1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FM-трансмиттер в машину

Тема в разделе "Технический", создана пользователем a-res, 26.03.09.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Это такая фигня, которая втыкается в прикуриватель и передаёт на мафон музыку по FM-волне. Где у нас продаются эти штучки? нужна моделька с поддержкой SD-карт. заходил в эльдорады всякие, там лежат две-три модельки неизвестных каких-то брендов. мне бы чё-нить покачественнее...
     
  2. hoster

    hoster Новичок

    66
    0
    Боюсь ждет тебя разочарование, качество у этих девайсов -100, а если ещё акустика "доработанная" в машине, то ваще качество ниже плинтуса. Ни низов, ни высоких, бубнит, трещит, но играет. Заказать их, если такое желание есть, можно практически в любой компьютерной конторе. Это если наличие в сетевиках не устраивает:)
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В общем-то и на заказ будут все те же модельки. Пробовал дешевые - откровенное фуфло. Лучше штуку денег на пиво потратить :-)
    Когда рыл инфу по трансмиттерам, нашел неэфирные передатчики - они ставятся в разрыв атенны. По отзывам намного лучше эфирных, но при этом и цена... Посмотри их.
    А вообще FM не передает весь диапазон звуков, поэтому уже здесь ты себя ограничиваешь в качестве.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я согласен, но я и так слушаю MP3 на стандартной акустике. во время вождения как-то не до изысков. а болванки писать и переписывать потом потому что затёрлись меня порядком уже подзае... поднадоело, в общем. так что ищу максимум качества из того что в принципе есть
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    hoster,
    Ну не нужно так категорично. Современные трансмиттеры дают качество не хуже, чем FM радиостанции. Если качество звука "новая волна" или "европа плюс" устраивает, то и FM-передатчик сойдет. Стоят такие девайсы от 300р. Более-мение нормальный около 1р. Есть почти во всех техномагазинах.
    Если в красноармейском, то есть магазинчик радиотоваров на марийской, там тоже несколько моделей есть. Можно, думаю, оставить залог продавцу, попробовать девайс в машине. Если устроит, то купить, нет - тогда забрать деньги.

    P.S. Стоял как-то на тулака в пробке. Решил поискать радиостанции и вдруг наткнулся на одну без рекламы, причем музыка была нормальная. Потом глянул на частота (около 88мГц) - понял, что поймал чей-то трансмиттер. Оказалось, он был в фокусе стоявшем передомной. Качество звучания было лучше, чем у радиостанции (лично для меня)
     
  6. hoster

    hoster Новичок

    66
    0
    Pashtet,
    штатная акустика, со штатной антеной? Да, сигнал "помощнее". Достаточно саба с усилком, и звук превращается в г..., Перепробованно три девайса, результат одинаковый, низы ваще г..., высокие - словами не передать. Как мр3 с битрейдом 64:)
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Как временная мера сойдет.
    У меня эта временная мера уже почти год лялякает, никак не выброшу заразу. Надо было сразу покупать че-нить недорогое однодиновое и не выепиваться.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    hoster,
    Так я и не спорю, что звук будет как CD-audio :) . Понятно, что у FM есть ограничения... Но если устраивает РАДИО, то и этот девайс устроит. Кстати видел и за 180р - ничего, тоже играет :)
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Тогда уж лучше "магнитолу" с поддержкой SD-карт (здесь можно купить, доставка через Грузовозофф - 300 руб.):
    http://www.techhome.ru/catalog.asp?...4_3903=&pf=&pt=&fm=r&s=1&t=132&m=s&sm=f&srch=
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В большенстве магнитол есть AUX-вход. Цепляем туда провод и к мп3-проигрывателю и качество получается намного лучше трансмиттеров.