1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А помнят ли "врачи" о клятве Гиппократа?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем s14, 30.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Если больше тема подходит "О жизни" то перенесите туда.
    У матери есть подружка, ну естественно ей за 70... из болячек, была онкология (удалили), сахарный диабет (лежала, совсем не ходила) на иждивении двое внуков, ну правда большенькие они 17 и 15 лет, но дело не в том. Человек переборол последствия недуга, начала ходить, вначале с помощью, потом вообще встала на ноги. Вдруг резко очень сильные боли в груди, оказался обширный инфаркт, увезли в больницу, мать ходила к ней, ВСЁ отделение болеет то ли вирус, то ли ОРЗ... врачи говорят "Не наш профиль, у нас кардиология" чуть подлечили выписали домой, не прошло и недели, опять боли до 6 скорых в день вызывали, оказалась "рожа", что такое точно не понял, но какой то вроде стафилококк, причем внутренний, итог сейчас престарелая женщина находится в реанимации... Вот я и хочу понять, что же за врачи у нас, которые выписывают человека не долечив? Ну не их профиль, ну переведи ты человека в другое отделение...
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Начнём с того, что клятва эта не приносится, насколько я знаю, всеми врачами. А то, что недолечив... Попробуй поработать в наших больницах, предварительно отучившись в наших медвузах - и,Э думаю, значительнаая часть вопросов отпадёт.
    Попадётся хороший человек - он из кожи вывернется, но будет лечить, а если обычный - то и получится то, что у тебя получилось.
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Zebra21,
    считаю, что каждый выбирает себе работу сам, если уж идешь во врачи, то будь обязан заботится о людях, что значит "Иди поработай" у меня своя профессия... Кстати выписали ее с кардиологии с пневманией...
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    аккуратнее лучше с утверждением... от уйдут они из врачей и что тогда? бабушке станет легче... лень искать оклады, надбавки и т.п. НО например кассир в сетевом магазине (ВО не нужно) получает раза в ДВА больше.... эт так...

    хотите чтобы вас лечили - платите. бесплатная медицина - для бедных. это СОЦИАЛЬНАЯ медицина.
     
  5. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    если определённое обследование можно сделать за деньги(для меня большие - 4000) и бесплатно (положив в стационар), то почему я должна платить...:frustrate
    я понимаю, что если других бы вариантов не было бы
    тем более, что это касается моего ребёнка
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Врачи, как и люди других профессий, бывают разные. Не все же милиционеры плохие, а все пожарные хорошие. Ваше возмушение понятно, но, все таки, может следовало написать : "...помнят ли ети врачи о...". А то, как-то всех сразу одной шашкой...

    прошу извинения за издержки транслита
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Алек :) ГЫ,
    а я и так везде и всюду плачу, плачу за операции, несу с собой в стационар пастельное белье, плачу за шприцы и лекарства... а еще плачу налоги, в том числе и на содержание медицины, как предприниматель, в данный момент полис оплачивает только пребывание в стационаре. Давай в автосервисах не будут прикручивать колеса, я буду компы не ремонтировать а жечь их... чего за отмазки то такие? Могу рассказать, как в 1999 году у меня отец получил травму головы, попал в больницу с огромной гемотомой. Врач ему "Ну что будем резать?" Отец - "Вы же специалист, как скажите так и будет" Подождали 20 дней, гемотома не рассосалась, на обходе отец говорит "Доктор, похоже не рассосется, может давайте резать?" Тот ему - "А мы Вас уже выписываем, положенное время Вы у нас отлежали, теперь если хотите, то платите за операцию" Выписывают, отец идет в медпункт на заводе, там все в шоке, как же так выписали... тут же вызывают скорую и опять в больницу. Там все же режут, а через пол года у отца резко слабеет сердце, вывод других врачей, ослабление сердечной мышцы с последующей СМЕРТЬЮ пациента могла вызвать травма головы и не своевременно сделанная операция, что могло повлечь длительный болевой шок и образование тромбов. Отца уже 10 лет нет с нами.

    добавлено через 47 секунд
    sm,
    потому врачи взяты в кавычки
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот это мне тоже странно. Абитура платит бешеные деньги, чтобы попасть в медицинский ВУЗ. Вступительные суммы от нескольких тысяч до машин. И я думаю, они точно знают какое состояние в наших больницах. Они куда потом собираются идти работать? :confused:
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    to - Алек :) ГЫ
    Если была бы медицина нормальной то можно и заплатить, а так что платиш что неплатиш отношение одно и тоже. Платные анализы не в счет. Примеров много могу привести, так как жена медикобиолог, и знает об этой гнилой системе все.
    А если взять 'типа элитные платные клинки' так там банально разводят на бабки в большинстве случаев. Вот как то так, так что деньги непанацея, даже если их уж очень много.
     
  10. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    S14, цель темы какая? Получить ответ на вопрос? Sm исчерпывающе ответил?
    Есть конкретные претензии врачу- берите копии выписок и т.д. и. т.п., можно написать жалобы руководству.
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    asta97,
    по моему тут 95% тем, "Вот столкнулся с такой ситуацией"
     
  12. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    s14, тема исчерпана.
     
Статус темы:
Закрыта.