цены там повыше наших: 1 раз покушать 20 евро умножим на 3 = 60 евро в день. В месяц 1800, если тебя не поселят в общежитии то еще 300 евро за комнатку (может и 500, все зависит от страны). В Америки цены ниже, может будут такими же как и в Волгограде.
    Есть «студенческие гостиницы». Сайт http://www.hostels.com/ на нем выбираешь страну, город, район и узнаешь цену комнаты. Часто их эконом, как наш евро. Но там по-моему не больше 1 месяца жить можно.
     
  8. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    NiXX, деньги в любом случае возьми с собой. Лишними не будут.