1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоматология

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Золотая рыбка, 13.06.09.

  1. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Не давно ходила лечить зуб, полгода назад вылетела пломба и все это время по причине кризиса тянула время и дотянула до того, что эта дырка стала больше и появилось дискомфортное чувство. По совету одной женщины пошла в больницу №15. На одном этаже два крыла, и две совершенно разных стоматологии, одна коммерческая и платная, другая якобы бесплатная, не коммерческая и государственная. В платной расценки Московские, оборудование, интерьер на высоком уровне, про профессиональную подготовку врачей не чего сказать не могу и сравнивать не с чем, там я зуб делать не стала. Стала делать где якобы бесплатно и по полису, для чего спустилась на первый этаж в регистратуру, спросили полис, завели карточку. Вылечили зуб, сказали, что ели спасли, взяли 1500 рублей, сказали, что осталось вылечить еще три и записалась через недельку так как в кошельке осталось 500 рублей, а насчитали вроде бы еще на 1000 Бедные те леди у кого денег нет совсем и им ни кто не сможет помочь и не поможет
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Золотая рыбка,
    Олигарх! Помоги материально.........
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Золотая рыбка,
    Как то заморочено вы лечили....
    И это бесплатно и по полису?????
    Я в коммерческой стоматологии меньше плачу.
    Кариес 600 р.
    Пульпит 1000-1200.
    Самое дорогое - реставрация передних зубов - от 1500 р.
    Цены с пломбами.
     
  4. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Да это все по полису, он сейчас катируется похоже как дисконтная карта в секондхенде. Два чека, один 521 рубль, другой 959. Французкое обезболивающие 140р., 2 рентгена по 7р. и т.д. Это была практически реставрация, от зуба практически не чего не осталось, вырвали нерв, показали как он выглядит, поставили сначала на сутки временную, потом фото пломбу, так, что если кто надумает, лечит зубки ищите где дешевле и условия лучше. Посверлили мне от души, только зубная пыль и летела и запах стоял. Что такое пульпит мне не знакомо, да они и сказать, могут, что кариесы разные бывают.
     
    Последнее редактирование: 13.06.09

  5. :hah: :hah: :hah: взялся сапожник судить о строительстве касмических кораблей.
     
  6. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Это предположение, время, то щас какое, нельзя ни кому верить :)
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Незнаю, лучше лечить зубы в очень хорошей стоматологии, пусть и платной. Как вариант - знакомый 2ой месяц лечит зубы в бесплатной - то очереди, то се-мосе, а еще знакомый - лечит в платной - за 2 недели сделал в 4 раза больше чем первый за 2 месяца )
    Короче говоря - лучше уж переплатить, но все будет качественно, быстро и навысоте.
     
  8. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Не пусть лучше будет хорошая и бесплатная, без очередей и се-мосе. Щас сё не всегда за переплату качество. Знаю множество мест, где за не разумную плату предлагается не качественный товар и за не большую плату или её отсутствие высокое качество и это неоспоримый факт и не самый худший вариант :)
     
  9. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Интересное отношение у людей к здравоохранению.
    Все хотят бесплатно. А вы у себя на работе даром работаете?
    Полис оплачивает работу человека, а за материалы вы платите сами, но погодите, и этого вам мало, вы хотите платить меньше, и рассуждаете что там дешевле, да, там дешевле, но соответственно и материал пломбы или протеза там тоже куплен дешевый... от сюда и качество...
    Кто то говорит "да я се там вон поставил бюгельный протез с телескопи... какой то системой фиксации за 1000р", и улыбается довольный с прямым прикусом и уже палевной ржавчиной на бюгеле... ЧЕМУ ТУТ ЗАВИДОВАТЬ???

    Уважаете себя? Не ищите где дешевле, ищите где лучше...
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    размышляешь как дите.
    аааа.чуть не скончался со смеху.)))))))
     
  11. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Вы не так все поняли, я хочу, что бы лечение и все остальное оплачивало государство.
    Где, то смешно, а где, то нет, я тоже обратила на это внимание, ну сколько не было факт есть факт.
     
  12. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0

    Это фантастика. =)
     
  13. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Хватит людей смешить и говорить всякие глупости, до коммунизма, сегодняшнего дня, компьютеров и сотовых телефонов все тоже было фантастикой. Вы сами фантастика
     
  14. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0

    Вы хотите что бы все было бесплатно???
    Вы хотите чтобы стоматологи, производители стомат. оборудования и материалов работали бесплатно??? Или же за вас полностью платило государство?? С какой стати???

    добавлено через 5 минут
    Пульпит - воспаление пульпы... Кариес различают по месту расположения на зубе и по его стадиям. Так что...
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Какие цены сейчас (не обращался к стоматологом лет 9), куда порекомендуете обратиться.Пульпит. Хотел поехать завтра, смотрю полис оказывается просрочен с февраля месяца, расстроился, что халявы не будет, а тут читаю - оказывается опять дурят нашего брата - лично я примерно знаю сколько денег за эти 9 лет, что не обращался к врачам заплатил со своей зарплаты в медстрах, должно вполне хватить на лечение зуба.
     
  16. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Конечно государство, странные вы люди, с какой стати, с такой, что хочется жить хорошо, рассуждаете как дети малые, государство для этого и нужно или вас не интересует качество своей собственной жизни или вы к чужой относитесь не как своей, хуже или лучше, если да, то зря, люди обычно друг от друга очень сильно зависят. Я не хотела конечно вам все это говорить, ну вы со своими такими вопросами.. сами должны все это прекрасно понимать
    Смотря в каком районе живете, по участковому расположению территориально, в ближайшую, типа государственную, не частную, желательно восстановить полис, сравните цены с другими, чем больше будите цен в курсе, тем будет лучше, например если хотите, то завтра смогу сказать например сколько стоят не которые услуги в 15 больнице в частном и не частном отделение, по полису и без. Например, в 15 не частном делают обезболивающие на выбор это новокаин и французское, новокаин стоит порядка 70р., французское 140, французское лучше, дозировка в 10 раз меньше, противопоказаний и побочных эффектов, тоже во много раза меньше. Фото пломба вроде около 340р., цены везде могут быть разные например за сам материал и услуги, работу, что конечно проследить сложнее, тонкостей больше, там вон как говорят разновидностей одного кариеса может быть не сколько видов. Так если вы столько лет не были, то у вас там может еще не сколько зубов оказаться заболевшими. Говорят, что у стоматолога положено бывать раз в полгода
     
    Последнее редактирование: 15.06.09
  17. Золотая рыбка,
    подумай о людях вдруг ету хню кто-нибудь прочитает с испугу. "Французское лучшее" :hah: :hah: :hah: ты про шампанское?
     
  18. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Интересно и чем же я от вас завишу или от остального "народа"? =))))
     
  19. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Так это и нужно читать для того, что бы боятся, даже не боятся, а знать и думать. Маринованный грибочек

    добавлено через 2 минуты
    Ну как чем, вам есть с кем поговорить, есть где по общаться, у вас интернет, газ, водопровод и жизнь почти без хлопот
     
  20. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    У вас газ, водопровод, интернет, отопление бесплатно? Или государство за это платит?
    Все эти речи наводят на одну мысль, вы не родственница В.И. Ленина? =)))

    добавлено через 4 минуты
    Коммунизм утопия, особенного для нашего обыдлевшего общества, где каждый водила маршрутки, по его мнению, ну пуп земли как минимум. Сколько тут не рассуждай, государство не будет оплачивать наше все.
    Лучше уж стремиться к материальному благосостоянию, чем искать где дешевле.
     
    Последнее редактирование: 15.06.09
  21. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Крутова Марина Георгиевна 67-16-09 По полису все делают бесплатно, ну если хотите по максимуму, то придется не много до платить. Как уже говорилось новокаин оказывается бесплатно, а импортное обезболивающие 140р. вот и решайте и думайте сами, я лично выбрала импортное, дозировка малая, эффект до сих пор на пол челюсти от одного укольчика
    Молодой человек все хватит давай те прекращайте разводить здесь вот эту свою демагогию и детский сад, все делается и должно делаться в ваших и наших интересах и не хотелось, что бы были проблемы. Возможно, вы еще не чего это не понимаете и за чего и почему и как и скорей всего не сталкивались с настоящему сложностями и проблемами, а возможно вам просто скучно и все эти провокационные темы разводите от делать не чего или подержания разговора

    Ваша самая основная ошибка в том, что вы не умеет обобщать и разобобщать и хорошее отделять от плохого. Вы уберите слово коммунизм и утопия и посмотрите, что было хорошего и плохого, так или не так. Вы и не кто не сможет достичь материального благосостояния без государства. Каждый человек по своему пуп земли. Стремление это и есть поиск. Если государство не будет оплачивать, то оно не будет считаться государством. Государством считается, то государство которое платит
     
    Последнее редактирование: 15.06.09
  22. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Государство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления, систему безопасности и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

    Проблемы бедных это проблемы бедных, нет денег, лес там ===>

    Вот это бред...

    добавлено через 3 минуты
    При чем здесь это???

    добавлено через 29 минут
    Бесплатно толькр сыр в мышеловках... Разве нет?
     
  23. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Это трактовка из кодекса, её можно продолжать, уточнять, формулировать, менять до бесконечности. Я честно говоря не понимаю к чему вы её мне привели
    Государство было наделено властью с целью решения не только своих проблем и по этому так говорить незя, тем более от лица государства, это не этично, эгоистично, не разумно. Это все равно, что так говорить про своих родителей которые вырастили, выкормили, поставили на ноги, а потом взяли и такое про них сказали, хорошо если только сказали и у них есть еще какай та другая подержка
    Хотелось бы думать, что вы от части правы, только оно сильнее и больше власти, возможностей, например, Медведев может дать распоряжение и оно будет исполнено.

    добавлено через 17 минут
    Тем человеком, который желает получать зарплату и работать на государство
     
    Последнее редактирование: 15.06.09
  24. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Быть фактически рабом, и будучи им ждать бесплатного сыра от своего хозяина (государства)...
    Как наивно...

    добавлено через 3 минуты
    До сих пор верите всему что говорят по телевизору и сми?

    добавлено через 4 минуты
    Все в ваших руках и только вы способны что то изменить, не надо ждать пока все само станет на круги своя...
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    короче сходил в городскую стоматологию, та что на коммунистической. Без полиса за все про все отдал 300 р.
     
  26. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Детский сад, вы работаете не только ради хозяина, о каком бесплатном сыре говорите, отказываюсь понимать совсем
    Дам совет иногда лучше промолчите
    Вы отказываетесь всем верить?
    Ну так вот давай те делаете для этого тоже, что ни будь
    Пульпит различается по каналам 1,2,3, вам сколько каналов делали? Был бы полис могли это сделать бесплатно
     
  27. нади

    нади Новичок

    37
    0
    у кого-то был положительный\отрицательный опыт обращения в Стоматологию Поволжье на Академической? :shuffle:

    никаких отзывов о них..путем анализа тем форума о стоматологах , поняла что ничего не поняла :d

    Лазурь заявило сегодня по телефону простой кариес ОТ 4500:)

    где же та середина в Волгограде, между КАЧЕСТВЕННО и АДЕКВАТНО по цене?

    и что там с этим "Поволжьем"?:d
    мне просто территориально удобно к ним, на сайте все как всегда "красиво":p
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне за 4220 в феврале делали (по телефону тоже говорили от 5тыр что ли)...
    сама пломба - вроде неплохо...
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это как ? :) :condom:
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну как, пломба одна всего за все время, так что судить сложно )
    стоит, проблем никаких вроде нет, очень жесткую пищу только жевать больно... но с другой стороны и так проблемы с чувствительностью зубов из-за повышенной стираемости эмали....
    а общее впечатление - как то не очень..
    по проблеме с чувствительностью/стираемостью в первый визит ничего вообще предложить не смогли...
    еще на одном зубе вроде как тоже кариес диагностировали, хотя я не вижу его )) зато в другом месте ничего не диагностировали, хотя там насколько мне сейчас кажется контактный поверхностный кариес идет...
    диагностика чисто визуальная, хотя вроде читал что эффективность такой диагностики - процентов 40 всего... и вроде как в Европе полную диагностику делают с помощью ортопантомографов радиовизиографов, с которыми эффективность диагностики на ранних стадиях намного выше... мне такую диагностику даже не предлагали...
    Ну и может мне показалось, но вроде как и в муниципальных клиниках в лечении на ранних стадиях или не заинтересованы, или не умеют, или не знаю что... Вот когда средний кариес и уже сверлить надо - это пожалуйста :d Ну в принципе логично, пломбу за 4тыр поставить наверное проще и выгоднее чем ковыряться с поверхностным контактным кариесом )
    Повторюсь, сам я не врач и опыта особого в этой области не имею, но вот такое впечатление вцелом сложилось.
    А так сервис да, обходительны, в 4 руки работают, материалы пломбировочные хорошие вроде...

    Вот теперь думаю где бы полный снимок с диагностикой на радиовизиографе сделать )
     
    Последнее редактирование: 10.08.09