1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Люди там взрослые , культурные и стеснительные , нужно спрашивать короче.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 19:27 ----------

    lirf, а там Саратов уже в массы случаем не пошел ?
     
    Последнее редактирование: 06.05.14
  2. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Пошел :) Цена на Пензу и Саратов уже меньше Нерехты.
    Но у меня лично пока Пензы с Саратовом нету на продажу, только для себя взял ;)
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Меньше 35 рублей ?
    Это у "Оптовика" вы брали ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 20:07 ----------

    Кстати , пошел ВОЛОКОЛАМСК!!!
     
  4. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Да, меньше. Брал по оптовой цене в розницу :)
    Скоро в обороте их увидите.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А 10-го собрание в клубе будет ?
     
  6. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    ммм было )) поздно увидел ваше сообщение ...
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А я вот туда на свой риск отправился :))) , но не пожалел :))).
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Кстати , сегодня впервые после начала сбора монет , у меня появилось первое удовлетворение :))) , накопил 550 БиМ монет и теперь буду разделять на 2 папки-альбомы : Россия и Мир , но боюсь к концу года прийдётся из Мира выделять Европу.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Сегодня попался Елец из серии ГВС. Состояние печальное. Народ вы как монеты чистите?
     
  10. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    ГВСки сделаны из говносплава! Прошу прощения за мой Французский. Я покупал пару мешковых ГВС, как только они стали выпускаться, хранились а альбоме. Сейчас они выглядят так, как будто прошли ****у ;) Почистить их можно, но я даже хз будете вы этим заморачиваться из-за этих монет?
    Единственное верное решение, купить мешковые и запечатать в капсулы. Так есть вероятность сохранить их на долго в приличном виде.
    Могу рассказать про способ чистки если интересно :)
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Пиши. Интересно.
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ХЗ , я их лимонкой тру.
    Кипяток + 1.5 чайных ложки лимонки на 100-150 грамм воды , отстаиваю 5-10 минут , промываю с мылом и просушиваю мягкой тканью.
     
  13. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    MUFK уже ответил на вопрос :)
    Единственное добавлю, что вместо лимонки можно взять уксус. Главное не передержать в растворе. Вынимать каждые 30 секунд, промывать водой и смотреть на эффект.
    После того, как эффектом будете довольны, высушить микрофиброй и протереть спиртом для обезжиривания. Запаковываем в капсулу и пусть там хранится.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    lirf, ЭЛЕКТРОЛИЗОМ БАБАХНУТЬ , вот тут главное не передержать :))))))).
     
  15. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Честно говоря электролиз не пробовал и в обозримом будущем не планирую :) Мнения очень по поводу него расходятся ;)
    А на счет не передержать я объясню ... Да вы и сам это знаете, думаю ) Если передержать, то велика вероятность, что металл начнеть краснеть, а это уж некорретная и не грамотная чистка! Я так парочку биметаллических монет убил в свое время )))
     
  16. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Ячейки из ПВХ, он окисляет поверхность. На форумах нумизматов встречал, что жаловались.
     
  17. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Может и так, но факт остается фактом, что сделаны ГВСки из некачественного материала.
    Хранить их в капсулах дорогих немецких? :) Да ну нафиг ... Не стоит оно того, как мне кажется.
     
  18. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Не стоят того, конечно же. В ячейки монеты дорогие кладут, а ГВС и даже ДГР - спрос порожден желанием коллекционирования (хотя, это лучше всяких деагостини с камнями или скелетами человека) Можно самодельный альбом сделать- файлик между листами 4 и по линиям паяльником провести. В файлах пластик не такой едкий, как оказалось.
     
  19. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    хм ... вот прям по обычному файлу? там платик тонюсенький ... Его паяльник не порвет? Или вы какие-то специальные файлы покупали?
     
  20. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    сделайте простые бумажные конверты только бумагу возьмите не белую. хотя конечно придется вытаскивать .чтобы посмотреть монету.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В Покупочке сегодня на Пензу и Арку из мешка попал .

    Что творится в Волгограде , кто так массово багрит юбилейку , я ТАКОГО НЕ ПОМНЮ!!!
     
  22. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Нет, плотный файл. Чем больше ПВХ- тем гибче/мягче лист. А проблема пластиковых альбомов именно в испарениях от ПВХ. Те нужные файлы будут получше. Но всё же я сам за листы, как ниже и написали.
     
  23. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    1 рубль (10 лет СНГ) 130р
    2 рубля (200 лет победы в Отечественной ****е) 70р (не UNC, но к XF отнес бы )
    Также продам 3 копейки 1965, фото позже сделаю.
     

    Вложения:

    • 14_1.JPG
      14_1.JPG
      Размер файла:
      403,9 КБ
      Просмотров:
      482
    • 14_2.JPG
      14_2.JPG
      Размер файла:
      426,3 КБ
      Просмотров:
      462
    • 13_1.JPG
      13_1.JPG
      Размер файла:
      526,5 КБ
      Просмотров:
      448
    • 13_2.JPG
      13_2.JPG
      Размер файла:
      410,2 КБ
      Просмотров:
      447
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Никому тут современные турецкие лиры не нужны, а то от отпуска остались? Банкноты. Ещё 5 монет египетские фунты могу предложить, всё по курсу, на евро, доллары, рубли.
     
  25. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    brend1999, вы что, последний раз в Турции и Египте? :) В след. раз потратите. В наше то время с этим проблем нет :)

    Коллеги, у кого-нибудь есть в коллекции Шиллинги Великобритании 18-20 века?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня был современный шиллинг, но он в копилке. Трудновато будет достать.
    Возможно и в последний раз был в Турции и Египте. В Египте уж точно. Хочется другие направления попробовать.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    На днях вот этим поразжился :)))).
     
  28. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    MUFK, красивые монеты. Не пойму, Евро что ли Немецкие?
     
  29. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Кстати Англия мелочь выпустила новую .мне на подарок привезли .правда 2 фунта пожалели.это я так для информации.Себе приобрел 3 коп. 1930 года -перепутку.Кстати кроме 10 коп. 2014 года больше что-то ничего не попалось больше.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    lirf, Петька де Кубертен это 2 Евро Франция , Бавария и Бремен 2 Евро Федеральные земли Германии , Марафон 2 Евро Греция.