1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уголовная ответственность для недобросовестных заемщиков

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Bob, 30.10.08.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В принципе и сейчас при обмане при оформлении кредита можно применить статью "О мошенничестве".
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Спрашивается нафига нам их кормить в тюрьме? На принудительные работы - пока с долгом не расплатятся. Тогда никакого смыла не будет брать кредит, зная что отдать не в состоянии.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RedCat,
    ну я думаю, что в законе будет предусмотрено прекращение уголовного преследования в случае погашения задолженности, ведь ничего в мире лучше нет чем наглядная агитация, некоторых мудаков в аквариум к бомжам часа на 3 загони - в миг всё осознают
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну на их месте может любой оказаться.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вроде кредит дело добровольное?
    Ну что какова судьба законопроекта? Кто знает?
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РедЦат,
    Вы намного лет вперёд уверены в своём рабочем месте? Кризис тоже предвидели?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Westfalen,
    а что их прикажите в **** за взятые и не возвращенные кредиты целовать??
    вот как вам лично перспектива сначала в качестве поручителя выплатить деньги за кредитора, и каждый год подавать в суд на него за неуплату квартплаты и денег не видеть?? лично мне был бы приятно если бы его загнали в каталажку, а я в свое удовольствие жил бы в квартире за которую фактически плачу
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Уверен. Я единственный специалист на весь район уже 8 лет. А те кто могут теоретически меня заменить на мои 10тыс не пойдут. И живу по средствам - кредиты не беру, банкиров не кормлю. :p
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Можно и полюбовно с банком договориться: отсрочка, рассрочка, добровольный возврат/продажа имущества и пр. пр. И банк будет готов к такому сотрудничеству, так как его цель вернуть средства, а не посадить в тюрьму.
    Ведь
    это скорее всего крайняя мера.
    А вот кода чел забил и послал всех тогда ему дорога в
    .

    И мое мнение такое преследование должно быть от суммы 50-100 тыс. Но ни как ни от 10.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    faceless,
    ну почему же аппетиты растут с малого
     
    Последнее редактирование: 25.11.08
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, то есть, человек берёт кредит, потом внезапно теряет работу, и вдобавок ко всему, его ещё и сажают в тюрьму? Я верно уловил суть обсуждаемой темы?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gore_lukoje,
    даный закон в первую очередь направлен на наказание недобросовестных заёмщиков, из-за которых у нас средняя ставка на потребиловку была 22 процента (среднее арифметическое между экспрессами и обычными выдачами через допы и филиалы банков), а не как в нормальном мире 5-7 процентов. и если человек теряет работу, и он нормальный, адекватный, он не отвешивает сосню, а берётся за любую другую, где платят деньги, идет в банк, ведет переговоры, увеличивает срок кредита, но не *** забивает на всё под соусом - меня уволили, обидели, кинули-я тоже кину, не буду платить и не чего мне за это не будет, а у большинства должников психология именно такая, можете мне поверить я работаю в данной сфере
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, поясните, плз, в какой именно сфере Вы работаете? А то можно понять таким образом, будто Вы заняты в сфере кидания банков.
    И мне кажется, что Вы в достаточной степени академически рассуждаете о поведении некоего сферического коня в вакууме. Вы сами когда-нибудь теряли работу?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gore_lukoje,
    сфера...защита интересов строительной организации...терял, месяц не работал, в долгах отмечен за данный период ни перед кем не был
    а рассуждаю я далеко не академически, а практически, только вы встаете в своих суждения на сторону сирых и убогих, которых злые банкиры и депутаты обидеть хотят, а я нахожусь на стороне людей, знающих истинную стоимость и ценнность заёмных денег
     
  15. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    с другой стороны, я брал кредит. по честному расплатился по предоставленным квитанциям, но по окончании банк "хоум" заявил, я дескать в какой то месяц не доплатил 13 руб, столько копеек-и теперь вы должны 3 с чем то тысячи рублей. На мое недоумение они заявили-заплатите сначало, а потом разберемся. я их послал. и мне каждый месяц приходят письма счастья, сумма все увеличивается. Через пару месяцев меня в каталажку?
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    nosferatos, ответственность должна быть обоюдной. А то сейчас просрочил физик платеж по кредиту - штраф от 500р до бесконечности + проценты.

    А банк гоняет перевод не пойми где неделю - и нифига, никто ни за что не отвечает.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Недавно платеж по кредиту куда-то провалился. Причем не хухры мухры, а Альфабанк. Что-то там у них в последнее время бардак страшный творится.
     
  18. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    интересно а сумма задолженности растет бесконечно, или есть какой-то предел? предел юридический, а не совести у банка.
     
  19. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Законодатели у нас, как всегда, движимы только благими намерениями, как то - защита банков от мошенников. Но вот к чему это приведет в действительности - можно только гадать. ИМХО, хорошо, что отклонили. Получили бы только рост социальной напряженности.
     
  20. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Да нет, не получили бы. Имхо, не настолько у нас народ сильно на кредитах сидит. Не Америка, чай
     
  21. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    В Америке с ипотекой переигрались - у нас конечно такого размаха пока и в проекте не было, но вот в потребительских кредитах у нас люди по полной программе под залог существующих доходов и даже их роста в будущем. Так что маховичок раскручивается...
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    GregaryLom,
    Это только ваше личное имхо. А на кредитах народ сидит достаточно плотно... Не сказать бы -- полстраны в долгах по уши...
    Кстати, nosferatos, я так понял, Вы так же и готовы составить компанию г-ну Полонскому в его весьма вероятном путешествии?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    _troll,
    с другой стороны, я тоже брал кредит в хоме, выплачивал чётко по указанным в графике платежей суммам, после последней выплаты не *** забил на всё, а заехал в банк и заказал справочку о том что наша песня с хомом спета. а вот если бы мне пришли такие гадости то я бы не словоблудил здесь и не тупо получал бы письма, а уже давно бы судился с данным банком. кратко если вы знаете правила игры которые не знает ваш опонент и при помощи этих знаний выигрыша достичь проще неужели вы ими не воспользуетесь?? не хотите разводить кроликов, будут разводить вас как лохов...

    добавлено через 2 минуты
    Hermes,
    ответственность такая, какая прописана договором. насильно никого подписывать не заставляют. что вы имеете в виду под тем что банки гоняют деньги неизвестно где и ни за что не отвечают?? ps знаю минимум 3 банка где первый пройоб не влечёт за собой штравных санкций

    добавлено через 4 минуты
    _troll,
    вообще то ли в нк, то ли в гк, врать не буду, есть привязка к тому, что пени и штрафы были соразмерны той сумме задолженности из-за которой они возникли, рыть лень и в лом...

    добавлено через 10 минут
    gore_lukoje,
    это наезд или повод для драки?? :_)) что вы поразумевали под своим постом в мой адрес??
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    333 гк рф. Нельзя за 13 рублей взыскать пеней 3000.
    Я за изменение 177 ст. УК. Ибо замучили уже - решение вынесли, а взыскать невозможно, потому что должник знает, что ему ничего не будет. Ну нет у него имущества (реально - на одном исполнении в квартире висело только зеркало), квартиру не продадут (ибо нельзя - единственное жилье), а работать он не работает - воздухом питается.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    ппкс
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos,
    Вооюще-то это будет небольшим отступлением от темы. но я имел ввиду пресловутый призыв г-на Полонского идти в ж*пу всех тех, у кого нет миллиарда...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообщем если абстрогироваться от некоторой оскорбительности данного выражения я с ним пожалуй соглашусь, ибо, небольшое отступление от темы поста,при всей той куйне, льющейся из сми о демократии, равенстве и прочем кале этого нет, это факт. соответственно чтобы в обществе не было лишних непоняток, не стоит слишком близко сталкивать разные социальные группы, оптимальный вариант их сосуществования - сообщающиеся сосуды...вот это я дал...и ведь не шаблю, что смое интересное...

    добавлено через 5 минут
    gore_lukoje,
    да кстати, если вам говорят идти в ..опу, то вы, если нэ баран, по крайней мере имеете выбор идти или нет, на крайняк говорящего можно попросить путь первым проложить
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, то есть, если
    разогнать всех неимеющих миллиарда по резервациям и тюрьмам в зависимости от степени неимения, то непоняток в обществе поубавится?
     
  29. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    nosferatos,
    судится не имел возможности, надо было уезжать в другой город.василиса,
    они как-то хитро посчитали,мне в месяц приходит что штраф фиксированный около 800р+% от месячного платежа!!!
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какой в п###ду договор. Оплатил инет через сбер, платеж шел 5 рабочих дней, вместо 3-х положенных. В итоге имею отключенный инет и потраченное время на проезд к провайдеру и предъявление квитанции.
    Причем из-за отключенного инета пропал день работы. А банк ни за что не отвечает.
    Где были мои деньги 2 дня? По аналогии, на 4-й день должны были возбудить дело о краже. А там пускай разбираются, что было на самом деле.

    А то просрочил физик платеж по кредиту - вор. Банк деньги физика не пойми где гоняет - кризис.
    У нас по закону все равны. Только одни ровнее других.