1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Бета,
    За последние лет 5-6 много. 2 десятка точно обошел. Сейчас пока нет времени, да и не до музеев, если честно.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я ехал в никуда, окончил универ в Волгограде и поехал, так как ничего не держало и уже на месте в Москве искал работу.
    Первая была 21к + бесплатное питание + проездной на метро + 3-4 тыс за командировки набегало в месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 22:23 ----------

    Вообще почти 4-ре

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 22:23 ----------

    Если в зарплатах мерять, то нормальная квартира в Москве стоит примерно столько же зарплат как и в Волгограде (ну разве что в Москве выбор побольше чутка).
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    В Москве меньше.
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ralf, Ок... Что в твоём понимании нормальная квартира? Сколько они стоит в Волгограде, нормальная? Сколько стоит съём нормальной квартиры в Волгограде? и в Москве? Если семья на двоих в Москве зарабатывает 200к, что вполне реально и более того, не так уж много. То они вполне могут снимать себе за 50к хорошую двушку в пределах Садового. А могут платить ипотеку по 100к, за оооочень приличную хату. В Волгограде на тех же должностях и той же успешности эта семья зарабатывала бы на двоих 100к максимум. Съём хорошей двушки в центре Волгограда стоил бы от 25к, что так же соответствует 1/4 общего заработка. а вот ипотека уже давалась бы сложней. Ибо даже если платить за оную полтос, то и на жизнь остаётся всего 50к...
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    для понаехавших парадокс может быть в том, что не факт, что в пределах садового лучше

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 22:48 ----------

    dr.ZmeY,
    советую принять приглашение
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    uncertainty, мне синяя ветка нравится.. Я бы вообще в Мякинино взял. Там и природа получше, и речка рядом... И за Собянина голосовать не пришлось бы )))
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    dr.ZmeY,
    Я в Крылатском снял, под окнами заповедник практически, да и речка тоже

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 22:58 ----------

    И по Кутузовскому можно отжечь

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 22:59 ----------

    И баня рядом, одна из лучших
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не видел и не вижу смысла снимать квартиру в центре тем паче что реально я сомневаюсь в перспективах снять ХОРОШУЮ двушку за 50... двое знакомых живут в весьма средних двушках на садовом 45к. снять можно в стороне тысяч за 30-40 потолок в отличном состоянии и не сильно потерпеть в транспорте. То же самое с покупкой квартиры.... тысяч 70 будет платеж если подсобрать первый взнос и не упираться с жильем в центре. По Волго я хз почем аренда нынче, но вот квартиры уже сильно в цене... у меня у тещи двушка без фанатизма стоит около трех, и это далеко не центр. Но самое главное что меня смущает... это утверждения относительно зарплат...я конечно не изучал досконально рынок труда малой родины, но даже моих шапочных знаний хватает чтобы уверенно заявить 100 тысяч на семью там имеет дай бог процентов 10 населения, в то время как здесь указанные 200 тысяч в месяц есть примерно у трети и это весьма оптимистично.... да и они не нужны по гамбургскому счету. У нас на семью чуть поменьше, и даже при этом я вполне осознанно собираюсь в следующем году влезать в ипотеку.... одно уточнение я в силу ряда причин не рассматриваю варианты менее трех комнат в квартире, и имею опыт жилья в ближайшем замкадье, так что нацеливаюсь туда. Благо в плане транспортной доступности это уже давно не проблема, так офисы крупных контор один хрен в центре... а туда с любой конечной 25 минут потолок.
    Я не знаю с чего вы взяли что тут у всех поголовно 100к+ в месяц... ни хрена подобного, это я вам уверенно заявляю. У меня вагон желающих на позиции 25-40 и это не гастарбайтеры. Самое смешное в том, что за исключением жилья и сферы услуг (которая требуется не так часто, так что не так заметна) жить здесь ДЕШЕВЛЕ.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 23:34 ----------

    я прицеливался на микрогород на пятницком шоссе.... меня отпугнули... печально по словам местных с транспортом. Но вообще северо-запад привлекателен, потому и дорог. но нынче с зонами отдыха по всей столице стало получше.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Crazy Fox,
    А посерьезнее вакансии есть? (не 25-40) а то может я закину резюме ;)
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    uncertainty,
    тут все зависит от профиля.... админа вполне вероятно искать буду, там поболе. Но я борюсь с текучкой, так что зарплаты 60+ у нас не часто появляются :smoke:
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Crazy Fox, какие 60+?
    я не понял, Вы не кадровое агентство?
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Пффф.. Я ща рядом с винзаводом обитаю.. От Курской до Мякнино 40 минут... без пересадок на полупустом метро. И это через весь город почти. Вот на авто туда не ездил, не знаю... На Дмитровском на днях встрял так, что простоял в пробке аж 4 часа... Сперва думал на Метро.. Смотрю, ближайшая станция - Петровско-Разумовская, а от неё ещё 10 остановок на тролейбусе, или ХЗ какой маршрутке.. Решил на машине прокататься... наивный (((( :shuffle: а там какой-то ремонт дороги, и полный АДЪ
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    нет...я принципиально не работаю на кадровые агенства...я прямой работодатель. Точнее говоря руководитель отдела персонала прямого работодателя :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2013 00:00 ----------

    dr.ZmeY,
    я сейчас живу в 10 минутах от метро на машине/маршрутке.... такие варианты и ищу в дальнейшем. Микрогород мне именно по этому критерию не подошел, до метро пешком минут 30 а на машине можно и час простоять на пятницком (((
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Там рядом с Метро прекрасный многоэтажный паркинг.. Да и автобус по выделенке ходит... Хммм.. Подробно не изучал, но надо подумать над твоими словами...
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    dr.ZmeY,
    ты знаешь.... наверно и мне стоит поехать и самому проверить а не слушать других. Уж больно там привлекательное предложение
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Стремиться жить за МКАДом, работая в центре, это странно. Мне до работы 40-45 минут и я очень этим доволен. А жить в центре было бы еще удобней.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Доктор Влад,
    каждый по своему измеряет. у меня близкий друг купил за 5,5кк печальную однушку в хорошем районе. Я так не хочу... я лучше буду тратиить на дорогу 1-1,5 но возьму за близкие деньги хорошую треху. И полтора это потолок... я трачу сейчас полтора потому как везу ребенка в школу к 8.10 и в результате к метро собираю все пробки, и ищу где припарковаться... раньше час был максимум.
    Да и полтора с книгой/кино/учебником на планшетке не большой геморрой :smoke:
    ЗЫ и если что сменить жилье не сложно... с одного замкадья на другое... а в центре прикипаешь ))
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Crazy Fox, ну не надо петь военных песен про 1 час из-за МКАДа в центр, да еще и на машине, да еще и сейчас. А через неделю -две вообще атас будет - когда все вернутся из отпусков.
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Доктор Влад,
    какие песни.... я живу в люберцах... 10-15 минут еду на машине до метро выхино или новокосино, потом еще сколько-то вхожу, еще 30 (с выхино) или 40 с новокосино до метро полежаевская. и так уже с 2007 года... только летом я до метро ехал 5-10. Не хочешь не верь.... говорю как есть
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так ты в метро ездишь??? с быдлами и чурками??? паааааааазоооооорррррррррррррр
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Crazy Fox, Из люберец до метро 10-15 минут?! В Выхино сесть в метро - слышал, что это отдельная история. От Полежи до работы тоже наверное не 1 минута, куда-нибудь до магистральной дотопать. От двери до двери сколько в итоге? А умножить на 2?
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    3,14-2,71,
    а ты на чем ездишь?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2013 01:01 ----------

    Люберцы - это реально жесть.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    3,14-2,71, кстати, я в Волгограде с удовольствием пользуюсь общественным транспортом. Особенно нравится промчаться на скоростном откуда-нить от ЦПКиО до Академической, пока все душатся на проспекте.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Езжу 20 минут на работу (до Лужников) на велике, чо такое ваши пробки вообще не знаю ))) когда лень - на троллейбусе. :coolz: Но всё эт, конечно, временно :(
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Field, Ездил два года назад с Аминьевки на Пилюгина, 10 км, 35-40 минут. Но на работе душ был. Сбросил 17 кг веса за полгода, с апреля по октябрь. Горки конечно это жесть - от Мичуринского и от Сетуни.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Доктор Влад,
    ты слышал я кушаю каждый день, хули мне доказывать, не веришь не надо... пока новокосино не открыли было грустно, сейчас нормуль. в 2015 в некрасовке откроют метро буду расслабляться
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Crazy Fox, хулями не раскидывайся
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну как есть :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2013 02:04 ----------

    Доктор Влад, типа к ответу призвать чоле готов? ну так не трынди о том чего не знаешь, а тока слышал. Я тоже до одного места чего слышал. Это место еще чуть ниже пояса у лиц мужского пола

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2013 02:06 ----------

    потолок полтора часа в одну сторону, 3 туда/сюда. Я считаю что нормально
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Crazy Fox, ты пьяный чтоли? Ну так спать иди.
    Если просто хам, то иди в другое место.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Каждый кулик свое болото хвалит:d:d