1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за зверь Robor?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем volmax, 15.03.11.

  1. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Утром рассказали, что в Красноармейском якобы существует провайдер RoborNet. И тянет кабель там, куда нормальный провайдер не идет :)
    Кто что слышал про них?
     
  2. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Вчера на объявление наткнулся (на строителе):
    - бесплатная локалка, без ограничений трафика
    - 1 мбит/с - 400р
     
  3. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Как раз поэтому и заинтересовал. У меня брат там живет, нормальных провайдер вроде как и нет. А тут услышал про этого робора, но в инете никакой инфы не нашел.
     
  4. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Подключил бабушке (трехэтажный дом, сталинка, улица Брестская). Провайдер отличный. Возможно, как-то связан с next-one (это предположение из-за того, что изменения для настройки реестра для xp от next-one, локалка тоже через всякие dc (хотя так у многих). Сайт у них robor.loc, но работает, видимо, только у своих пользователей. Подключал тариф за 500 рублей, сначала скорость была 8 мбит, сейчас около 25. Пинг прекрасный. Похоже на рекламу, может быть :) Но это не так, просто в такой дом не думал, что получится что-нибудь кроме ростелекома подключить. Оплачивать по карте банковской нельзя, платить надо на ост. Изумруд. Небольшой отдел там.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 16:43 ----------

    Позвонил им, хотел узнать есть ли где-нибудь карта покрытия, сказали, что нет. Вообще по разговору казалось, что у них цель отказать в подключении :) Но лучше плохое "обслуживание" и хорошее качество интернета, чем тысячу "приятного дня, рады Вас слышать" и дерьмовый интернет. В итоге такой список улиц услышал и запомнил: Брестская, Копецкого, Столетова, 40 лет ВЛКСМ, Олимпийская (вроде), Сологубова... Остальные не помню.
    Телефоны я могу здесь выложить?
     
  5. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Если нельзя - напишите в личку, пожалуйста.
     
  6. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Плюсы: стабильный интернет с хорошим пингом. невысокая абонентская плата. ведут там, где либо никто не ведёт, либо не так много выбора.
    Минусы: нет личного кабинета ( хотя в планах у них давно), оплачивать только налом и в одном месте, тех поддержка не работает круглосуточно( хотя очень редко она бывает нужна.).

    Либо мне любой интернет покажется хорошим.. после глюченного и дорогого АДСЛ интернета от компании ВИСТ, или он и вправду на уровне.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 14:46 ----------

    кстати, я что то не понял как локалка у них работает? dc качал, но в своё время не смог настроить, щас не вспомню в чем сложность была.
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну да, есть такой провайдер в Красноармейском. В только что купленной квартире заведена витая пара, надо доехать до их офиса, переоформить договор на себя. Других провайдеров в нашей 9-ти этажке нет.
     
  8. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    Ролл - када им звонил сказали так.
     
  9. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Недавно полдня интернет их не работал, а поддержка только повторяла "Ваш адрес красным не отмечен, всё должно работать".
     
  10. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Несмотря на высокое качество интернета, когда он работает, слишком часто он НЕ работает. Примерно раз в неделю буквально весь день не получается подключиться (769 ошибка вроде. windows xp). Думал, что с настройками какие-то проблемы, но на следующий день всё подключается. Звоню в поддержку, говорят: в Вашем доме есть подключенные абоненты, ошибок нет.
    Возможно, с компьютером всё таки проблемы, регулярно следить не могу за происходящим. Но когда интернет не работал, то подключиться не удавалось. На следующий день всё работало.
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Я все же нашел время, переоформил договор, но качество интернета пока не проверял.
    1,5мбита за 300руб
    есть какой-то тариф за 400руб.
    и за 500руб предоставляют 16мбит.