1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира на последнем этаже. Минусы.

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем HELL'o, 25.01.12.

  1. zz

    zz Гость

    у меня протекало и через тех этаж, при сильном дожде. :) у последнего этажа дофига минусов. фиг продаж, протечки с крыши, жара, холод, слабый напор воды, про поломанном лифте жопа старикам и детям. плюсов два. нет соседей с верху и вид из окна. но есть сумасшедшие которые добровольно селятся на первый этаж. вот где загадка. :d
     
  2. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Продать можно абсолютно все - вопрос цены.

    Я когда покупал квартиру в новостройке, у меня расклад был последний или средний. Последний на 300 тыс. дешевле. Взял на последнем. Доволен. Плюсов гораздо больше на самом деле.
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Не мог пройти мимо темы, прожил на крайнем этаже 10 лет.
    Насчет трудно продать - продали за 2 дня, уступил 50 тыщ за перепланировку. Пришла молодая девушка, увидела новую кухню, встройку, 2 сплита, новые трубы, свежие обои, вырубленное окно 2 на 2 и говорит - мама, берем.
    Текущая крыша - такого не было, за 10 лет ее перекрывали 3 раза. Плохой напор - замена стояка, сбросились 3 этажа. Также замена батарей ибо было холодно аццки. Донимали соседи, которым вечно казалось, что батареи завоздушены. Насчет тяжело носить, лично я ничего кроме пакетов с магазина не носил, все остальное техника или еще что грузчики\доставка. Со временем подниматься на 5 этаж стало привычно и я особо не замечал трудностей, хотя гости меня проклинали и пыхтели когда поднимались. Очень трудно было сестре жены с ребенком, которому было 2 года. Весил он уже прилично, а сам не мог одолеть подъем. К плюсам высоты - никто не заглядывает в окна и тихо сверху, не кидают окурки на твой балкон. Вобщем самое то если ты молод и нет детей. Когда жена оказалась в положении решили продать квартиру и перехать пониже, но потом когда она в очередной узи позвонила и сквозь слезы сказала - а у нас будет двое, я решил срочно квартиру продать и строить дом, ибо двойная коляска в подъезде не поместится и двоих я на 5-й не занесу.
    Пока строится дом, живу на 2-м этаже, нет слов, один мат. Люди сверху, ночью двигают мебель, бегают и прыгают, короче жопа.
    Ну это все про брежневку. В новостройке, точно ничего не протечет, т.к. над квартирой как правило, есть некое тех. помещение или типа того. 2 и более лифтов на подъезд, это если вдруг один сломается. С напором и отоплением тоже должно все быть в порядке. Мне кажется проблема крайних этажей преувеличена.
    Выше люди писали, что типа из-за соседей продать квартиру и перехать в дом. Отчасти я так и сделал. Т.к. с одной стороны частенько было - Оля, ты мне не даешь, Оля оправдывалась получала с ноги в башню, далее полиция и т.д. С другой стороны студенты и электрогитара. На 3 этаже жил утырок, которого пьяным не пускали домой и он гадил на площадке. Также к мыслям о доме послужило - а вы во сколько утром уезжаете? Можно я вас подопру? Это про машину. Также обычно, на примере моих друзей, сравнивается цена дома и почему-то однушки в Чайке или Ежевике или новая тема - Альбатрос, это вообще мечта прям какая-то. Тут я на известном сайте посмотрел цены на квартиры 130-140 м.кв., дом у меня скромный - 140 метров, ну так то на то и выйдет примерно. Хотя я еще доделываю ремонт, пока у меня дешевле вышло. Но лично для меня - дом выигрывает по комфорту.
    Сорри за частичный оффтоп.
     
    Робин нравится это.
  4. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Минусы - высоко подниматься, если нет лифта. Если есть лифт - минусы в виде шума от лифта. Крыша может течь, если она плоская, если скатная+чердак, течь не будет.
    Дорого завозить мебель/переезжать, т.к. цена считается от этажности.
    Плюсы - никто не топает хотя бы сверху, меньше трафик перед дверью и ниже шум на площадке (меньше народу поднимается на последний этаж).
     
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @ирка, в сталинке лифт вообще не слышно. да и соседей
     
  6. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Тему не читал всю, может было уже, но минусом может быть газовая котельная на техэтаже. Актуально для относительно свежих МКД. У меня на примете есть в волжском квартира, над которой к сожалению котельная. Из-за этого факта даже звонить не стану, хотя есть выход на хозяина, который даже готов пригласить зимой в сильные морозы послушать присутствие кострукционных шумов от насосов (гул).

    Так же может гудеть лифтовый электродвигатель в будке на крыше, но больше актуально для панелек и монолита.
     
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @Дмитрий Н, чёза бред? Какой шум от насосов? Кто вам это сказал?
    Я 7 лет прожил на крайнем этаже и никаких шумов от техэтажа не слышал. Сейчас снова взял квартиру на последнем этаже.
    Крайние этажи по-умолчанию тише, как минимум, в два раза.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    боитесь, что этаж может стать последним?
    )
     
  9. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    Живу в сталинке на советской на 5 этаже с видом на Волгу.. тьфу тьфу тьфу.. все хорошо!)
     
  10. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Когда это 16й этаж круто. Если ещё и с лоджей в длину всей квартиры. И остекление в пол. Лухари
     
  11. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Ну уже не стал)
     
  12. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    @Робин, Вы по диагонали читаете? Я прямо написал, что НАД интересовавшей меня квартирой расположена котельная (отопление всего дома). С собственником был разговор, он честно сказал, что по началу были шумы, но несколько лет назад что-то там делали с оборудованием и шумит только в самые сильные морозы. В квартире никто не жил и я подозреваю, что именно из-за этого! Это нихрена не шутка, в интеренте про крышниые котельные полно материала на форумах, как народ мучается :(

    С этим никто не спорит и я об этом знаю, но предупреждаю, что из этого правила есть исключения.
     
  13. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @Дмитрий Н, надо мной техэтаж и котельная в нём, приезжайте ловить шумы.

    Я вообще не представляю как там что-то может шуметь, кроме слесарей из УК.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Знаю людей, который на первом этаже не смогли жить из-за насосной под ними, так что котельная с насосами над головой, ну его нах... Плюс ещё и вероятность протечки увеличивается.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Живу в видовой квартире на 7-й гвардейской с панорамным видом на волгу. Хрен я ее продам дешевле нижних этажей. Наоборот дороже. Крышу по суду починили капремонтом. Себе отсудил 250 тысяч. Лифт не гремит. По потолку никто не бегает. Жарче от крыши. Но сплиты есть. Так что на мой взгляд одни плюсы. От состояния дома зависит и от вида.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Потому что его нет)))
    Ага, особенно мамам с коляской, старикам, да и вообще прекрасно с кучей пакетов пилить на 5 этаж... И напомни какая у тебя площадь балкона?.. ну мне так, чисто поржать)))
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, У меня 7-ми этажка с лифтом. даже когда их меняли лет 12 назад. Это длилось больше месяца. Ничего не парился и заносил коляску домой. Большой балкон у меня. Это же не как у тебя в хрущевке.
     
  18. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Неправильно смонтированные насосы, благодаря которым циркулирует вода в трубах отопления. А "неправильно" смонтировать их легко - достаточно просто жётко прикрутить к полу, без демпфирующих опор, что часто практикуется, так как никто не думает об акустическом загрязнении жилых помещений даже в относительно дорогой недвижимости.

    Кстати опупеть ещё можно и от соседского внешнего блока сплит системы. Особенно ярко выражены подобные проблемы в панельных хрущах - при работе сплита в квартире в углах или санузле ощущение, будто летишь в винтовом самолёте, настолько сильный гул... опять же испытано на собственной шкуре :(
     
    Последнее редактирование: 16.11.19
    out нравится это.
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Молодец какой, а в лифт твой кроме коляски ещё поместится кто?
    Ну похвастайся, скажи какой?

    ну не повезло мне как тебе с хрущевкой, я только в брежневке жил недолго, а так только новостройки.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Про "муравейники", и "частники".
    Имхо весомей будет выглядеть коллективная жалоба жильцов МКД (квартир на триста) в администрацию, чем жалоба от десяти дворов.
    Электричество опять же.
    Есть два транса. Работают в паре в облегченном режиме.
    В случае аварии одного- второй все равно вытянет.
    По шуму соседей-тут уже писали. В новом доме
    народ понимающий...
    Про зимние снега_сами знаете. Частник нафиг никому не нужен.
    К МКД если не расчистят, то раскатают.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, Фигню какую то несешь ей богу. Поместится и коляска и 2 человека. и мне не составляет проблем проехать второй раз за женой даже если я не влезу. По логике тоей если в доме лифт меняют то спать надо на улице. Блин что вы такие нежные все.
    Балкон у меня 4 метра длиной и метр шириной.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    да вообще-то мощный котел шумит дай боже... Да даже тупо 30-ка напольная для дома, стоит в котельной, а выше санузел - так в санузле слышно весьма хорошо, если котел на полную работает. А тут МКД! Мощности другие совершенно...

    ну вот не знаю, правда. На недоприводе В ЛЮБУЮ погоду с момента покупки (2015) не было ни дня, чтобы не выехал... Да даже соменений не было ни разу. А в прошлом/позапрошлом году снега было не мало... хотя, конечно, возможно, так не везде...хз..
     
    Последнее редактирование: 18.11.19
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот. Целина два месяца.) Снег пох.jpg
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Так там тупо никто не ездил/чистил. Что сравнивать-то? Это почти все равно, что в поле...
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Что то изменилось с времен, когда я был командиром взвода оповещения, (вылавливая уклонистов в паре с участковым) Краснооктябрьского райвоенкомата? Снег не по пояс, стал по яйца?)
    С которого (Краснооктябрьского военкомата) кстати призывался я, мой отец, мой дед.