1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гаишник требует покинуть место ДТП правомерно ли ?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем samlab, 30.06.10.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    по-моему э то переводится как "СпецБат ДПС" они обслуживают специальные мероприятия

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 11:20 ----------

    да есть такое, особенно по ночам, всех подряд на алкоголь
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот-вот. С одной стороны хорошо, нефиг синим кататься. С другой - напрягает, что тормозит черт знает где, да еще и норовит в машину головой залезть. ;) И опять-таки, цель данных "облав" - не снизить аварийность, а набить карман.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я один раз нечаянно одного так защимил. отвернулся за документами и сумкой нажал закрыть стекло а он в этот момент носом нюхал. смешно получилось :)

    [​IMG]
     
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Да.
    Не обязательно. Кровь можно подпортить просто тупо позвоня в 02, 112, КПО или просто его руководству. В следующий раз будет думать (может быть).:d
    Опять же надо знать , что говорить....
     
  5. ахереть... :d:d:d
    я же написал, не помню, как их щаз переименовали!
    Спецбатальон, значит, ГУВД. Раньше был и Отдельный Батальон, и Полк ДПС писали...
    ничего они не обслуживают, название такое, просто работают - посмотри по сторонам. Половина машин - УВД г. Волгограда, вторая - СБ ДПС ГУВД...:hah:
    а ты не давай, когда унюхают. Вот и снижение аварийности появиится!
    а ты чем нюхаешь, стесняюсь спросить?
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    У меня не унюхают, ибо нечего нюхать. А денег им не давал и давать не собираюсь.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    они только теперь на новых приорах сопровождают персоны, колонны и обеспечивают безопасность мероприятий, по сторонам просто так их не увидишь, они не дежурят в городе, возьми не поленись и посмотри сам когда будешь ехать, везде на постах только ГИБДД УВД по г. Волгограду

    при чем тут ГУВД, это областное ГИБДД при ГУВД, отдельный батальон обл. ГИБДД для обеспечения спец. мероприятий

    а ты чем думаешь когда задаешь подобные бестолковые вопросы? я понимаю пофлудить, но эт называется совсем не к чему пофлюдить прицепится
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ты видимо водишь раз в месяц, на дачу :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 13:19 ----------

    Ну почему? В итоге то народ очкует больше и уже боится вылазить упоротыми, особливо, когда это стоит под сотню килорублей (кстати, а в волгограде - сколько?).
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Шаман... однако... :pok: Только на дачу я езжу 2 раза в месяц! :gigi:
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не пользуюсь такими услугами, но пасаны отдают от 10 до 30р, вроде как. От жадности ИДПСа зависит.
     
  11. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Я всеж извеняюсь, но город у нас что отдельный субъект федерации (как Москва) или он не в области? Даже больше скажу у нас в городе (Волгограде) даже есть место где заседает "областная дума" и ОблГАИ находится в центре нашего города.
    А вы с какого штата будите?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 09:29 ----------

    Сегодня у Северного рынка аж в две машины, хлопали всех подряд тупо проверяя доки и отпускали, :d а вот на меня у них рыла не хватила, кончились, остановили три машины и две уже стояло, меня пропустили, чтоб видно пробку не создавать.

    Тож вопрос: такое правомерно? Чего это за облавы по утрам?
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    По регламенту нельзя останавливать авто без причины. :d Причина "проверка документов" действительна только на стационарном посту. Исключения бывают при спецмероприятиях типа "Вихрь-Антитеррор", "План-перехват" или месячник какой-то... Но об этом даже в СМИ предупреждают
    Вот только на это ГАЙцы клали. Ведь наказания им за такие "нарушения" никакого. Хотя если бы все водители, кого они остановили написали бы на них жалобы - таки эфект был бы. :hah:
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ищут 0.1 промилле
     
  14. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    ИМХО: Подпорченная кровь однозначно,при условии
    БРЕД!!!! Где такое написано? Месячник у гайцев ,а не у водителей. Есть тел. 02, КПО и дежурная часть ГИБДД. Не надо никого слушать и смотреть СМИ. Надо законы почитать и всё станет на свои места!:old: