1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы, связанные с переездом в другой город

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ArtStyle, 02.08.10.

  1. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Доброе время суток!
    В краткосрочной перспективе планирую переезд на ПМЖ в Краснодарский край. Снимаюсь с регистрационного учета в Волгограде и буду регистрироваться по новому месту жительства в Краснодаре. В этом случае, если я правильно понимаю, я должен снять авто с регистрации в Волгограде, получить транзитные номера и ехать в Краснодар, регистрироваться на новом месте жительства и регистрировать авто.
    Если правильно, то что будет с техосмотром и ОСАГО на период отсутствия регистрации?
    Что должно быть первичным - снятие с регистрации по месту постоянного жительства или снятие с регистрации авто, или без разницы?
    Может быть у кого есть уже опыт перезда в другой город на ПМЖ?
     
    Последнее редактирование: 02.08.10
  2. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    В начале прописку краснодарскую получи. Без нее помоему на учет не поставишь. А вообще смело езжай на волгоградских номерах - надумаешь продавать - приедешь снимешь.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вообще нафига изменять регистрацию по месту жительства? Живи в Краснодаре, пусть постоянная регистрация будет в Воло.
    Если приспичит, сделаешь себе временную (по месту пребывания) в Краснодаре и все.

    Жил пару лет в Воло с Ростовской пропиской (Аксай). Никаких проблем абсолютно, раз в год заезжал в свое старое ГАИ за новым ТО.
    Потом сделал времянки на пол-года себе и семье чтобы загран паспорта получить в местном УФМС.
    С точки зрения проживания, обслуживания в поликлинике (в том числе детской) и проч. мелочи - прописка нафиг не нужна местная, все делается по "месту фактического пребывания". Только гемор сплошной с перерегистрацией если затевать это дело. Про налоговую не забудь. Нафига оно надо? не в МСК едешь всеж таки. Удачи!

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 18:45 ----------

    ПС
    Я по жизни так - живу в одном месте, а регистрация абсолютно в другом, так что и не парюсь. Вообще, система прописок-регистраций умирает потихоньку, по моему личному мнению. Всем на это насирать.