1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езда с дальним светом

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Night Hunter, 23.03.12.

  1. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Заметил тенденцию последнее время, каждое третье или четвёртое авто в тёмное время суток ездит с включенным дальним светом. Это что просто ******** или акция ксеноколхозников в противу запрету ксенона? просто очень это напрягает, и я сразу включаю в обратку свой дальний.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Night Hunter, у некоторых просто фары в небо смотрят.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Night Hunter, А это сказывается экология,народ близорукий пошёл,мокрый асфальт съедает свет,а водятлы не в крусе,хотя многие по много лет за рулём,а другая половина "Спецов" с бумажными правами,вот и врубают всё,может поможет:d Если умудряются на новых тачках с наворотами биться,чё уж про свет гуторить.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    nosferatos, Нет, просто некоторые ездят с дальним днем, а потом наверное забывают отключать. У меня на форуме форумчанин долго доказывал, что дальний днем не слепит, но зато лучше видно его.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Владик, ясень пень,он и ночью не слепит,если улица хорошо освещена.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Фары грязные, вот и не видно с ближним ничего, включают дальний.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    проверял, толку не особо от данного шаманства :_))
     
  8. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Vovok, Да это просто дурдом, что днём что ночью, идиоты блин не видно им
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ivan,
    Не слепит,проверенно!Ибо нечему слепить!

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 22:30 ----------

    Это как покупатели на машину,звонят и по одной только ПТС выносят вердикт- экстрасенсы. Задрали тупорылые ослы,которые инета начитались и хотят за 100 тыс. купить себе кайена. Утырки Вы поганные,ходите пешком!
    Лучше бы с мужиками в гаражах практиковались,нежели пиво пить за компом и читать советы в нэте.
    p.s. наболело.
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Лично мне хватает чистых фар и корректора всегда на 3. Никого никогда не слеплю, даже если прыгаю на кочке, а света на городских улицах и так хватает.
    Думаю многим джиповодам было бы это полезно, потому что фары и так высоко сидят.
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    скорее в этом дело
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Напрягают в ночное время некоторые "спецы", ставящие мощные противотуманки и неправильно отрегулированные...вроде как переключился на ближний а туманки бьют по глазам...самые умные мля...
     
  13. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    +1

    У меня вообще почти на минимум корректор стоит, вполне хватает. Ибо "фары и так высоко".
     
  14. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Меня бесит дальний днем.
    При достаточном времени, на светофорах, я выхожу и спрашиваю, у сзади стоящего водителя на авто, зачем ему дальний днем?, как правило это старперы, и тупо просто держа руль переводят рычажок на дальний, таких 8 из 10.
    Праворульные на ближнем слепят, так как у них птичка в другую сторону, ну а ара ксенонщики это просто песня.
     
  15. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Пусть так. Некоторые особенно в дождь или снег, а так же когда стемнело ВООБЩЕ НЕ ВКЛЮЧАЮТ.:frustrate
     
  16. colob

    colob Гость

    Вот такие просто убивают. Иногда в сумерках вообще без каких либо световых приборов на темной машине. Часто грешат этим ведра старые и девушки. У первых я так понимаю просто электрика не работает и они не успели до дома, до темна доехать. Ну дамы, это понятно. Как-то на первой продольной одной такой и сигналил и мигал и руками махал. Пофиг. Так и уехала на своем крузаке без света. :)
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "Экономисты" лампочки экономят... типа я днем дальним никого не слеплю.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Это все цветочки по сравнению с ксеноном в противотуманках сцуууууки
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я таким дальний сразу включаю.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    FackerMAN, а чо толку включай не включай - эти упырки один фиг не выключат. У моего друга тоета тундра, он на встречку лезет, говорит такой прием работает лучше, типа ослепил ничо не вижу :d в тот же момент на той стороне соображать начинают. С его слов, сам я тоже дальний включаю, но не всегда получается, в плотном потоке, например, нафига всех остальных слепить?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 14:37 ----------

    Вообще эти урды особо доставляют последние дни, когда итак с ближним ниче не видно, а тебя еще и слепанули...рай просто! :luvlove:

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 14:38 ----------

    а если ты еще и херово видишь, то ты ваще становишься пипец как опасен секунд на 5 :d
     
  21. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Дык надо смотреть на правую обочину когда на вас прет такое чудо, сильно не ослепнете, и контроль за дорогой остается
     
  22. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    и я тоже. но так как видимо основная масса толерастничает типа

    то поэтому они и ездят на дальнем. а чо, им удобно, а на остальных-насрать
     
  23. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    на днях за мной сх-7 черный минут 20 так ехал. Только раз поворотник включил, перед Елецкой... хз что в голове.
     
  24. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Но явно не мозги у него в голове.
     
  25. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Дон Педро, Когда катимся в пробке вечером (ну это после 20-00) с работы еду.
    Они особенно на хвосте висят, может подставиться хотят ........ смысл не в этом.
    На скорости 20-30км тянешь ручник на себя и сзади сразу прозрение !!! Свет из всех источников.
    В добавок у меня фаркоп (всю зиму не снимаю).:shuffle:
     
  26. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    +1 В последнее время так же поступаю. Довел ***** на черной чоткой четырке с ксеноном в фарах и туманках.
     
  27. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Каким образом? Оно и ближний и дальний сразу горит.
     
  28. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Никак нет! На большинстве авто, горит то один, то другой.