1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём причина отставания Меги?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Вл@д, 01.09.03.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вроде бы со связью стало нормально, но народ толпами не валит в Мегу, хотя и тарифы (до 1 сентября) были неплохими. Конечно мало точек оплаты и подключений, но всё же при желании можно найти. В принципе, если нет желания часто искать эти точки, можно единожды заплатить (побольше), а не ходить 10 раз в месяц и класть по 50 руб., или купить на случай внезапного опустошения счёта карточку.
    Так в чём причина? Или просто Мега это не круто? (аналогичная ситуация в Москве)
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не круто - это СМ, ;)
    а причины, почему лично мне не нравится МФ я сегодоня перечислил в каком-то из тредов: неудобна полная блокировка при 100 ру, нет такой кучи мест оплаты как у конкурентов, "кривые" номера - ИМХО для меня это осноные доводы "против".
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Конечно 100 руб не деньги, но морально, когда на счету остаётся рублей 120, кажется, что денег ещё куча, но это только иллюзия. :(
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вл@д
    Вот и я о том же.
    У меня психика слабая, я начинаю напрягаться, когда не могу проговорить законно заплаченные деньги. :gigi:
     
  5. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Блин, народ, хорош СМ опускать! Нормальный оператор!!! Связь отличная! Асю присобачили! Все нормально!
     
  6. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Den, ну с какой стати эти номера "кривые"??? Читал я твои объяснения про легкость заноминания 902, 903, 904, 905 и иже с ними... Ты же небось запонимаешь только основные шесть-семь цифр (по крайней мере я - так). А остальное в приставкой СРАМТС, ПЧЕЛАЙН или МЕГАСЛОН. Онги такие же "прямые". Я дкмаю, дело не "кривизне" а в личном отношении к СЛОНУ...
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Хм, а куда сейчас народ ВАЛИТ? Так, теоритически?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если Смартс не пошевелится, то ясный пень, народ попрёт в Би и Мегу. Причём очень мало говорящие пойдут в Би (если сроки карт отменят).
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    В Мегу вряд ли. Там остается абонентская плата, так что скорее в Би.
     
  10. Совок

    Совок Новичок

    30
    0
    А кто решил, что Мега отстаёт? По моему, все операторы идут ровненько.....
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    В Волгограде отстаёт совершенно точно. Причина именно в неразвитой дилерской сети. Это мы тут шаримся по инетам и новости все узнаем первыми, знаем что gprs - это круто и даже им пользуемся, знаем разницу м/у бс 900 и 1800 и в курсе что такое EFR. А большинство населения над такими проблемами не задумывается, и идёт в первую попавшуюся точку. Им до лампы - смартс, х*яртс, лишь бы мобила работала, ИМХО. Сужу по своим знакомым.
     
  12. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Ожна из первых причин для меня - это дряная связь (по крайней мере она такой была раньше, именно из-за этого и ушёл), во-вторых абонентская плата в Медиуме и непосекундная тарификация ( в Лайте без абонентки, но части услуг нету), в-третьих - GPRS, в чётвёртых - с 9 сентября отменяются сроки действия в Билайне. Ещё: меня жутко бесило, что блокировали при 100 руб., и биллинг был не моментальный (сейчас не знаю, но раньше всё так и было)
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    У них с имиджем проблемы. Патефон без мегафона и что-там еще про двустволку было? Это кому адресовано? Кто им рекламу делает?
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Вл@д
    Кто тебе такую глупость сказал? Сегодня звонил другу, как были постоянные пропадания собеседника, так они и остались. А уже даже стал подумывать бросить денег на свою симку мегафоновскую, с их низкими ценами, но уж нет, увольте.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Igor_M, так же могу привести кучу примеров, когда выпадение голоса было при звонках с ВГСМ и Би на городские. И что из этого? Радиоволны подвержены помехам и ещё неизвестно от куда звонили тебе (может стоял под БС, а может из бетонного подвала, две разные вещи).
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Со связью нормально уже давно, между прочим. Лично я перестал испытывать неудобства примерно в декабре 2002. У каждого опсоса свои дыры, есть места где лучше всех билайн, есть где мега, есть наверное и где смартс.:)
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Вл@д и Lifeless

    Ну не скажите, не скажите. Только вчера специально проверял. Есть проподание собеседника, как при звонках с городского, так и с др. мобильных. Пока я это "чувствую на собственной шкуре" меня никто не переубедит в обратном. Оговорюсь сразу, дабы не обидеть ярых приверженцев Меги, это мое личное мнение.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Igor_M, а переубеждать тебя и не собираюсь, мне за это копейка не капает. Каждый выбирает то, что ему нужно.
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Нормально Мега развивается. Звонки по рублю вообще халява. Правда пятого сентября, был в их "ЦМС" - блокировал два телефона, и очередей из желающих подрубиться к МЕге не заметил. Пусто там - кроме менеджеров и охранника никого не было.

    Воообще у Меги какие-то странные рекламные акции. Вот недавно они давали по 500 минут всем, кто купит трубку в их ЦМС. Но, блин, при одном взгляде на стоимость труб в ЦМС, складывается ощущуние, что ребята из Меги просто издеваются.

    Зато вчера моя мобилка наконец заработала в Белой Лошади - сигнал слабый, но по 222 я дозвонился.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    На мой личный вкус у Пчёл ещё дряннее, покрайней мере у Меги дыр нет на 2-й продольной в отличии от некоторых .....

    У Пчёл тоже не посекундная а поцентовая, минимальная ед. разговора - 1 Цент == 6 секунд :)

    При таком качестве можно сказать что его просто нет. Вчера за 3 часа выкачал 300 кил. Проще посетить ближайшее I`net кафе, а главное БЫСТРЕЕ :mad:
    За что деньги берут ? За услугу которой не предоставляют ???

    Наконец то ... а рекламировать начали 2 месяца назад.

    Выключи автоматический роуминг.

    Зато не вырубают на полуслове при окончании денег на счёте.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А где у Би дыры на второй продольной? Че-то не замечал.
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость, рекламу гнали для Мск и Центр.региона.

    Интересно, а нах тогда вообще нужна эта услуга? Или постоянно, при поездках, ездить в АО и включать роуминг?

    Хммм. Здесь вырубают хотя бы после обнуления баланса, в Ме - уже при 100 ру. В чем кайф? :confused:

    Твоя правда.

    А вот тут твоя НЕправда.

    З.Ы. А вообще, цены у Ме действительно радуют. Две минуты внутрисетевого разговора в Ме = 1 СМС в Би. ИМХО, на смс в би - грабительские тарифы. Что очень раздражает. :frustrate
     
  23. Гость

    Гость Гость

    А каким боком она к нам имеет отношение ?
    Почему то у Ме реклама соответствует существующим тарифам а у БИ нет ?
    Централизованная рекламная компания Должна отвечать корпоративной политике во всех регионах а не в отдельно взятом поселении.

    Ну включи роуминг у БИ (с несгораемым остатком в 50$) и возрадуйся :D

    Кайф при звонке по межгороду когда 10$ утекают с жуткой скоростью.

    Ну и дыра на последок - между Мамаевым курганом и Замком на песках.
    Хорошая такая - метров 200 вдоль 2-й продольной.
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Так случилось, что Микрон регулярно режет мои посты с матерными выражениями в адрес особо одаренных Гостей. Поэтому придется недалеких мягко ткнуть фейсом в факты :mad: (надеюсь, администрация не сочтет это оскорблением в адрес несчастных гостей?).

    1.
    Мальчик (или девочка - шут их разберет, Гостей этих), ГДЕ??? Скажи мне, ГДЕ тарифы Мегафона "Прием", О-лайт и т.д.? Если ты такой умный, скажи мне, почему даже у местечкового смартса тарифы для разных регионов различны? Почему Мега рекламирует свой новый О-лайт и Прием по федеральным каналам, но при этом в Влг этих тарифов НЕТ?
    Всегда для разных регионов устанавливались разные тарифы.

    2.
    Ты ваще откуда?
    НичО, что роуминг врубается при ЛЮБОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ балансе? Я ездил в Мск с 1 у.е. на счету - и все было нормально. Как только самолет приземлялся, я спокойно врубался в родную сеть и делал несколько звонков. А потом уже, дойдя до ближайшего киоска, пополнял баланс.
    Замечу, что в Меге пополнить баланс можно только в трех (!!!) офисах по всей Мск. Ну и где "корпоративная политика"? А ведь Ме - это большая федеральная сеть. Должно быть учень удобно роумерам... угу...

    Роуминговые цены у Би в 2 раза дороже обычных. Т.е. минута стоит 24 цента (с налогами).
    Будучи недавно проездом в Мск, я разговаривал 5 минут с Волгоградскими абонентами + 5 минут с Мск, + 7-8 смс. У меня ушло всего 3 доллара. И это называется "жуткая скорость"?

    3.
    Бываю там регулярно. Разговариваю без потери качества. ВСЕГДА. От мамайки до Замка (и дальше, собственно) - связь не пропадает и стабильна.

    Так что выздоравливай! :crazy:
     
  25. Гость1

    Гость1 Гость

    ..::DenN::..
    Не кипятись..;) Просто разница между Би и Мегой в том (и это существенно влияет на корпоративные программы), что в регионах у Би кто работает? Правильно, Вымпелком-Р - ОДНА организация, а у Меги в разных регионах разные компании: Мобиком-центр, МСС-Поволжье, ЮУСТ, Мобиком-Кавказ и т.д. и т.п. Не вникая в их акционерное устройство...
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Наверно уйду с Меги на Би. Говорю я мало. А тут в роуминг сьездил (Москва). Содрали 400 р за 10 мин.разговоров. Хотел взять распечатку - поглядеть че за тарифы такие в роуминге. Говорят - 30р еще гони. :mad: Но паспорта с собой не было, а по вод. удостоверению видете ли они не дают. Это ж надо! Во всем мире права за основной доумент удостоверяющий личность катят, а в Меге - нет, блин! И наверно больше не пойду за распечаткой потому что доказать что ты не верблюд и с ней нельзя!

    Картина маслом в центральном офисе Мегафона:
    Клиент: Вот тут в распечатке указаны звонки которых я не делал!
    Менеджер Мегафона: Я ниче не знаю! У нас тута написано что звонили - значит так и было! И вообще за звонки сделанные клиентом мы ответственности не несем! И в роуминге че нам прислали - то мы и оплатили с ваших средств. И вообще наш компьютер никогда не ошибается и что написано то так и есть!

    И еще достало то что если на счету менее 100р то узнать счет по "222" нельзя блин! Ну то что связь заблокировали - это понятно! Но почему состояние счета при этом засекречено? Ведь деньги на счету есть!
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    RedCat Меня тоже убивают любители распечаток!
    Объясните мне тупому смысл распечатки разговоров!
    То что там будет напечатанно... за то ты и заплатишь,
    будешь орать спеной у рта, что никуда не звонил,
    что звонил не минуту 15 секунд, а минуту
    все что на бумаге то правда...
    смысл брать распечатку если все равно ее генерирует твой главный враг:
    твой ОПСОС
     
  28. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Главная причина отставания это - очень маленькое количество точек в Центральном районе !
     
  29. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Для этих целей есть *102#..... ;)
     
  30. Гость 99

    Гость 99 Гость