1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Волга-авиаэкспресс» и другие: ваше мнение

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Marisha, 23.05.08.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Да, прикольная статья...правда на 105 страниц, но надо дочитать :)
     
  2. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Мониторю регулярно.Летать начинал еще Волгоградском ОбЪединенном авиаотряде.Всего 2100 ч на ЯК-42.Да и сейчас работаю в авиации - Израильский Авиационный концерн.Так что если есть вопросы - что смогу отвечу.
     
  3. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    in love with myself, вопрос не по теме: простите, а туалетная бумага у Вас дома тоже иностранного производства? просто вы как-то очень рьяно противитесь всему выпущенному отечественной промышленностью
     
  4. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Да говно потому что в большинстве случаев выпущено отечественной промышленностью. Прям, бином Ньютона.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зато у нас танки лучше! И ракеты!
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Будем иметь ввиду ;)
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Но очень влияет на то будут ли летать самолетами данной авиакомпании. Также впрочем как и ценовая политика.
    Я лично уже за одно то что данный ВАЭ не пускает сюда (я имею ввиду Волгоград) конкурентов используя самым наглым и идиотским способом административный ресурс, так вот за одно это я им летать не буду.
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Солидарен! :d
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    jek, абсолютно согласен.

    pit, я уважаю себя и имею возможность потреблять то, что меня устраивает. Кроме того, любому разумному человеку понятно, что "ездить на "жигулях" и летать на "яках" не имеет ничего общего с патриотизмом. Если вам это непонятно, то мне искренне жаль. ;)

    P.S.: Ваши нелепые попытки задеть меня выглядят очень глупо и несолидно.
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Распечатал сегодня "Аэрофобия" В.В.Ершова. Классно написано, читается взахлёб.
    Рекомендую почитать тем, кто думает что самолёт это потенциальный "гроб", а пилоты - "камикадзе". Аэрофобы Вы наши! :d

    З.Ы. Хотя сам ещё поссыкиваю малость на взлёте и посадке :d :d
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Все его книги читаются так. И перечитывать интересно.
     
  12. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    mark goldshtein, подскажите, вероятность одновременного отказа обоих "габаритных" (или как правильно, не знаю, на крыльях которые)огней у ТУ-154. Вроде как, эта неприятность вдруг неожиданно постигла борт Дагестанских авиалиний, прилетевший к нам как чартер в Турцию.
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Владимир,
    А у Ершова, Denokan или Летчика Лехи почему не спрашиваешь? ;)
    У Denokan в аське быстрее спросить ...
     
  14. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Я не настолько подробно знаю эл/схему ТУ-154.Но думаю в случае отказа переключателя в кабине или неисправной цепи это возможно.Правда не горел бы и хвостовой огонь.Вероятность минимальна.Замена ламп занимает не намного больше времени чем на автомобиле.

    добавлено через 1 час 42 минуты
    Ваши мозги затуманены пропагандой.

    Российские танки оказались хуже японских
    Новейшие модели российских и китайских танков оказались в самом конце ежегодного рейтинга десяти лучших танков мира, опубликованного американской компанией Forecast International.
    Составитель рейтинга Грегори Феттер (Gregory Fetter) объяснил это относительно низкой выживаемостью и надежностью этих танков, а также проблемами с контролем качества их изготовления. При этом он признал, что по ряду характеристик российские машины уникальны и в целом не уступают западным образцам, сообщают "Известия.Ru".

    Первое место в рейтинге снова занял германский танк "Леопард-2" A6EX. Лидерство германской машины определило наличие 55-калиберной версии 120-мм пушки Rh120, способной стрелять бронебойными снарядами DM53 с удлиненными сердечниками.

    На втором месте оказалась американская модель M1A2 "Абрамс". Третьим в списке лидеров назван японский танк "90", созданный компанией Мitsubishi на базе германской технологии, включая использование 120-мм пушки Rh120.

    На четвертое место вышел израильский танк "Меркава Марк IV", за ним следуют французский "Леклерк" и британский "Челленджер-2".
    http://www.lenta.ru/world/2002/07/19/tank/
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я думаю этого достаточно, чтобы ответить Вашим ответом на Вас же ответ :)
    Против России всегда велась и будет вестись жесточайшая антипропоганда со стороны Запада, тем более, между двумя мощными военными производителями - США и Россией.
    Хорошо, что они ещё не заявили, что наши танки и стрелять-то не умеют :d
     
    Последнее редактирование: 01.06.08
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А можно вопрос? А почему SuperJet-100 испытывают в Комсомольске-на-Амуре, чем он таким отличается?
     
  17. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    DV, так его собирают там, где ж еще испытывать ?
     
  18. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Да завод сухого в Комсомольске.Там был первый полет.Наверное и часть испытаний будет там-же.А часть где угодно.Например наш преддыдущий самолет (Галфстрим-200 Gulfstream-200) на холод испытывали в Ирландии.
     
  19. Гость

    Гость Гость



    А подскажите пожалуйста, на чём можно ночью добраться до Волгограда из аэропорта, кроме такси? И сколько реально будет стоить такси, например до центра?
    В вашем городе не был, но возможно скоро придётся побывать. А рейс, удобный для меня, прибывает ночью.

    Спасибо!

    Игорь.
     
  20. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Ни на чем, маршрутки ходят до 10 вечера, узнавала специально. Таксисты что стоят и клянчат у входа берут по 700 р. до центра, если вызвать такси из фирмы то поездка в центральный и ворошиловский р-н обойдется в 350-370 р. Уже 10 месяцев как каждые выходные так езжу, поэтому цены более или менее точные.
     
  21. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    ночью только на такси.
    Стоить будет 500-600 руб.
    Максимум - 800
     
  22. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    :bigeyes: это ты с чего взял что в центр стоит от 500??? если такси 916916, то с подругой в 2 часа ночи из аэропорта заезжали в два места и заплатили 370 р.
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Marisha, на разваливающейся шестерке или воняющей бензином копейке?

    Хотя, согласен, что Ритор приводит завышенные цены. Реально где-то в районе 400 это стоит. В нормальных службах где-то 600-700.
     
  24. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Ну не знаю, на шестерках не ездила, в основном десятки, двенашки, ну была раз семерка, но были вполне нормальные машины, или вы уже ВАЗ ассоциируете исключительно с металлоломом?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    :)




    Спасибо всем за ответы и телефон такси :-) Теперь буду в курсе ваших цен.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость, если не привлекает вариант с отечественным автопромом, то позвоните 777777 или 910000.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Ещё раз спасибо за телефоны! Пригодятся.
    Хотя в принципе и в 10-тке за пол-часа не развалюсь. :-)
     
  28. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Я вот в Турцию туда-обратно на ЯК-42 летал - нормальная машинка. Когда туда летел там даже мониторы стояли и при приземлении включили камеру на носу - прикольно было видеть как приземлялись.
    По поводу такси: ехал из Красноармейского в аэропорт в 4 часа утра за 450 руб. на пятерке. Машина не ахти, но другая фирма за Рено запросила 600, мне 150 рэ не лишние.
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Fox99,
    а я с советского в аэропорт еха на новом "пассате" в начале 6-го утра, отдал 800 рэ.

    П*здехать на "рыдване" не было желания, готов переплачивать за комфорт.)
    К тому же в машине я успел подремать. )
     
  30. Гость

    Гость Гость

    480 вообще-то без багажа и ожидания!