1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визовый вопрос в Волгограде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем May_bee, 14.04.14.

  1. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    Если имели ввиду про визу, то делает любой оператор, у которого покупаешь путевку. Из доков - только фото, никаких справок. Кстати, Болгария в 2017 вступит в шенген, поэтому с визой будут заморочки
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Болгария не шенген, отпечатки пальцев не нужны. На вылеты из Волгограда паспорта получают в Волгограде
     
  3. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    понятно, буду знать, спасибо. я по Болгарии ничего не знал.
     
  4. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    Ну я этр же самок и написал
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    yurikrus, отвечали одновременно. Ваш пост быстрее разместился;)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на самом деле там в евро по курсу )
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Хвастовства пост: сегодня закрыла отказ девочке. Она к каким-то агентам ходила, ей там невесть что приготовили, что на ровном месте отказ у итальянцев. Это ж ж прям поизвращаться надо, чтобы заполучить у них отказ.
    Девочка расстроенная была, ей везде напели, что теперь не раньше 3 месяцев заново сдаваться, а у нее поездка горит... В-общем, я взялась помочь - и вуаля, отказ закрыт, виза получена.
    Это я к тому, что расстраиваться после отказа не надо, надо исправлять косяки - шанс получить (при не тяжелых пунктах отказа, конечно) визу есть практически всегда. Главное, доки тщательнее готовить. Ну и не ходить абы в какое агентство.
     
  8. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    Если кому интересно, расскажу о своем опыте посещения ВЦ Греции в отделении Промсвязьбанка на Чуйкова, 65а. Пришли с друзьями на 15 мин раньше записи, приняли без вопросов. В самом отделении визовому центру отведен закуток со столиком и двумя обученными сотрудницами, которые, могу заметить, достаточно фривольно вели себя со мной, как клиентом. Например, позволили себе кинуть фразу в мой адрес типа: "Откуда у вас столько денег, только приехали с Болгарии и уже собрались в Грецию". Хотел я им ответить, что чужие деньги не хорошо считать. Но воспитание и деловой этикет не позволили и я промолчал...
    Мы пришли с уже заполненными анкетами (заполнили дома на ПК), на двоих ушло 40 минут времени. Думаю, если сидеть там и заполнять анкету вручную, то уйдет больше времени.
    Попросили визу на 3 года. Паспорт обещают прислать через 10-12 дней. Потом отпишусь, конечно же.
     
  9. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Нашим туристам в чистые паспорта дали на год. В Шенгене ни разу небыли.
    сдавали 8/09, сегодня пришли

    речь про Грецию
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    лучше б можно было получить на 1 раз, но, скажем, в 2 раза дешевле. А то вот так получишь, и придётся ехать в эту Грецию ещё раз через полгода.
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Почему именно в Грецию и через полгода? Ничего не мешает ехать в любую из 25 шенген-стран и до окончания срока визы
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы же уже спрашивали http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5809071&postcount=215

    И вам уже отвечали, что виза Греции на все страны шенгенского соглашения действует.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    alexsh, Ну, в другие страны шенгенского соглашения я вряд ли в обозримом будущем соберусь. В том то и дело.
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    brend1999, в какие страны ехать это лично ваше дело. :)
    Нам итальянцы дали визу всего на год, а хотелось бы на пять. В следующем году будем пробовать у греков на пять:)
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Кстати с шенгенской визой можно и в такие страны, как Кипр, Хорватия, Болгария.
     
  16. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    Отписываюсь для статистики. Подавали на греческий через наш VFS в Промсвязьбанке, паспорта пришли на 9й день. Дали на год, очень расстроились, т.к. просили 3. Хотя читали форум Винского, там с сентября много пишут, что греки стали жадничать и уже дают чуть ли не под поездки. Доки все полностью сдали, брони билетов, отель, страховки, справки с работы и банка. До этого куча шенгенов, в том числе и греческий же в течение 3х последних лет.
    Видимо, попали не в ту струю или не под то настроение консула...
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    подавались 07 сентября - дали на 3 года:)

     
  18. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    Ну вот, логики никакой..
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Итальянский ВЦ переехал на Калинина, 13, 11 этаж.
    Сейчас в подтверждении записи увидела, и на официальном сайте уже новый адрес значится
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А кроме Греции кто из стран шенгена не жадничает и дает визы на 3 года при наличии нескольких шенгенов? )
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Испания
     
  22. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    И Греция уже очень даже жадничает, халява закончилась. Читаю форум греческого ВЦ у Винского. Люди пишут, что сейчас дают и только на год, и даже на полгода. На 3 года чтоб дали - эт прям супер-везение или случайность. С сентября началась такая фигня
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Да, и испанцы дают по-разному. Крайний раз дали на 1 год 10 месяцев после двух предыдущих испанских.
    Так что всё непредсказуемо абсолютно.
    Раньше и Нидерланды хорошие сроки ставили, и Франция
     
  24. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    27.10 сдавали документы с супругой через DHL на Эстонию, себе просил 4 года, ей 1 год(т.к. паспорт заканчивался), сегодня доставили документы на дом, в итоге дали полгода и ей и мне.
    Не жир конечно, но в целом доволен, можно будет на первое полугодие 2017 года запланировать еще 1-2 поездки.
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если через год паспорт заканчивается, то поэтому и дали на полгода. Так как срок его действия должен составлять не менее трех месяцев с момента окончания поездки.

    А вам за компанию. :)
     
  26. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    У нее заканчивается 15.05.2018, т.е. я как бы с запасом и год просил. Ну в общем как дали.
    Я не расстроен, но и халявы словить не получилось.:d
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    ipvolg, нам эстонцы тоже на полгода давали. Второй раз не стали к ним подаваться, так как надо было оплаченную бронь проживания. Как кстати сейчас у них с требованиями?
    Итальянцам подались с отменяемой бронью отелей и авиа.
     
  28. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Это кто такое сказал? Я приложил две обычные букинговские брони без оплаты в Таллине и Риге, никаких вопросов.

    А эти товарищи сколько дали?
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Итальянцы на год дали.
     
  30. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Не плохо, но хотелось бы визу по-длиннее, года на 3-4 в самый раз. В следующий раз наверное к грекам пойдем.