1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езда по одностороннему движению. Чего ждать?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 04.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Отобрали права до суда. Чего ждать? Какие варианты?
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Чисто по ПДД и КоАП - 100 руб за нарушение требования знаков. А по постановлению ВС - встречка и лишение. Так что готовься стать пешеходом.
     
  3. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Ну или предложат 1500 рублей на им карман дать, сделают объезд препятствия из встречки. При хорошем случае.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    В суде и вернут, после оплаты штрафа.
    У меня тоже права за встречку отобрали, дождался суда, заплатил 300р и получил права.
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Атас, оптимисты по встречке едут! :) Забыли все уже давно про 300 руб. Уже чуть не месяц новые модные статьи 12.15.3 и 12.15.4, 1500р или 4-6 месяцев экономии бензина.
     
  6. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Точно отберут права на 4-6 месяцев по новому КОАП. Там штрафа теперь нет !!!! 1500 тока за обьезд и разворот, а здесь чистая голимая встречка!!! Гость отпишись потом!!!
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    White,LuckyM, Я к сожалению до нового КоАП не добрался, там пересечение сплошной, когда для движения в каждом направлении по одной полосе считается выездом или это нарушение требований дорожной разметки?
     
  8. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
  9. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    По разъяснениям верховного суда (читай выше Влада) односторонняя дорога или кирпич приравнивается к езде по встречной полосе. Но это для предыдущего КОАПа, как коррелируется с новым мне пока не известно. Возможно как лишение на 4-6мес.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ты дибил?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Sunje ворвался прям не в тему :)

    Народ, в жилгородке дорога прямо вдоль путей вверх по 51-й - это одностороннее или нет?
    Там с одной стороны висит в одном месте знак "одностороннее". а с другой почему то на выезде висят "уступи дорогу" и "переход". если одностороннее, то кому висят знаки?
    и если я еду от стоянки, которая там есть, вверх, я нарушаю или не очень?
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Встречкой сейчас является ВСЕ, за исключением того, что подводится под иные "лишенческие" статьи (проезд переездов, пьянка). Такая хрень. Утрирую, конечно, но не сильно. Любой сомнительный маневр, связанный с выездом из своей полосы, стараются подвести под встречку. И получается у сволочей, блин!
     
  13. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    White,
    Это все понятно, просто в новом КОАПе встречку по наказаниям "располовинили". Вот потому и не ясно что это будет штраф 1000-1500 или лишение 4-6 мес...

    добавлено через 33 секунды
    Sunje,
    История херовая конечно, но не в тему.
     
  14. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Да вот в тему на мой взгляд. Этот товарисч игнорирует ПДД потом приходит на форум и мило спрашивает а что мне будет или как бы ничего не было. Завтра придёт и создаст тему "Ехал на красный сбил пешехода, подскажите варианты отмазаться" не помагал и считают ниже своего достоинства помогать таким... уж звиняйте.
     
  15. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    Sunje,
    А бывает, что в незнакомом городе просто тупа не туда повернешь, да даже из двора - откуда и указателя не будет. Вот тут-то и надо разобраться что по чем. Это же не значит, что тот кто ошибся будет лететь 150 не разбирая дороги, так что я все же читаю что ссылку в тему надо про ремни безопасности или типа того.
     
  16. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Если не виноват и можешь доказать и гайцы ничего не скажут. В крайнем случае до разбора дело дойдёт. А попался отвечай.
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Гость,
    от 51 гвардейской др остановки "Россия" идет односторонее....
    после перекрестка идет двухсторонее до следущего перекрестка, дальше опять односторонее...
     
  18. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    Sunje,

    Да никто не спорит, что надо отвечать за свои действия за рулем. Только как в данной ситуации, платить штраф или лишаться прав (по новому КОАПу)?
     
  19. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8

    до уровня ЗАГСа двустороннее, ниже , в том числе где стоянки, уже одностороннее, смотри внимательно на знаки, когда едешь от пр Жукова к стоянке, хотя идиотизм полный , только людей путает и все.
     
  20. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Там выезд с прилегающей территории, а знаков нет(Невская). Типа если туда заехал, то должен был раньше видеть знак.
    Если там вообще одна полоса движения, какая может быть встречка?
     
  21. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    AndreyK,

    Вот верховный суд как раз по этому поводу и разъяснил, считать односторонняя = встречка. Но во время действия предыдущего КОАПа.
     
  22. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Короче коап 12.15.4 - лишение 4-6 месяцев ?
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Скорее всего да!
     
  24. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    ну а с судьёй о чём можно поговорить? Если он поймёт что знака не видно, может вынести решение в мою пользу?
     
  25. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    В какую пользу !!! В новом законе четко прописано ЛИШЕНИЕ! Если есть доказательство что ты ехал по встречке, то усе !
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    В суде ты ни о чем не поговоришь с судьей по душам. Только если без свидетелей, но судьи сами на такие дела не ходят, надо минимум адвоката знакомого напрягать для "душевного" разговора. Ну и 1500-2000р. готовить для аргументов.
    Если трепыхаться не будешь - 12.15 тебя ждет лишение. Мой тебе совет - найти того гайца (адрес ОГАИ в протоколе то имеется?) и попробовать через начальника ОГАИ вернуть права. В любом случае 1500-2000р готовь.
    Sunje, у всех встречка бывает впервый раз, обычно кто обжигается по полной, с временкой, визитом в ОГАИ и судом - больше никогда не нарушает сплошную. Для людей богатых же закон не писан.
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Во-первых, никто в теме не пытался спросить как отмазаться. Читай и перечитывай первый пост, благо он очень лаконичный. Во-вторых... Ссылку твою сразу не стал открывать, лениво. Потом посмотрел. Извини за резкость, давать такие ответы на такие вопросы - просто свинство. Если б такую гадость ты сказал на трассе водиле-дальнобойщику, то вылетел бы на хрен из машины посреди трассы, даже если перед этим ты аккуратно предоплатил рейс. Деньги тебе вернули бы сполна, они ребята честные и суеверные. Говнистых денег на руках не оставили бы. В-третьих, как тебе сказали, ссылка не в тему, хотя ты, похоже, своими мозгами разницы не уловишь. Поэтому объясняю: здесь человек нарушил правила, по безобидной ошибке, но нарушил. Там рассказ от лица человека, который вообще ничего не нарушал.
     
  29. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Я ему чуть п-ды не дал, а ты говоришь искать его.
     
  30. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Пока сам погоны не нацепишь в офицерском чине не ниже капитана или майора будешь бегать и искать если хочешь права вернуть себе. В принципе если на машине ездишь не часто - можешь и не суетится. Половину года пешком походишь, сэкономишь 2000р и плюс бензин, ну и ремонт.