1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к ювелирам

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Лаура, 10.07.14.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Уважаемые ювелиры! Подскажите, пожалуйста, правда ли что золотые серьги нужно снимать на ночь с ушей?
    Вопрос такой возник после того, как в ювелирном магазине мне сказали, что спать в серёжках нельзя по причине того, что золото - хрупкий металл и может сломаться (серьги на английском замке небольшие).
    Я такое слышу впервые и до сего момента 12 лет не снимала на ночь серьги на английском замке и ничего, нормально всё, и со мной, и с серьгами.
    И второй вопрос: откладывается ли на драг.камнях и золоте налёт от воды, если не снимать их при купании?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Я, конечно, не ювелир, но золото очень пластичный металл. А от этого магазина надо держаться подальше - неизвестно, что они под видом золота продают :).
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лаура, это чета они сочиняют там в "ювелирном"... Если сделано из нормального металла с 585 долями золота, то ничего с ним не будет. Если там 200 долей золота или вовсе отсутствует, а остальное силумин.... тогда да "мы вас предупреждали".
    Сережки не снимаю никогда.

    Если вдруг появится в теме ювелир мне надоть кольцо уменьшить. :flag:
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мож лучше месяцок потрапезничать в "Маке" ? :gigi:
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    По-моему проблема надумана.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лаура, давай уже показывай свои серьги :)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чтобы дошло до пальцев надо год там харчеваться... Но боюсь тогда гардероб менять придется, а это оченнна затратно.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не сломаться, а погнуться. Золото очень мягкое.
    Если изделие не слишком "изящное", то пофиг.
     
  9. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    Из кольца выпал топаз и потерялся. 0, 94 карат. Может кто подсказать примерную стоимость починки? И куда лучше обратиться? Спасибо