1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удлинитель интернет-кабеля

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем aamam, 28.06.10.

  1. aamam

    aamam Новичок

    8
    0
    Провели кабель в квартиру, но, не расчитали с запасом по длине. Решили комп переставить в другое место комнаты, оказалось, что кабель не дотянется до компа. Отсюда вопрос, есть ли в природе удлинитель сетевых кабелей, чтоб не обжимать заново?
     
  2. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    да, поспрашивай в магазинах электрики. В комп-ых магазинах они дорогие.
    Покупал недавно по 10 руб штука, но в Волжском было дело. В комп-ом магазине 140 были, но чем-то круче
     
  3. aamam

    aamam Новичок

    8
    0
    Спасибо за наводку. Как говорится, знаменитая фраза из "бриллиантовой руки" - будем искать, будем искать....:)
     
  4. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    aamam, есть ещё штучки с двух концов RJ-45 пластмасска размером чуть более 2х коннекторов. В один разьем втыкаешь кабель интернет, в другой коннектор вставляешь обыкновенный обжатый кабель. тем самым наращивая. Забыл как называется штуковина, но видел её в электротехнике на невской.
     
  5. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    я про эту и говорил :)
     
  6. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Есть еще штучка под названием изолента-ножик-прямые руки. Тупо прикручиваешь каждый проводок друг к другу, изолируешь и все работает.
     
  7. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Player, в зависимости от кривизны рук и длинны провода.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я бы не был так оптимистичен.
    На невской и в гамме не было, я как-то искал, нашел только в магазине электрики на козловской как на тулака ехать, за трамвайными путями второй перекресток. Соединитель RJ4 - 6 или 8руб.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в гамме периодически появляются, но кончаются быстро, надо момент ловить. если срочно за червонец свой отдам, но он потрепаный.
     
  10. fishmancat

    fishmancat Участник

    111
    1
    Фиговатый вариант. Нарушаются волновые характеристики кабеля. Работать конечно будет, но может повлиять на скорость. Если не найдешь собсно удлиннитель, то просто берешь сетевую розетку и обжимаешь кусок кабеля нужной длины. Кстати, у меня метров 30 дома лежит без толку, могу подарить. Ежели чего и розетка найдется. ;)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну да, стоит копейки +пиво знакомому админу с обжимкой.
     
  12. true_sound

    true_sound Участник

    302
    0
    ойли:? всегда так делаю никаких нареканий со скоростью,
    вы думаете что от двери вашей квартиры до свича нету соединений скруток и тп. у домушников все там есть и неоднократно. как минимум в шкафу стоит кросс криво забитый с нарушением "волновых характеристик")))
    нет там никаких характеристик, не такие большие частоты. гораздо больше влияет качество кабеля. да, и :coolz:если ненужная витуха лежит могу забрать за пиво

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 10:23 ----------

    а вот эти самые соединители китайкие - там сколько раз просто контакты небыло. волновые характеристики говорите....?
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вообще можно на будущее удлиннить интернет беспроводным проводом, т.е. поставить wifi-роутер.
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Бред. Хорошая скрутка влияет на скорость не больше чем проходная розетка.