1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Бабочек в год смотрят,в 2-3 года собакобабочки уже не интересны,ну во всяком случае,моему старшему. В свои 3,5 знает буквы,считает до 10,знает цвета и абсолютно все марки машин. Никто не вдалбливал, буквы выучил с говорящей книжкой азбукой. Машины с папой на прогулке,спрашивал,что за машинка,ему отвечали. У них в этом возрасте такая память,что достаточно пару раз повторить и все. Младшая же в год уже говорит отдельные слова,много чего еще,что старший в ее возрасте не мог и не умел
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ох уж эти бабочки:d
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    кстати проще как раз кота)) Кота учить читать не надо:d
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Я вот летом с бабушкой в деревне тусовалась и куры и коровы были,однако бабушке это не помешало в 4 года научить меня считать до ста,потом вязать,лепить всякие штуки,почему не обучить ребенка тому,к чему у него есть интерес? Тем более, сейчас дети раньше и быстрее развиваются,чем это происходило 100 лет назад
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Вообще, перечитала последние 2 страницы темы и сложилось впечатление, что ПЕ тут осуждает порок раннего чтения а мы такие оправдываемся, что это все вообще случайно произошло, стыдно нам и все такое:hah:
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё ясно. Это вам городским жителям заняться нечем особо, вот вы и читаете считаете, а нам деревенским некогда. У нас помимо игрух ещё огороды сады хозяйство:d
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Маришка,

    вот.

    Я все выяснил что хотел, спасибо за информацию.
     
  8. ну так одна из манипулятивных тактик - вызывание чувства вины. А зачем ему это - да вот затем, что
    и, кстати, 3,14-2,71, зря ты так думаешь.
    И да, я тоже пооправдываюсь, что касается меня, то я постоянно комментирую сыну чо и как происходит, со всеми подробностями. Стараюсь, конечно, объяснять его языком, но если не получается, объясняю своим.

    всё это модели, что буквы, что цифры. Реальный мир состоит из моделей, так что буквы вполне реальны. А абстракция это если я буду, к примеру, называть абстрактную сладость "мизюль" ну или что-то вроде "Сяпала калуша по напушке и увазила бутявку...". И это тоже детям интересно, они усваивают основы языка и, зачастую, сами такую абстракцию генерируют тоннаме.
    !!! Дети быстро осваивают такую гиперсложную вещь, как язык, а тут сраные буквы и цыфры. Для детского мозга это так, маленькое развлекалово. Ходить научиться, думаю, сложнее.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бабруйский Диверсант,

    я не о том что не могут. А о том что смысла в этом нет. На успехи в будущем не повлияет.

    Абстракции разного уровня есть. Да, натуральные числа бэби быстро может освоить -- на то оне и натуральные. А вот попробуй объяснить суть отрицательных, или комплексных, just for lulz.
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    что за пазлы? нам тоже надо))
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Olg@, в ДочкахСыночках) В инете видела пазлы советских мультиков, вживую ещё не видела.

    У Даши корова, лягушка и пчёлка. Сейчас купила ей ещё улитку и утку.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      224,8 КБ
      Просмотров:
      651
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Какие щечки!)
     
  13. объясню, в чём проблемы? Но не в этом возрасте.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я точно помню, что понимала их до школы. Могла простые примеры решить, типа три минус пять.

    Поэтому не далее как в субботу пыталась объяснить их племяннику 5 лет 9 мес. Термометра под рукой не нашлось, он сходу ничего не понял и быстро потерял интерес. Но это дело недолгого времени, т.к. двузначные числа складывает в уме уже довольно легко.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 16:58 ----------

    А вот, кстати, пример как родители недооценивают порой детские мозги.
    Купили пазлы старшему. Младшая тоже лезет собирать (не помню сколько лет). Юленька, говорят, для тебя это еще сложно. Юленька: Ничего, я попъёбую. :) И собрала.
     
  15. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    У нашей 4летки чтение не вызывает никакого интереса. Буквы знает,но читать не хочет. Зато счет и вычитание с помощью пальцев освоила практически сама. Спрашивает-отвечаем. Ничего не навязываем.
    Я считаю,если ребенку самому что-то полезное интересно,родители должны помогать осваивать это. Навязывать чтение не чтение глупо,а иногда и вредно. Есть пример знакомой,которую в детстве гнали за другими детьми в плане чтения. В итоге ребенок читать не любил,читал торопясь и перескакивая через слова(гонка).все будут читать в итоге
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Помню, в два года с небольшим ко мне привозили племянника, я ему долго и выражением пыталась объяснить, что нужно вставить детальку в отверстие, пока ему не надоело, и он с сочувствием в глазах взял у меня из рук игрушку и не вставил, причем ввернул с защелкой, не мигнув глазом.
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Подруга с ребёнком лежит в больнице. В 23:56 жаловалась на халатность врачей - привезли в пт 3 мес ребенка, пневмония. Лечение не назначили. В пн врач придёт и назначит, диагноз матери не назвали. Написала потому, что ребёнку стало хуже.
    В 1:19 написала, что девочка умерла. Ребёнка привезли в больницу и не дали лечения.
    Обезоруживает такое. Когда ты там, где должна быть помощь, а помощи не будет.
    И допустившим это ничего не будет.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Куда привезли, в какую больницу, неужели в семерке такое? Ребенка очень жалко. Надо разбираться.
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    В кировском, КДС #1.

    Проснулись после такой новости, у младшей 38,8. Кисти рук холодные и синие, сама детка как тряпочка.
    Вызвала скорую, 2,5 часа ехала. Посоветовали вызвать педиатра, и тогда решать ехать ли в 21 больницу
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Оля,снимай подгузник и обтирай водичкой,только не водкой и не уксусом,у меня старший так высокую температру переносит,сам горит,а руки ледяные с ногами. Вас скорая уколола?укол не сразу подействует.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Olg@, от первого твоего сообщения ужаснулась и не поняла сразу смысл второго, думала ты не про себя писала.

    Мы сбивали температуру так: Нурофен детский 2мл и 1/2 таблетки Ношпы. Даше был 1г1м.
     
    Последнее редактирование: 21.12.15
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Пол таблетки но шпы для 6 месячного ребенка-это много,мне кажется
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    При температуре я сразу звонила педиатру, где-то тут рассказывала я как мы вызывали скорую, в итоге мы обошлись без неё, но наша машина стояла наготове.

    А, воды пили много, Даша и сама пьет её хорошо и постоянно предлагали пить воду.


    У моего брата с рождения температура сбивается только уколом. Таблетки, смесь таблеток (тройчатка), особого результата не дают.

    У меня самой, температура бывает только 37,1(3), высокая была только когда был лактостаз.

    Вот насмотревшись на брата и наслушавшись других, когда у Даши поднималась к 38, я внутренне впадала в панику, хоть педиатр и говорил, что до 38,3 сбивать ничем не надо.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    До 38 не сбивают,если нет неврологических проблем,если есть,начинают сбивать с 37.5.
    У меня когда Сема зубы жевательные растил,был адов ад,до 40 поднималась,никакой нурофенэффералган не спасали,укола хватало на пару часов,скорую по три раза за ночь вызывали. После консультации с врачом,решили дать обычную таблетка парацетамола,естесственно на его вес рассчитали количество,это единственное,что спасало. Но ему уже больше двух лет было
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, а когда у Семы последние 4 зуба вылезли? У Даши в 1,4 стало 16 зубов и пока всё, к двум годам же должны все выскочить?

    Были у нас тут дни и ночи, когда она отказывалась от еды и ужасно спала, может они потихоньку растут, зубы эти:upset:

    Сопли тут опять лечи, кошмар какой-то, всё семейство у нас какое-то сопливое (я сама как что, сразу сопли, Леша так вообще гайморит заработал, в Вс прокол делали). Обратили внимание, уже так было у Даши, после прививки через три дня появлялись сопли, может совпадение.

    Каждый раз говорю, какое чудо электронные градусники и особенно электрический аспиратор.
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Нурофен 2,5 даём
    Свечи Виферон прописали
    Подгузник сняли, много пьёт, в т.ч. слабый чай с ромашкой
    Протирать вода с уксусом, не очень поняла почему Карамеля против. Объяснишь

    Скорая сказала, что можно было и самим понаблюдать ребёнка. 39.2 хрипов нет. Оставили дома. Педиатр выписала лекарства. Температура гуляет. Вика ест только смесь пока.
    Мирамистин на щеку или язык прописали для горла.

    Подруга всю ночь писала с больницы, где девочку заведующая оставила без назначений до понедельника и 3 мес малышка умерла. И ктром на этом фоне 38.8... Ой.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Уксус токсичен,а тем у кого спазм сосудов все эти алкогольные протирания противопоказаны вообще. Тот же самый эффект дает просто обычная вода.
    Марин,самые крайние зубы вылезли ближе к трем годам
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, ооо, а я то думала в два уже должны быть, понятно.

    Сколько педиатров, столько мнений. Нам педиатр из Айболита тоже назначала свечи Виферон, а наш педиатр сказал не надо.

    Мы Дашу возим к врачам в Волгограде, так как она фактически там находится, но все назначения согласовываем со своим московским педиатром.

    Olg@, горло не красное у малышки?
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот у нас так было.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      760,1 КБ
      Просмотров:
      621
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Как называются и где купить резиновые накладки на углы, для стола, для кровати и прочих.?