1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что мне предпринять?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем the_last_chance, 15.11.05.

  1. the_last_chance

    the_last_chance Новичок

    3
    0
    Ситуация обстоит следующим образом: в своё время мы с супругой решили перебраться на ПМЖ в Канаду. Я оформил соответствующие документы, в частности, разрешение на выезд ребёнка на ПМЖ. Супруга уехала с ребёнком в Канаду, а я остался. В силу некоторых причин моя супруга не захотела мне высылать вызов.
    Сейчас посольство Канады просит меня подтвердить моё согласие на выдачу ребёнку визы на ПМЖ. В связи с этим возникает вопрос о том, как я смогу, в случае подтверждения мной согласия на выдачу визы, реализовывать свои права на воспитание дочери, т.к. в планы моей супруги, похоже, не входит реализация моих прав на воспитание дочери, во всяком случае, я ей не верю, потому что она уже однажды нарушила нашу договорённость.

    Резюме:
    1. Я хочу, чтобы моя дочь получила гражданство Канады.
    2. Я хочу, чтобы ребёнка воспитывал и я, и моя супруга, но мать ребёнка может препятствовать мне воспитывать дочь.
    3. Мы, разумеется, живём раздельно, не разведены, но и восстанавливать семью супруга не хочет.

    Кто что посоветует?
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    the_last_chance А вы сам собираетесьв канаду или уже нет?
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    1. - Сие от Вас никак не зависит. Дочь вырастет до "гражданского" возраста - сама решит.
    2. - Дистанционное воспитание? В противном случае - готовьтесь на ПМЖ в Канаде.
     
  4. the_last_chance

    the_last_chance Новичок

    3
    0
    ExGuest, а с какой стати мне дадут туда визу? Если подать на иммиграцию, процесс затянется года на три. Но могут и отказать.
    Jazzer Дистанционное воспитание - это глупость. Я хотел бы, чтобы ко мне дочь приезжала в гости на довольно длительный срок, поскольку "забирать её на выходные" я не смогу в силу понятных причин.
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    the_last_chance
    Как вы себе это представляете? Мое мнение: или вы все же иммигрируете или это дохлый номер.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    можно заключить соглашение об осуществлении родительских прав, т.е. о порядке воспитания дочери. Предусмотреть, какое время дочь проводит у каждого из родителелй, какие вопросы должны решаться совместно родителями и т.п.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    the_last_chance

    надо полагать что жена была основным аппликантом? но в любом случае виза дается на всю семью. Если не пропущен срок действия, то вы имеете право явиться в Канаду и получить статус постояного резидента. Другое дело что это нельзя сделать без бумажки, а бумажка у жены.

    Вообще то фигня получается. Визы дают каждому члену семьи, и семья вольна ехать вместе или главный аппликант вперед. Остальные потом могут ехать и визы должны быть на руках. То есть получается что жена просто уперла бумажку которая должна была у вас храниться.

    Или вы не как семья подавали заявление, а жена отдельно и планировала вас вызвать потом по семейнуму статусу? Это вообще блажь какая-то. Если она сумела пройти процесс, то достаточно было вас вписать в завяление. А что бы вызвать потом, надо три года там проработать и не просто вызвать, а иметь достаточный доход. То есть нет никакого резона к такому кривому пути.

    Складывается впечатление, что жена вас начала лошить задолго до отъезда.

    Тут выход один -- подать заявление в канадские правоохрантительные органы о краже визы, если вы оформлялись как семья.

    Если хотите видется с бэби, а жена не особо хочет -- то выход один, надо нанимать канадского адвоката. Штук 10 готовьте на это дело. Иначе -- никак. Канадское законодательство и общество в целом очень шепетильно относится к правам детей, поэтому препятствие к встречам с отцом даже если он живет в другой стране действие весьма осуждаемое. То есть в принципе вопрос решаемый, вряд ли жена захочет начать жизнь в новой стране с такого процесса. Но без адвоката не обойтись.
     
  8. the_last_chance

    the_last_chance Новичок

    3
    0
    Жена уже иммигрировала в составе семьи своих родителей, у неё была виза на ПМЖ.
    Именно так.
    Ну вот, картина начинает проясняться.
    Нет, начала скорее не она, а мать её, простите за каламбур.
    PenisEnlarger, спасибо Вам огромное, Вы прояснили картину.
    Скажите, а если супруга откажется от российского гражданства, будет ли соглашение иметь какую-либо силу? Каким образом это соглашение заключается?
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Это соглашение должно заключаться по канадским законам. Вероятность что вам откажут вообще довольно низка, если только жена не докажет что вы маньяк и извращенец. Но, скорее всего, жена может заявить что путешествия в Россию опасны для дитя, и канадское правосудие с этим доводом согласится. В таком случае вам предложат являться к дочери в Канаду так часто как вам заблагорассудится.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Тогда надо полагать что ваша жена очень молода и скорее всего студентка? Только так она могла уехать с родителями.

    Вообще что бы подать ходатайство за члена семьи, то надо кажется 3 года там прожить (не помню точно), не помню точно нужно ли иметь гражданство или достаточно статуса постоянного резидента. Но в любом случае, въезжающий чел не имеет право на государственное пособие, велфер, в течении нескольких лет, и заявитель принимает на себя обязательство обеспечивать его в случае если чел не будет иметь дохода. Отсюда требование по доходам.

    Для студента это вообще исключено, потому что студент не может иметь таких доходов по определению (вечерние и заочные формы там неизвестны, и студент если учится, то не работает). Даже если она закончила учится, то это сложно потому что требования к доходу предъявляются серьезные. Доходы ее родителей никакого значения не имеют.